Не так сложно собрать всю тьму, злобу, ненависть и жестокость воедино. Гораздо труднее построить стены, способные удержать всех этих демонов!Последние слова одного из организаторов Великой Битвы Гладиаторов.
48 мин, 3 сек 5065
Но ответом мне была лишь тишина мертвого леса. Казалось, вся жизнь вокруг вымерла. Что ж, поиграем в гладиаторов. Я закинул рюкзак на плечо и решил сначала отправиться в сторону океана. Далекие, еле различимые шум волн и запах йода, подсказывали в каком направлении нужно двигаться. Стоило сначала взглянуть на окраину острова, прежде чем отправляться в центр. Да и неизвестно, остров ли это. Можно ли верить тому, что написано в КПК? Этому Бобу я верить точно не стану, пока не смогу убедиться во всем сам. Не прошло и получаса, как я вышел на песчаный пляж. Передо мной до самого горизонта раскинулся океан. Впрочем, это могло быть и море, или залив. Я ведь не знал, где я нахожусь. Песчаный пляж был самым обыкновенным и абсолютно безлюдным. Он никак не походил на пляж адского острова, полного непредвиденных опасностей. Я постоял немного на берегу, как вдруг заметил в воде какое-то движение. На берег один за другим начали вылезать странные существа. Они были похожи на гигантских крабов. Только ко всему еще имели с десяток каких-то слизких щупалец с присосками. Длиной эти твари были примерно полтора метра, а их клешни размером не меньше моего туловища. Я даже присвистнул. Что это за страхолюдины такие? Это и есть местные мутанты, результат испытания химического, ядерного и биологического оружия? С полдюжины этих «крабов» двинулись в мою сторону, громко щелкая своими огромными клешнями и шевеля щупальцами. Почему-то, я подумал, что они так бодренько двинули в мою сторону явно не с целью подружиться. Я представил, как одна такая клешня разрезает меня напополам. Потом посмотрел на охотничий нож в своей руке, потом на мощные панцири членистоногих, и решил не испытывать судьбу. Да и зачем мне на них нападать, я все равно не буду есть эту гадость. А так-то, проку с них никакого. Я развернулся и весьма быстрым шагом отправился обратно в лес. Надеюсь, эти мутанты водные и по суше за мной далеко не пойдут. Но вот купаться и загорать на пляже я на этом острове точно не буду.
В лесу не было ничего, что слишком бросалось бы в глаза, чего-то неестественного: обычные деревья, кусты, трава под ними. Изредка, услышав мои шаги, с деревьев срывались птицы.
Я думал о ситуации, в которую я попал. Я ничего не помнил, не знал ни где я, ни кто я, а судя по сообщениям, приходящим на мой КПК, и судя по этому нападению вертолета — еще и участвовал в какой-то игре на выживание. Может все это ложь? Может, я умер и так выглядит чистилище? Какой-то последний экзамен между распределением, который решит — отправлюсь я в рай или ад? Или это испытание, которое проводят инопланетяне на специально выстроенном полигоне с целью изучить человеческий интеллект и действия людей в экстремальных ситуациях? А может это экзамен в каких-то спецслужбах, а я специальный агент и прохожу подготовку? Конечно, все эти версии казались диким бредом. Но разве не бред считать, что в мире есть какая-то группировка богачей, которые перенасытившись всеми наслаждениями, решили создать смертельное шоу на острове, полном ловушек и опасностей, и собрали для этого сотню опасных безжалостных психопатов со всех уголков планеты?
Я заметил небольшое озерцо, подошел к воде, которая была довольно прозрачной и выглядела безобидно. Но я все-таки не решился смыть кровь со своих ран. Это вода может быть отравленной или зараженной радиацией. Я лишь посмотрел на свое отражение. Из воды на меня глядел мужчина лет тридцати: растрепанные черные волосы, худое, заросшее щетиной лицо, которое казалось строгим и волевым. А серые глаза были словно вратами в бездну, в них не было ни любви, ни тепла, ни жалости, казалось, на все в этом мире они смотрели, словно на объект какого-то адского исследования.
Может, все это правда? Может, это действительно игра на выживание, а я — один из сотни тех ублюдков, того отребья, исчезновение которого только облегчит жизнь добропорядочным людям? Но даже если так, чем организаторы этого кровавого шоу лучше, кто дал им право судить других? Да и если верить сообщениям на КПК это уже третья игра, а как же та сотня солдат? А как же сотня простых людей из первой игры? Чем они-то заслужили стать участниками этого дьявольского шоу? Мне вдруг захотелось этим вот ножом вырезать сердце каждому организатору игры. Раз уж мне не избежать ада, хотелось прихватить с собой этих шутников, что решили поиграть моей жизнью. И именно так я и сделаю. Раз я один из этих опасных психопатов, то у меня может получиться. Вернуть бы только себе память.
— Вы думаете, вы боги?! — Проорал я в пустоту. — Но все мы смертны!
Но в ответ снова лишь тишина. Организаторы явно не хотели со мной общаться. Я отправился дальше.
В лесу не было ничего, что слишком бросалось бы в глаза, чего-то неестественного: обычные деревья, кусты, трава под ними. Изредка, услышав мои шаги, с деревьев срывались птицы.
Я думал о ситуации, в которую я попал. Я ничего не помнил, не знал ни где я, ни кто я, а судя по сообщениям, приходящим на мой КПК, и судя по этому нападению вертолета — еще и участвовал в какой-то игре на выживание. Может все это ложь? Может, я умер и так выглядит чистилище? Какой-то последний экзамен между распределением, который решит — отправлюсь я в рай или ад? Или это испытание, которое проводят инопланетяне на специально выстроенном полигоне с целью изучить человеческий интеллект и действия людей в экстремальных ситуациях? А может это экзамен в каких-то спецслужбах, а я специальный агент и прохожу подготовку? Конечно, все эти версии казались диким бредом. Но разве не бред считать, что в мире есть какая-то группировка богачей, которые перенасытившись всеми наслаждениями, решили создать смертельное шоу на острове, полном ловушек и опасностей, и собрали для этого сотню опасных безжалостных психопатов со всех уголков планеты?
Я заметил небольшое озерцо, подошел к воде, которая была довольно прозрачной и выглядела безобидно. Но я все-таки не решился смыть кровь со своих ран. Это вода может быть отравленной или зараженной радиацией. Я лишь посмотрел на свое отражение. Из воды на меня глядел мужчина лет тридцати: растрепанные черные волосы, худое, заросшее щетиной лицо, которое казалось строгим и волевым. А серые глаза были словно вратами в бездну, в них не было ни любви, ни тепла, ни жалости, казалось, на все в этом мире они смотрели, словно на объект какого-то адского исследования.
Может, все это правда? Может, это действительно игра на выживание, а я — один из сотни тех ублюдков, того отребья, исчезновение которого только облегчит жизнь добропорядочным людям? Но даже если так, чем организаторы этого кровавого шоу лучше, кто дал им право судить других? Да и если верить сообщениям на КПК это уже третья игра, а как же та сотня солдат? А как же сотня простых людей из первой игры? Чем они-то заслужили стать участниками этого дьявольского шоу? Мне вдруг захотелось этим вот ножом вырезать сердце каждому организатору игры. Раз уж мне не избежать ада, хотелось прихватить с собой этих шутников, что решили поиграть моей жизнью. И именно так я и сделаю. Раз я один из этих опасных психопатов, то у меня может получиться. Вернуть бы только себе память.
— Вы думаете, вы боги?! — Проорал я в пустоту. — Но все мы смертны!
Но в ответ снова лишь тишина. Организаторы явно не хотели со мной общаться. Я отправился дальше.
Страница 5 из 14