Черная вдова — женщина, которая помимо своей воли обладает сильной деструктивной энергией. Мужчина, находящийся рядом с такой партнершей в прямом смысле этого слова убивает себя. Супруга, словно энергетический вампир, высасывает из него всю энергию и жизненные силы. Впрочем, можно с полной уверенностью говорить, что черная вдова и энергетический вампир — слова синонимы. В большинстве случаев, сама женщина не знает, что источает зло. Она уверена, что любит своего мужа и никогда не причинит ему зла. По сути, она тоже жертва, в данном случае — жертва проклятья.
Актер Александр Абдулов, который умер 2008 года от рака легких, являлся вторым мужем Юлии Мешиной. Первый ее супруг — Алексей Игнатенко, умер от сердечного приступа.
Оксана Робски.
Первый муж гламурной писательницы — первый попавший под руку парень. У нее не сложились отношения с любимым человеком, и вышла она замуж просто ради мести. Простой парень Андрей Антонов был любителем выпивки и клубов. Антон погиб в пьяной драке.
Второй муж Оксаны — состоятельный банкир. Его нашли убитым с двумя огнестрельными ранениями в подъезде собственного дома.
Третий — Михаил Робски, просто пропал без вести.
Писательница планировала и четвертое замужество. «Счастливчиком» должен был стать футболист Игор Шалимов. Но, что-то заставило Шалимова разорвать отношения с Робски.
Первый супруг Альбины Назимовой знаменитый российский телеведущий — Влад Листьев, которого убили в 1995 году. Альбина получила в наследство акции компании «ВиД» и стала ее генеральным директором. Спустя год, после убийства супруга, она познакомилась со вторым своим супругом — журналистом Андреем Резбашем, который вскоре скончался от инфаркта.