CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Пасьянс из карт Таро, разложенный парнем по имени Стив в мире победившего зомби-апокалипсиса

Стив повстречал этого ненормального в десяти милях южнее Лос-Анджелеса — парень шёл по разделителю скоростной автомагистрали, положив на плечо стальную клюшку для гольфа. Заинтересовался, остановился. Незнакомец представился Джейком и попросил подбросить его в Сан-Диего…

14 мин, 51 сек 11990
Никто не знает куда делись президенты и правительство. Может, сидят себе где-нибудь в противоядерных бункерах в Монтане, трескают армейские сухпайки, и наблюдают за поверхностью через видеокамеры, выжидая, пока ситуация не разрулится сама собой.

Стив любит представлять себе эти циклопические подземные убежища, где доживают свой век политические лидеры уничтоженных стран. Бывшая элита, гниющая заживо под слоями грунта и брони.

Стив надеется, что они и сдохнут там.

Ведь крысы, сбежавшие с корабля, должны утонуть вместе с пассажирами.

КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Стив понятия не имеет с чего началась эпидемия. По ТВ успели передать лишь крохи информации, а потом эфиром завладел белый шум. известно лишь, что в первые недели вирус контагиозного бешенства разносился воздушно-капельным путём, и когда зомби номер ноль прокусил горло врачу скорой помощи на Манхэттене, в мире насчитывалось уже миллионы инфицированных людей: зараженных до мозга костей, но ещё вменяемых. И когда все они стали массово перерождаться в ходячих, удар держать было некому: армия обосралась по полной программе. До сих пор воняет.

Так называемая «цивилизация» рухнула за три месяца: июнь, июль и август.

Инфицированное лето.

Островные государства пострадали меньше континентальных - Исландию, например, смогли полностью вычистить от ходячих. Ещё Мадагаскар, и Мальту тоже. Но попасть в эти оазисы спокойствия невозможно: островитяне расстреливают лодки издалека, сбивают самолёты.

Изоляция спасает их от заразы.

СИЛА

Без оружия бешеного не победить. Он сильны и быстры, не чувствуют боль, не ведают усталости. Просто биологические машины для пожирания мяса.

Убиваются классически, как в старых фильмах про оживших мертвецов: нужно либо повредить мозг, либо перебить позвоночник.

Ходячие - удивительный компромисс между жизнью и смертью. У них не циркулирует кровь, не работают лёгкие, но при этом они не мертвецы, разложение их не берёт. А всякий, кто утверждает, что от ходячих разит мертвечиной, кривит душой. Признаться, от большинства выживших тоже не розами попахивает.

Хорошо работает ударно-дробящее оружие, вроде бейсбольных бит, молотков и хоккейных клюшек. А вот колюще-режущее не канает.

Разжиться дробовиком или лёгкой снайперкой - настоящий шик, но не стоит забывать о патронах. Сколько ни возьми, будет мало. А бейсбольную биту перезаряжать не нужно, и затвор не заклинит перекошенной гильзой в самый ответственный момент.

Только, ради бога, не пытайтесь поджигать ходячих! Поверьте на слово, это плохая идея.

Стив пробовал и больше не хочет.

ПОВЕШЕННЫЙ

Густые, влажные леса штата Вирджиния, мертвяк болтается в проволочной удавке.

Учуяв Стива, очнулся и принялся щёлкать зубами.

В первые месяцы все были уверены, что ходячие перемрут сами - от истощения, или ещё чего. Вот и этого некроса явно повесили с той же целью - поглядеть, когда откинет копыта.

Увы, но бешеные не дружат со смертью. Вон, бедолага уже плесенью покрылся, одежда сгнила, а поди ты - трепыхается. Даже несмотря на то, что вороны склевали ему глаза.

Кстати, это единственная съедобная часть их тел - глаза. Мясом и внутренними органами брезгуют даже грифы-падальщики.

Увы, но естественных врагов у бешеных нет. Они на вершине пищевой пирамиды.

СМЕРТЬ

«Лучше быть мертвецом, чем мертвяком»

Такая вот надпись выведена баллончиком на бетонных фермах моста через Мистик-ривер. Каждая буква высотой в метр, и, чтобы написать их все, неизвестному райтеру пришлось свешиваться с моста на верёвках, рискуя упасть в реку.

Зачем старался? Живёт ли он сам в соответствии со своим изречением?

И вообще, живёт ли?

УМЕРЕННОСТЬ

Секс…

О нет, Стив даже не хочет поднимать эту тему.

Это отвратительно!

Но проблема всё равно есть, и надо бы её как-то решать. И если в общинах выживальщиков легко найти сговорчивую деваху, то на пустошах, когда долго ходишь один… в общем, обязательно начнёшь заглядываться на ходячих.

Некоторые из них сохранились неплохо. Знаете, все эти девочки, которых не успели обглодать, прежде чем они переродились… Многие из них ещё ничего. Конечно, если помыть водой из шланга и вырвать зубы плоскогубцами - для безопасности.

И кому какая разница, что кожа у них липкая и холодная, словно рыбья чешуя? Стив слышал о целых гаремах из таких вот полумёртвых куколок. Роскошные груди холодны на ощупь, а в глаза лучше не заглядывать…

Руки-ноги связать, пакет на голову, и делай дело.

Но вся эта мерзость не для Стива. Он исповедует умеренность в сексуальных сношениях:

Только живые. Тчк.

ДЬЯВОЛ

Конечно дьявол, кто же ещё? Уж точно не бог, хотя многие циники утверждают обратное.

БАШНЯ

Самое худшее, что может случиться, это если бешеные загонят тебя на крышу дома. Ты словно оказываешься на необитаемом острове, только без шансов построить плот и уплыть на материк.

Именно поэтому Стив горд за Адама.

Простой парнишка из Мичигана целых шесть месяцев прожил на крыше небоскрёба Сирс-Тауэр, дождался холодов и смог, наконец, ускользнуть от зомби - зимой они вялые.
Страница 3 из 5
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии