— Да ну тебя! — смеясь выкрикнула Света, после очередной шуточки Аллы. — Да ладно тебе уже! Ну пошутила разок, хех…
2 мин, 40 сек 3701
— Окай.
— Ребят, куда пойдём?
— Спросил Макс, положив свою руку мне на плечо.
— Может, в пиццерию?
— Предложила я.
— Ну, идём. — сказал Никита.
— Так вы всё-таки пара?
Мы с моей компанией изменили маршрут и стали надвигаться на местную пиццерию. Лунный свет отражался в огромных озёрах Лондона. Наконец мы зашли в пиццерию японской кухни. Было очень жарко. Всё было изображено в понском стиле. Обои «Сакура», паркет, Веера. Мы сели за стол. К нам подошёл человек в национальном костюме Японии.
— Сто будите заказывать?
— Спросил с акцентом официант.
— Суши и пиццу, плавленный сыр.
— Харасо, скора ваш заказ будит даставлин.
— Улыбнулся человек и пошёл на кухню.
Мы с друзьями стали ожидать наш заказ.
Я взяла свой телефон, и стала читать новости. Я наткнулась на одну ужасающую весть.
— Ребят! Срочно идём отсюда!
— Что ты паникуешь, расслабься.
— Сказал Никита, спокойно уставившись на меня.
— Вы знаете из чего тут еда?
— Нахмурила брови я.
— Ой! Да успокойся! Да, еда вредная, но…
— Тут суши из человеческого мяса! — перебила я Никиту.
К нам подошёл тот самый «официант».
— Здравствуити, ваш заказ пасьти гатов, нам нузин толька 1 чилавек, катоый хосит пасматреть на то как идут наси дела!
— Радостно объявил этот «официант». Я вскочила с места и побежала на выход. Следом за мной побежали ребята, а Алла продолжала сидеть там. Официант повёл её на кухню.
Ночь. Что они могли сделать с Аллой? Мне страшно. Мне очень очень страшно. Что мне сейчас делать? Разумеется, ничего. Я не могла заснуть. У меня бессонница. Но вскоре сон взял своё, и я рухнула в него. Утро. Из моего окна солнце светит мне в глаза. Я проснулась, оделась и вышла на улицу. Мне позвонила мама Аллы.
— Алло? — спросила я.
— А-а-алло. — захлёбываясь в своих слезах и заикаясь, говорила Инна Антоновна.
— Л-л-л-лена?
— Да, что случилось?
— Ал-л-л-Алла вчера не пр-пр-пришла…
— Рыдала она.
— То есть как?
— Я не-не-не-не знаю…
— До свидания.
— П-п-п-ока…
— А что дальше? — спросил детектив.
— Дальше… Дальше я ничего не помню…
— Говори, тварь! — заорал детектив и ударил меня по лицу.
— Я тебя 2 дня опрашиваю! Говори!
— Я не помню… — повторила я.
— Вспоминай! Иначе застрелю!
— Угрожал мне он.
— Вы думаете, что я не знаю, что вы не выстрелите? — усмехнулась я.
— Говори, тварь! Мы — ведь знаем, что ты причастна к этому преступлению!
— Орал детектив, смахивая пот с лица.
— Тогда я отправилась в ту пиццерию. Погода была ветреной, да и вообще лил ливень. Я посмотрела сквозь окна на происходящее внутри пиццерии. Всё было красным, и мне стало понятно, что это не кровь. Это просто разлили их соус. Наверное, итальянский… Аллы там не было. Я решила зайти и заказать суши на вынос. Мне их дали. Я их порезала. Мне сразу стало известно, что это была печень…
— Откуда же? — спросил мужчина.
— Фото в интернете…
— Вы копались по таким файлам?
— Да. Но суши я съела.
— Фу! — заорал детектив и пустил то, чем он успел позавтракать на чёрный пол.
— Затем… Затем я отправилась к Инне Антоновне и обо всём ей доложила. А она позвонила к вам… В МВД…
— И поэтому вы её разделали, отбили её кости и выкололи глаз?
— Да.
— Тварь! — заорал мужчина и кулаком ударим меня в челюсть. Полилась кровь.
— Потом я… отвела её на кухню… как у неё хрустел глаз… Да и вообще, она довольно вкусная…
— Всё, мне теперь всё ясно.
— Сказал детектив и выключил диктофон.
— Охрана, заберите её.
— Ребят, куда пойдём?
— Спросил Макс, положив свою руку мне на плечо.
— Может, в пиццерию?
— Предложила я.
— Ну, идём. — сказал Никита.
— Так вы всё-таки пара?
Мы с моей компанией изменили маршрут и стали надвигаться на местную пиццерию. Лунный свет отражался в огромных озёрах Лондона. Наконец мы зашли в пиццерию японской кухни. Было очень жарко. Всё было изображено в понском стиле. Обои «Сакура», паркет, Веера. Мы сели за стол. К нам подошёл человек в национальном костюме Японии.
— Сто будите заказывать?
— Спросил с акцентом официант.
— Суши и пиццу, плавленный сыр.
— Харасо, скора ваш заказ будит даставлин.
— Улыбнулся человек и пошёл на кухню.
Мы с друзьями стали ожидать наш заказ.
Я взяла свой телефон, и стала читать новости. Я наткнулась на одну ужасающую весть.
— Ребят! Срочно идём отсюда!
— Что ты паникуешь, расслабься.
— Сказал Никита, спокойно уставившись на меня.
— Вы знаете из чего тут еда?
— Нахмурила брови я.
— Ой! Да успокойся! Да, еда вредная, но…
— Тут суши из человеческого мяса! — перебила я Никиту.
К нам подошёл тот самый «официант».
— Здравствуити, ваш заказ пасьти гатов, нам нузин толька 1 чилавек, катоый хосит пасматреть на то как идут наси дела!
— Радостно объявил этот «официант». Я вскочила с места и побежала на выход. Следом за мной побежали ребята, а Алла продолжала сидеть там. Официант повёл её на кухню.
Ночь. Что они могли сделать с Аллой? Мне страшно. Мне очень очень страшно. Что мне сейчас делать? Разумеется, ничего. Я не могла заснуть. У меня бессонница. Но вскоре сон взял своё, и я рухнула в него. Утро. Из моего окна солнце светит мне в глаза. Я проснулась, оделась и вышла на улицу. Мне позвонила мама Аллы.
— Алло? — спросила я.
— А-а-алло. — захлёбываясь в своих слезах и заикаясь, говорила Инна Антоновна.
— Л-л-л-лена?
— Да, что случилось?
— Ал-л-л-Алла вчера не пр-пр-пришла…
— Рыдала она.
— То есть как?
— Я не-не-не-не знаю…
— До свидания.
— П-п-п-ока…
— А что дальше? — спросил детектив.
— Дальше… Дальше я ничего не помню…
— Говори, тварь! — заорал детектив и ударил меня по лицу.
— Я тебя 2 дня опрашиваю! Говори!
— Я не помню… — повторила я.
— Вспоминай! Иначе застрелю!
— Угрожал мне он.
— Вы думаете, что я не знаю, что вы не выстрелите? — усмехнулась я.
— Говори, тварь! Мы — ведь знаем, что ты причастна к этому преступлению!
— Орал детектив, смахивая пот с лица.
— Тогда я отправилась в ту пиццерию. Погода была ветреной, да и вообще лил ливень. Я посмотрела сквозь окна на происходящее внутри пиццерии. Всё было красным, и мне стало понятно, что это не кровь. Это просто разлили их соус. Наверное, итальянский… Аллы там не было. Я решила зайти и заказать суши на вынос. Мне их дали. Я их порезала. Мне сразу стало известно, что это была печень…
— Откуда же? — спросил мужчина.
— Фото в интернете…
— Вы копались по таким файлам?
— Да. Но суши я съела.
— Фу! — заорал детектив и пустил то, чем он успел позавтракать на чёрный пол.
— Затем… Затем я отправилась к Инне Антоновне и обо всём ей доложила. А она позвонила к вам… В МВД…
— И поэтому вы её разделали, отбили её кости и выкололи глаз?
— Да.
— Тварь! — заорал мужчина и кулаком ударим меня в челюсть. Полилась кровь.
— Потом я… отвела её на кухню… как у неё хрустел глаз… Да и вообще, она довольно вкусная…
— Всё, мне теперь всё ясно.
— Сказал детектив и выключил диктофон.
— Охрана, заберите её.