CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поцелуй смерти

Скальп со спутанными волосами лёг в чашу, которая находилась совсем рядом. Затем помощник подал пилу, зубцы которой впились в головные мышцы, разрезая их и кроша кость. Это заняло какое-то время. Наконец верхняя часть черепной коробки отделилась и легла в ту же чашу. Открылся мозг. Его разрезали на листочки, для дальнейшей работы. Потом патологоанатом сделав срединный разрез, принялся извлекать внутренности, а уже помощник ложа их на весы, взвешивал и записывал в блокноте результат. Одновременно с этим, были взяты заборы проб для гистологического анализа, и прочих химических.

12 мин, 33 сек 9007
Олег попятился, а потом развернувшись, побежал, направляясь к выходу из морга. Он даже и не заметил, что громко кричит. Оказавшись возле двери, дёрнул на себя ручку, но по-видимому замок был заперт. Он не помнил, чтобы запирался. Повернув щеколду, открыл и выскочил на порожек, с которого буквально скатился вниз, оказываясь в грязи. Она хлюпала под обувью. Олег снова обернулся и увидел Лию буквально в нескольких сантиметрах от себя. Покойница каким-то образом смогла его настигнуть. Бежать было поздно. Он хотел ещё раз крикнуть, но мёртвые губы заглушили вопль, который так и не успел родится. Поцелуй длился всего какое-то мгновение, но даже Олег почувствовал, как из него выходит жизнь, заполняя тело могильной пустотой, дыханием смерти. В отчаянной попытке помочь себе, он принялся наносить бывшей любовнице удар за ударом, но всё тщетно. Острие вонзалось в плоть, входя почти по рукоять, но не причиняло абсолютно никакого вреда. И вскоре, Олег почувствовал, что больше не может. Он прикрыл веки, а рука с ножом повисла плетью, выпуская оружие, которое шмякнулось в грязь. Он уходил, уплывал в страну, где не было солнца.

Уже этой ночью в морге собралось множество людей. Приехала полиция, а также были вызваны некоторые из сотрудников. Стоя на пороге и дымя сигаретой, судмедэксперт, который работал тут же, недоуменно покачивал головой, выпуская дым в ночное небо.

— До сих пор не верю в то, что здесь произошло, — говорил он, обращаясь к знакомому полицейскому.

— Да, всё это как-то странно, — отвечал тот, сунув руки в глубокие карманы.

— Зачем Олег это сделал? — недоумевал судмедэксперт. — Вначале изрезал труп, а потом выбежал на улицу.

— Могу только предположить, — отвечал полицейский. — Скорее всего по твоим словам, он хорошенько выпил, если судить по почти пустой бутылки коньяка, а потом видимо у него в голове что-то переклинило. Возможно посетила белочка, или нечто в этом роде. Короче, взявшись за нож, он изрубил труп, что лежал в холодильнике, а потом осознав содеянное, решил уйти, но тут прихватило сердечко и он помер.

— Но зачем резать покойницу?

— Я же говорю, сошёл с ума, — пожал плечами полицейский.

— Ладно, — проговорил судмедэксперт. — Я займусь вскрытием и тогда мы узнаем причину смерти Олега. Но ты скорее всего будешь прав. Он довольно часто закладывал на работе и возможно на этой почве у него и поехала крыша.

Работник морга помолчал, а потом вдруг спросил:

Но одного я честно говоря не пойму. — Почему у покойной, ноги в грязи?
Страница 4 из 4
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии