CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?

— Саша, половина десятого! Пора спать!

2 мин, 46 сек 4547
Пятилетний Саша с гордым кличем устремился в ванную. Мать озабоченно последовала за ним — за таким шустрым сыном нужен глаз да глаз. Пока она помогала ему раздеваться и намыливала шампунем голову, Саша ни на секунду не умолкал, рассказывая о новой девочке в садике — Оленьке. Такое трогательное обращение заставило женщину гордо улыбнуться — её сын в свои малые годы уже чувствовал себя защитником и вообще старался вести себя как настоящий джентельмен.

Уже позже, укладывая Сашу спать, она выслушивала очередной бесконечный рассказ о том, как он выгораживал Оленьку перед старшими мальчишками (разумеется, те капитулировали с позором) и гладила сына по светлым волосам, как вдруг заметила в них серебряную ниточку. Она пригляделась и поняла, что глаза её не обманывают — это была прядка седых волос. Стараясь не выдать охватившего её беспокойства, она продолжила перебирать пальцами волосы сына, кивая и почти не улавливая смысла рассказанного. Вроде, больше нет…

— Мам?

— Да? — она почувствовала на себе его пристальный взгляд.

— А та девочка… она ещё придёт?

— Оленька? Да, думаю придёт. Если хочешь, завтра мы пригласим её с мамой в гости…

Саша удивлённо поднял брови. Его обычно весёлое лицо вдруг показалось матери таким задумчивым, будто он всего лишь играл в пятилетнего ребёнка.

— Нет, мам, — он как-то странно вздохнул.

— То есть, я хочу что бы Оленька пришла, а та девочка… я не хочу, что бы она приходила к нам больше, — последнюю фразу он закончил уже шёпотом и спрятался под одеяло.

Теперь женщина встревожилась всерьёз.

— Саша?

Из-под одеяла послышалось сдавленное мычание.

— Выгляни-ка на минуту, — она откинула край одеяла и испугалась бледности лица сына. Он лежал с закрытыми глазами и казался ей таким несчастным, что сердце её сжалось.

— Мам, я боюсь её.

— Кого ты боишься, девочку?

Он кивнул и открыл глаза.

— Она приходит ко мне и заставляет меня играть с ней… а потом показывает мне всякие картинки, мама, она плохая!

— Успокойся, милый, — женщина снова погладила сына по голове. Седая прядь… завтра нужно будет обязательно записаться на приём к детскому психотерапевту.

Она вспомнила свой детский страх — некто с горящими жёлтыми глазами, живущий в её шкафу. Когда взрослые укладывали её спать и выключали в детской свет, через некоторое время отпиралась дверца шкафа и…

Да, однажды она увидела эти глаза прямо над собой. Воспоминания были тусклыми, как запотевшие стёкла в автомобиле, но тот смертельный ужас, ощущение неизбежного конца, она запомнила навсегда. Неужели это был всего лишь плод детского воображения?

— Расскажи мне об этой девочке.

Саша закусил губу и покачал головой.

— Мне нельзя, она сказала, что это наша тайна. И ещё она сказала… сказала…

Его вдруг затрясла мелкая дрожь. Мать прижала его к себе, пытаясь успокоить и дать высказаться до конца.

— Так что она сказала?

— Она сказала, что помнит тебя. Когда ты ещё была маленькой.

Женщина почувствовала, как внутри неё что-то оборвалось. Ощущение нарастающего страха усиливалось с каждой секундой, и когда в двери детской заглянул её муж, она едва не вскрикнула от испуга и облегчения.

— Я вам не помешал?

— Нет, — она заставила себя улыбнуться и, выпустив из объятий сына, внимательно посмотрела ему в лицо. Глаза Саши подозрительно блестели, но слёз не было видно. Он казался уставшим.

— Хочешь, я могу поспать сегодня с тобой?

Саша надулся, почти вернув себе прежний вид. Женщина незаметно выдохнула.

— Мам, я уже не маленький.

— Конечно, — она встала с кровати, поцеловала его и направилась к двери.

— Но всё-таки, если что-нибудь ночью увидишь или услышишь, немедленно зови меня или папу. Хорошо?

— Хорошо, — Саша улыбнулся и пожелал им спокойной ночи.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии