CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поиграем?!

Для обычного подростка жизнь не готовит ничего особенного просто по определению. Однако, когда ты с самого начала обладаешь довольно странными качествами, жизнь просто обязана преподнести тебе что-то крутое. Нет, не соседа в теле. Нет, не клоуна-убийцу. Нет, нет, нет, жизнь, ты слышала?

278 мин, 28 сек 4579
… Он серьезно это сказал? Именно с той интонацией, которая мне показалась? Именно так, будто я склочный маленький ребенок?

— К черту иди, понял?

— Хотел бы, но он меня принимать отка…

— К черту.

Отпрянув от Джека, я пробился сквозь толпу циркачей, которых, похоже, возмутило то, что я сейчас ухожу и что ухожу именно так. Черт, если сейчас услышу фразу про то, что я должен был еще быть Джеку благодарен, я сорвусь и разрешу копии ебануть кого-нибудь.

Едва я оказался далеко от вагончиков, дышать стало легче. И холоднее. Волосы тут же растрепал свежий ветер.

— Прекрасно.

В этом городе я был в первый раз, но он выглядел довольно хорошим. А значит, я обязан был здесь прогуляться, чтобы успокоить нервы. Пока что просто не представляю, как буду вести себя со всеми ними.

Как вообще могло случиться, что теперь Джек в центре внимания? Как вообще… как вообще он мог позволить такому случиться? Какого черта при первой встречи мне чуть не всадили нож в горло, а тут такой позитив? Какого…

Внезапно мир потух, а передо мной оказался тот самый парень, который моя копия. Злая копия.

— Ты уверен, что я не вселился в девчонку? Потому что я — нет. Хочешь поговорить о том, как твоя жизнь несправедлива? Какие все мудаки, а ты лапочка? Так обсуждай это не в мыслях, а напейся и вывали это на другого страдальца. Я это выслушивать не-на-ме-рен.

Серьезно? Мы теперь так общаемся? Надо сказать, он не очень смыслит в поддержке.

— Я не обязан тебя поддерживать. Мне нужно, чтобы ты не вздумал резать вены, не больше. Так что воспользуйся советом и вали в ближайший бар.

— Понятия не имею, где тут бары.

— Думаешь, если спросишь местных, сдохнешь?

— Ну…

— С вами все хорошо, молодой человек?

— А… а, да… голова немного закружилась.

— Может, вас довести до дома?

— Оу, нет… может лучше до… ближайшего бара?

Молчаливый цирк. Часть 1

— Так ты работаешь гимнастом? В цирке? Должно быть, шпагат у тебя потрясающий.

Я с отвращением нюхаю напиток, который стоит прямо передо мной, но кроме запаха в нем вроде ничего не смущает. Пока не видел, чтобы от пива кто-то умирал, а ужасный вкус я перестал пытаться распробовать уже на третьем стакане. К несчастью, мозг пока не совсем отдал концы, так что пришлось максимально не вдумываться в то, что говорил пьяный в зюзю собеседник справа.

— Однако, да. Это мое несравненное достоинство.

Язык немного заплетался, но рассказывать про то, какой мудак Джек, пока что желания не было. Но и «часть меня» советовала об этом не думать, пока я окончательно не напьюсь, иначе меня ждала бы какая-то кара. О сути этой кары«часть» не уточнила, так что я просто принял на веру, что это будет что-то особенно плохое.

— Думаю, твоя красотка просто в восторге от того, что ты вытворяешь в постели.

Собеседник продолжал свой разговор в прошлом русле, но я пораженно понял, что меня уже не смущает такие формулировки и что я даже готов ответить на этот вопрос тем, что я предпочитаю не красоток, а красавцев. От осознания этого я опрокинул в себя еще один стакан пива.

Выпивать мне явно не нравилось, но раз уж кто-то внутри тебя говорит, что так надо, значит, так надо.

— Моя красотка редкостная мразь, поэтому она не только не в восторге, но еще и успевает попортить мне жизнь.

Я думаю, что пока не нужно выкладывать этому парню все о себе, но процесс душеизлияния было бы неплохо начать прямо сейчас.

— Бабы стервы, да?

Парень пробухтел это понимающим тоном, чем еще больше расположил к себе. Не так уж плохо ходить по барам время от времени, как оказалось.

— И не говори. Вот ты только представь, как эта баба знакомиться с тобой. Пришла, подставила ножик к горлу, пообещала убить, унизила раз шесть, потащила по холоду в лес, там чуть не убила, друга позвала, с ним вместе чуть не убила, потом пообещала, что отстанет, и снова приперлась!

Парень посмотрел на меня очень сочувствующе, подталкивая к моей руке новый стакан, разумеется, полный.

— Это она жестоко. С такой бы и я не согласился мутить.

Я с готовностью закивал. С Джеком я бы в принципе не согласился мутить, не только в том, что он маньяк дело.

— И что самое ужасное, когда она знакомиться с твоими друзьями, она со всеми, повторюсь, со всеми! мила и обходительна, шутит, радуется, а потом начинаются ее загоны, но специально для тебя. Я не понимаю, это такой способ любви, что ли?

Я отпил еще половину стакана, где-то в задней части сознания удивляясь, как в меня столько помещается.

— И ведь ты не можешь закатить ей истерику, потому что ты парень, в конце концов. И что мне теперь делать? Даже послать ее не могу, потому что не уходит и все тут! Еще и подарки какие-то дурацкие дарит! И я даже не знаю, намекает ли он на то, что я должен с ним переспать, или на то, что я ему потом должен буду, или на… или… на что этот придурок еще может намекать?

Я посмотрел на собеседника в поисках ответа, но тот только покачал головой.

— Мой тоже мудак, бро, тоже.
Страница 44 из 72
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии