CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Портрет для киллера

Обращение к читателю! Эти рассказы написаны для Вас. Да для читателя кто сейчас читает эти строки… Где Вы живете во Владивостоке, в Москве или Минске, а может в Новосибирске как я, или во Флориде как мой сын?

29 мин, 52 сек 7537
— Да уж! Ничего хорошего. Завяз я. Хоть и на дистанции меня держат, все одно много знаю. И они знают, что я знаю. Что не знаю, догадываюсь. Один слово сказал, второй обронил, третий по телефону что-то там ляпнул. Нет, если я завяжу, то буду слишком опасный для них. Они меня теперь не отпустят. Еще бы год, полтора назад, можно было слинять. Теперь нет. Мать, брат, сестра… под прицелом — А отец? Что с отцом?

— Да уж три года как. Сердце оно же не каменное. Мать долго не протянет наверно… сестру, брата жалко. Брат на той неделе в Мадрид вылетает на конкурс. Талант. Брата и сестру не отпустят. По нему и нас вычислят всех. Вот если меня убьют, то всем амнистия. Слушай! Сыграем в чёт не чёт. А? Убей меня.

— Он был уж сильно пьян, но тут взял себя в руки и казалось хмель выветрился из его головы.

— Не поняла. О чем ты?

— Давай я тебе дам пистолет. Ты нажмешь на курок. Ты будешь свободна.

— Он громко и нервно засмеялся, — Держи. Он заряжен. Вот так правильно. Не бойся.

— Нет! Я не хочу.

— Сказала она, брезгливо беря его в руки.

— Да это фигня. Раз нажмешь. Плавно пальцем.

— Нет! Нет!

— Заладила.

— Отпусти меня. Ты делаешь мне больно.

— Нажми на курок. Зажми глаза, если боишься.

Настя смотрела ему в лицо. Он смотрел на нее не мигающим взглядом. Так продолжа-лось довольно долго.

— Не буду, — наконец решительно сказала она и положила пистолет на стол. Он с грохо-том скользнул и чуть не упал с поверхности стола.

— Это твой шанс. Не торопись отказываться.

— Я не буду играть в твои игры. Ты много выпил.

— Неважно сколько я выпил. Ты подписываешь себе приговор.

— Будь что будет.

— Как хочешь. Ладно. Давай обратно… Настя так толком ничего и не поняла, толи он шутил, и пистолет бы не выстрелил, или все было в реальности.

Он надолго замолчал. Долго смотрел в темный угол комнаты, слегка свесив голову. Потом продолжил:

— Да! А ты говоришь! Убить человека не так-то просто.

— Зачем тебе все это?

— Видишь сегодня не чёт. Предчувствие меня сегодня обмануло. Как ему верить. Ни фи-га ему верить нельзя, и никто вообще ничего не может чувствовать. Сказки это все. Сказки, правда?

— Я ничего не говорила.

— Да я это так. Налей еще.

— Хватит.

— Тебе же лучше дуреха. Пьяный киллер. Чувствуешь расклад. Сбежишь скорее.

— Я не побегу.

— Почему?

— Потому что ты не будешь стрелять.

— Я!… Я не буду,… — он задохнулся от возмущения, — … да я… — Не будешь.

— А с чего ты так решила?

— Давай лучше поедем на вокзал.

— А мне это надо?

— Я домой хочу. В Читу. Там тоже у меня мама. Она ждет меня.

— Ты точно… и с концами и типа я тебя должен отпустить? А как же я тебя могу отпустить. Не могу я этого сделать.

— Что убьешь меня?

— Конечно. Я же профи. Тебе давал шанс? Давал. Ты им чего-то не воспользовалась. А теперь голуба трудно мне будет. Трудно. Не скрою. Но надо. Ведь надо?

— И завтра к маме?

— А при чем здесь мама? Ну да! Пойду. А при чем… ну да… да и у тебя мама и у меня мама… у всех есть мамы. И все они ждут. Но это грязная работа. Кто будет за мной подчи-щать? Блин! Что с тобой делать!?

— Поедем на вокзал.

— Ну не знаю… не знаю… — Поедем.

— Не знаю… — Я в Читу, а ты уж куда там захочешь. А то ты уснуть тут можешь.

— Могу. Это я могу. О! Ментяры охренеют. Киллер мать его хреновый попался! И сразу звезды халявные на погоны.

— Давай одеваться.

— Идет. Мадам. Да! А как тебя зовут.

— Настя.

— Настя. Настенька! Очень приятно. Дайте поцелую вашу ручку, — он приложился губа-ми к ее пальцам, — какие у вас пальчики просто прелесть!

— Уже хватит!

— Отпускаю. О! А меня как?… Хочешь узнать?

— Дело твое.

— А я тебе не скажу. Вот. Меньше знаешь — лучше спишь.

— Он пьяно взмахнул рукой, — Провожу тебя. Надежная у тебя сегодня охрана. Всех положу если что. Ты мне веришь?

— Верю.

— Нет, ты, правда, веришь?

— Да верю, верю.

— Тогда заказывай тачку.

— На улице поймаем.

В машине его укачало. Она растолкала его и ее помощью, они добрались до зала ожидания.

Дежурный патруль неторопливо обходил отъезжающих. Спросили билет и у Насти. Она показала паспорт и билет.

— А этот с вами?

— Да! Он провожает.

— Скажите ему, что спать здесь не положено.

— Слегка козырнул совсем молоденький лейтенант.

— Обязательно.

— Украдут такую симпатичную девушку, не заметит, — пошутил он, уже удаляясь.

— Скажу.

Они с напарником прошли до конца ряда, и пошли обратно.

— Так и дрыхнет твой ухажер?— улыбнулся лейтенант, вновь подходя к ней.

— Да. Он с работы. Сильно устал.

— Ничего. Раз кавалер нечего филонить. Вы вот заскучали. До поезда еще два часа.

— Совсем нет. Да мы сами разберемся… — Эй! Милейший. Просыпайся.
Страница 7 из 8
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии