Как-то летом лет 5 назад, мы с подругой поехали к моей бабушке. Ну чем еще могут в каникулы девчонки заниматься? — естественно гуляли, отдыхали, купались — в общем две недели отрыва на полную катушку вдали от родителей! По вечерам, после сытного ужина обычно ехали кататься на велосипедах — ну сжигать лишнее.
Моя версия.
Я, значит, пошла вперед, и вдруг мне навстречу едет мужичок такой с ехидной ухмылкой, подмигнул, и дальше. Ну, думаю, седина в бороду и забыла про него благополучно. Сошла с горки — оборачиваюсь — подруги нет! Я в ужасе кидаю велик и на горку снова. Ни Юльки, ни мужичка. Тут у меня начинается паника. Чего делать? Я на велик и давай по окрестностям в радиусе 100 метров — ну нет ее. Понимаю, что если она разыграть меня пыталась, то ей это удалось, но нет, пол часа, час… пропала. Я с места боюсь уходить — вдруг вернется., ведь города не знает, пропадет… В общем время тянулось а ее все нет. Уже темнело. Я разревелась, думаю что сама вот здесь навечно останусь, пока Юлька не найдется. Слава богу по тропке вдоль садов шла женщина с сыном. Я, рыдая, попросила ее позвонить бабушке, и сказать что случилось. Она, конечно согласилась помочь и дальше пошла домой…
Юлькина версия.
Переходит, значит она эту насыпь за мной, как вдруг решила по сторонам посмотреть, видами полюбоваться. Пару секунд взгляд скользил по сторонам, смотрит вперед, а меня нет! Естественно никакого мужичка тоже не видела вовсе. Тут вдруг замечает среди садов по тропинке мою! куртку и за мной рванула на велике. Зовет, просит, чтоб прекратила издеваться, а типа, *я* только вперед еду все с большей скоростью. Сады кончились, городская трасса — она по сторонам смотрит — нет никого, и давай по городу колесить — меня искать. Ездила так, пока темнеть не стало, потом поехала домой к бабушке виниться, что так произошло…
В общем дело чем кончилось. Время уже первый час ночи, сижу в поле, реву, поминаю добрым словом все наши прогулки, как слышу — из далека подруга меня зовет! Я на встречу! Радостные обе, обнимаемся, плачем) Нас дедушка пинками домой загнал и отутюжил по полной за такое… А Бабушка еще пару часов после этого причитала, что приспичило нам, видите ли, ехать кататься на заброшенное кладбище да еще и на Ивану Купала! Вот, говорит, вас нечистая и развела!