CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поучительная история, не рассказанная при свете ночника

Здравствуй, милый ребёнок! Я знаю, что ты милый, потому что все дети — милые. Даже если совсем не милые. Не важно кто ты — хорошенький мальчик или страшненькая девочка, ты всё равно мил, ибо невинен. Даже когда кричишь. Даже когда писаешь и какаешь, причём на всё и всех. Не переживай по этому поводу. Потом будет о чём переживать, вся жизнь впереди. Неважно, сколько тебе отмерено — всё впереди. Детство вообще время парадоксов.

8 мин, 41 сек 18602
И этот момент порой хуже, чем само падение был. Уж когда случилось — знай ори. А когда на подходе и не деться от этого подхода — вот тогда жуть жуткая. Нет, это тоже на любителя. Кто жучков-паучков, кто мышки боится, а кто и закрытой комнаты. Ты, например, темноты. И ничего, многие боятся. Кто ж знает, что там, в темноте? То сопит, то скребышит… А то и голоса слышатся! Как тебе. Хотя, я так скажу — вот когда темнота не полная, а с ночником — это даже хуже. Ночники — зло, это моё профессиональное мнение! Сам подумай: то ничего не видишь, значит звуки могут и мерещиться, нет их на самом деле! А когда вдобавок видишь что-то, только непонятно что, то «мерещится» не прокатит. Отмахнуться не получится. Или у тебя реально кошмары… или кошмары реальны. Понимаешь? Корни у вашего страха одни… В общем, идёт Сережа по лестнице и понимает — сейчас очень нехорошее будет. Очень. И выход рядом, и солнышко тёплое, и вернуться можно — а никак. Надо вперёд. Делает шаг. И падает в ничто. Ни лестницы нет, ни подъезда. Пустота! Тёмная, бездонная, плотная! Ты ощущаешь её не так, как воздух, но как живое, если бы живое было мёртвым. Не бывает? Ты ещё веришь, что чего-то не бывает? Дружочек, бывает всё!

И ты погружаешься в неё с огромной скоростью, падаешь, и падению этому нет конца! Совсем нет. Сознаёшь это, а ты помнишь, что хоть и спишь, но понимаешь, что это сон? И происходит где-то там, глубоко в твоей иррациональной сущности, полное совмещение сна и реальности. Раз осознаёшь, что это сон, то и не спишь! И сразу так страшно, что начинаешь орать.

Вот Серёжа и орал. Сначала в голос. Потом, как подрос немного, да врачей выше всякого разумения повидал, научился сдерживаться. В себе крик давил, остаток в подушку загонял. Ну стонал иногда. Было. И в пот кидало, и в дрожь. Хорошо, хоть не писался. И тебе, кстати, тоже не надо бы. А мне надо избавляться от слова-паразита «кстати»… Время шло, Серёженька научился жить со своими кошмарами. И с ними же спать. А потом и пользу извлекать. Он, дорогой мой, таким очаровательным юношей вырос, а потом и дяденькой, что тётеньки приходили от него в полный восторг. А стойко переносимые Серёжей ночные кошмары возрождали в них материнский инстинкт, что тоже, кстати, вещь жуткая! Кстати, кстати… Разрешаю тебе, дружочек, при следующем «кстати» дёрнуть меня за хвост.

Впрочем, если на одну сторону весов положить пользу от падения в ничто, а на другую вред, то фиг с ней, с пользой, думал Серёжа. И так нормально живётся.

Но история всегда завершается. Всегда, дружочек. Только в книгах открытые финалы. Жизнь больше по закрытым специализируется, не проскочишь. А что чаще всего служит катализатором, то бишь ускорителем событий в жизни мужчины? Встреча с женщиной. Хоть уходи по-всякому, хоть в землю зарывайся. Не получится миновать. Точнее так: даже если встречу минуешь, то и не встреча станет каталогизатором. Только тупиковой ветви эволюции. А, значит, более прогрессивные попрут вперёд на радость мировому порядку. Если верить, что он есть. Я вот сомневаюсь… но подозреваю, что плевать ему на мои сомнения.

В общем, встретил Сережа свою, мимо которой не проскочишь. Я водички попью, не возражаешь? В горле пересохло малость, давно речь не держал, а сегодня понесло что-то… Луна не в той стадии. И год високосный… У тётеньки той кошмаров не случалось, поэтому я мало что о ней знаю. Кожа белая. Рост метр семьдесят — в длину. Ногти не грызёт. Ведьм в роду не замечено.

Потянуло их друг к другу взаимно. Со страшной силой. До неприличия. Как бы тебе о приличиях… До того, как ты стал кошмары видеть и «агу» кричать, твои мама и папа должны были совершить определённые действия физического характера. Познать друг друга, так сказать. Не понял? Конечно. Ты пока мало что понимаешь, и это нормально. Но я, дружок, верю в подсознание, как уже упоминал. Сейчас не постигнешь — в нужный момент допрёшь. Программирование на будущее, вот. И, чтобы ты вырос добропорядочным, упомяну — познавать друг друга следует только после свадьбы! А хочешь вырасти довольным — забудь, что я тебе про свадьбу говорил. Ну, сам решишь по ходу дела.

А Серёжа с тётенькой кинулись друг друга познавать почти сразу. В тот же день! Поговорили немного, в кафе посидели, до дома прошлись, и тётенька его на кофе позвала. Я кофе не пью, меня от него в сон тянет, когда самая работа начинается… Кофе напоила, не без того. Только потом. Вначале — процесс познавания. И вышел мой мальчик от тётеньки счастливый, сил нет! Идёт, жизни радуется! А мысли гложут — чего это она так сразу? Нет, он, конечно, парень хоть куда! И туда, и сюда парень, но странно… Хоть и приятно. Тётенька-то порядочная. Сразил он её, значит, своими кудрями! Или не порядочная? Или не сразил?

Кабы не эти глупые мысли, то Серёженька давно бы заметил, что коридор ему до боли знаком. До ора. Много думать, дружочек, вредно. Это тебе урок номер… какой-то там. Дай-ка водичку допью. Дело движется к финалу.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии