CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Поучительная история, не рассказанная при свете ночника

Здравствуй, милый ребёнок! Я знаю, что ты милый, потому что все дети — милые. Даже если совсем не милые. Не важно кто ты — хорошенький мальчик или страшненькая девочка, ты всё равно мил, ибо невинен. Даже когда кричишь. Даже когда писаешь и какаешь, причём на всё и всех. Не переживай по этому поводу. Потом будет о чём переживать, вся жизнь впереди. Неважно, сколько тебе отмерено — всё впереди. Детство вообще время парадоксов.

8 мин, 41 сек 18603
И, только когда спустился он до последнего пролёта, да прямоугольник двери увидел, тот самый, что светом обозначен, только тогда Серёжа и охренел. Ведь и коридор, и лестница, и солнце ласковое через тонкие ветви — всё это из кошмарного сна, что с малолетства мучает! А может не сон это, предостережение? Или, наоборот, стимул к действию? Что будет, если он пройдёт сейчас до конца? Разрушится долгий кошмар, или упадёт Серёжа в никуда и станет падать до конца вечности? А это же шандец как долго!

Тут, конечно, холодный пот… в туалет даже потянуло, так испугался! Разница от кошмара в том только, что остановиться смог. А дальше? Обратно в квартиру и сидеть до смерти, если тётенька не выгонит? Чёрный ход поискать? В окно вылезти? Или смело двинуться вперёд, не маленький — в кошмары-то верить? Но к чему-то они снились? Не бывает так — сны наяву! Или бывает? А может он спит? Тут Серёжа себя ущипнул. Больно. Ну и что? И во сне он знал, что это сон. А теперь вроде как знает, что не сон, да вот правда ли это? Вот она, жуть жуткая, которая страшнее любого кошмара, жуть реальная, с которой непонятно как поступать следует. И ещё тут, не кстати совсем… Да твою ж мать! Ты что, мелкий, озверел??? Это мы, значит помним, на это слюни не пускаем??? Отпусти сейчас же! Больно! Зараза цепкая! Отпусти хвост, кому говорю! Отпусти, поганец! Уууууу… ааааа… Милый, зараза, малыш… Чего лыбишься? Теперь хрен тебе, а не финал! Да-да, всё, можешь ангелочком не прикидываться! Я тебе не жизнь, финалы рисовать! В неведении будешь, поганец! Не узнаешь, чем дело кончилось! И, между прочим, я не «кстати» сказал, а«не кстати», так что технически… Да перед кем я распинаюсь! Всё, пока, чао, до новых встреч!

Чтоб тебе всегда при ночниках спать!
Страница 3 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии