CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Предназначение Зверя

Не знаю, зачем я здесь. Могу только догадываться о своём истинном предназначении. Знаю только одно: я в корне отличаюсь не только от обычных, всем известных живых существ, но даже и от своих собратьев, волков-оборотней…

86 мин, 40 сек 10206
— Нет, — фыркнула я, — не «может». «Может быть» оставь для демонов. Я уже научилась контролировать свой голод, и этим тебе меня не соблазнить. Сейчас я ухожу, а вы все поступаете на своё усмотрение. Если в дальнейшем нас снова столкнёт судьба, то так тому и быть — тогда ты уже чётко поймёшь, нужно ли оно тебе, а может быть, у тебя просто не окажется выбора. А на нет — и суда нет.

Он просто стоял и смотрел мне в спину, и пронзительно-синий взгляд стекал и таял на серой шерсти. Я вышла из комнаты и пошла по коридору к выходу. Никто не попытался меня задержать.

X

— Всё готово, можно начинать. — Я стояла у трона Повелителя тьмы и прямым, немигающим взором смотрела в пропановое пламя под короной — к огню я привыкла давно. Я спустилась обратно, лишь самолично убедившись, что информация среди оборотней и людей распространена — просто ударила лапой в землю с рыком «Открывай!», зная, что за мной наблюдают, и что не впускать меня сейчас не в их интересах.

— Хорошо. — Он протянул руку, и пространство мгновенно втянулось, схлопнувшись и возродившись из самого себя сильнейшим, беловатым всасывающим ветром. Ветер утих так же внезапно, как и начался, оставив на месте себя мириады адских обитателей, всех, от маленьких чертят до величайших архидемонов, которые заняли своё место ближе всего от трона отца.

Но все они смотрели не на него — большинство взоров было приковано к небольшой женской фигуре, в серой шерсти до плеч, стоявшей рядом с троном. Наверное, не осталось ни одного обитателя тьмы, до кого бы не дошла печальная слава обо мне, и я энергетически улавливала, как задние ряды задрожали и попятились, как колыхнулись средние, видела обеспокоенные и вопросительные взгляды передних, сильнейших, единственные, наверное, направленные не на меня, а на своего повелителя.

— Что это, отец? — оправившись, наконец, от удивления, заговорил один из архидемонов. — Ты вызвал всех нас, чтобы скормить ей? Или ты настолько ослабел, что вызвал все легионы ада, чтобы уничтожить её одну?

— Тише, — прошипел Повелитель. — Она — наш единственный шанс на завоевание земли; вы прекрасно знаете, что нам не победить в последней войне без поддержки извне. И собрал я вас здесь именно для того, чтобы сказать: готовьтесь. Скоро откроется портал, и вы вслед за ней пойдёте на землю. И не облажайтесь, как в прошлый раз, когда мне пришлось таиться глубоко в закоулках миров и собирать вас по кусочкам!

— Неужели ты настолько наивен, отец? — сморщился архидемон. — Ты ведь прекрасно знаешь, кто она такая. И ты всё ещё надеешься на победу?

— Не твоё дело, — длинный огненный кнут стегнул архидемона по лицу, и того отбросило в сторону. Я с удовольствием наблюдала за этим театром, отметив про себя проблеск отчаяния в голосе дьявола. — Вы все будете делать так, как я сказал. Ещё возражения есть?

Возражений не было.

— Асцер, ты укажешь им, куда идти и что делать. Старшие демоны возглавляют войска в установленном порядке. Командиры подразделений, готовы?

— Так точно, — раздалось из средних рядов.

— А теперь слушай меня, — я выступила вперёд. — Сейчас мы все выбираемся на землю в районе Сибири, где располагается главная база волков-оборотней, и один из отрядов сразу проверяет находящиеся там бункера, следя за тем, чтобы никого не оставить в живых. — (Если они решили бежать, их давно уже там не было, но если они выбрали остаться, то у них не должно было быть шансов). — Затем телепортируемся по человеческим городам, и можете уничтожать там всех, над кем имеете власть. В лес сильно не соваться, там искать нечего. За неподчинение буду карать. Всё.

— Всё поняли? — голос Повелителя тьмы гремел, как труба. — Готовность номер один, открываю портал. Пошли!

Земля задрожала, и наверху, надо всеми нами, возникла огромная фиолетово-чёрная воронка. Раскинув руки по типу распятия (и тут надо подстебаться), я втянулась в неё первой — нужно было размыть границу миров, чтобы существа из иного мира смогли попасть на землю. Меня сдавило, словно бы плотными чернилами, и выкинуло в ночное пространство с уходящими высоко вверх колоссальными соснами, изрыгая вслед за мною полчища адских тварей. Я молча указала первым исторгнутым на открытый настежь бункер, продуваемый всеми ветрами, по каменному полу которого мотались сухие опавшие листья и бумажный мусор. Даже отсюда я могла чётко почувствовать: бункер пуст. Мои братья по виду всё-таки воспользовались подаренным им шансом.

Воронка всё изрыгала и изрыгала чёрно-огненных, уже имеющих вполне плотские обличья, демонов и чертей, и каждый из отрядов в установленном порядке исчезал в воздухе, телепортируясь в один из городов, каждый в свой. Поток был нескончаем, и я не стала смотреть на всё до конца — превратившись в волка, я прыгнула во тьму ночного леса и растворилась там.
Страница 20 из 25
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии