CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Приключение Инны и Миши

В детстве я была необычным ребёнком, не такая как все. Девочки в моём возрасте играли на улице, лепили куличики, играли в различные прятки, а я в своё время сидела дома и рисовала, но рисунки в свою очередь у меня были непонятные, вместо животных, людей, домиков я рисовала всякие символы, цифры на них тоже присутствовали.

5 мин, 43 сек 15907
На одном рисунке было изображен «дом и поляна, а на доме были цифры — 02.07.11».

Родителей это пугало, ведь их пятилетняя дочь Инна рисует странные вещи. Шли годы, я выросла, но не переставала рисовать непонятные для всех рисунки. Из-за этого меня водили к различным врачам, чтобы те помогли, но им не удавалось. В последний раз, когда закончился мой сеанс, я отпросилась у родителей немножко погулять в парке, они мне разрешили, там я и познакомилась со своим другом Мишей.

Я села на скамейку, стала любоваться природой. День был шикарный, птички пели, на небе не единой тучки, солнышко светило ярко-ярко. И я стала читать книжку «Человек-амфибия».

Рядом сел какой-то мальчик, он катался с друзьями на скейтборде и сел на скамейку, чтобы отдохнуть.

— Привет, как тебя зовут? Поинтересовался он.

— Привет, меня зовут Инна, а тебя как?

— Удивлённым голосом поинтересовалась я.

— Я — Миша, приятно познакомится Инна.

— И мне.

Мы не заметили как пролетел целый день, нам было так интересно вместе, а когда пришло время прощаться, то никто из нас не хотел уходить. Мы обменялись номерами телефонов и пошли по домам. Когда я пришла домой то всё рассказала родителям, особенно про Мишу, ведь он мой новый друг, единственный друг. На следующий день я ушла гулять, но уже не одна, а с другом.

Миша встречал меня около дома и мы медленно удалялись от моего дома в сторону парка, там мы пропадали целыми днями. Слушали пение птиц, кормили их, ели мороженное, читали книжку, катались на роликах и скейтбордах. Вскоре нам это надоело и мы искали новое занятие и наконец-то мы его нашли. Наше новое занятие было — бегать по заброшенным местам, лазить в сгоревших постройках и искать там «сокровище». В нашем городе оказалось много таких мест и во всех мы побывали, ну почти во всех. Ещё одно такое место было за городом, там находился завод, который не работал уже 10 лет, это место мне приглянулось. Каждый раз, когда я гуляла с Мишей, то всегда намекала ему на то место.

— Миш, а Миш?

— Да, Инн, я тебя слушаю.

— Мы уже облазили все заброшенные места и сгоревшие построения, которые только нашли, но в одном месте мы так и не были.

— Ты что, дура? Даже и не думай об этом.

— Вот трус, а я думала, что ты не боишься таких мест.

— С ухмылкой и злорадством сказала я.

— Ничего я не боюсь и я не трус.

— Ответил Миша.

— А вот и боишься.

— Нет, давай пошли туда и ты увидишь, что я ничего не боюсь.

— Ураааа, пошли, пошли, пошли.

— На радостях ответила я.

— Тогда завтра, с первыми лучами солнца мы и отправимся в путь.

— Сказал с неохотой Михаил.

— Ага.

Вечером, когда я пришла домой, то не стала есть, а побежала в свою комнату, нашла там рюкзак и стала собирать всё самое необходимое для похода.

— Так, где же он?

— А-а-а-а, вот он.

Я включила и выключила фонарик и положила его в рюкзак.

— Ну, всё, я готова.

На следующие утро я вскочила раньше обычного, написала записку родителям: «Дорогие мама и папа, я ушла гулять, вернусь не скоро. С любовью, ваша дочка Инна». Положила письмо на тумбочку, обулась и ушла на встречу к приключениям. Миша уже ждал меня во дворе. Я подбежала к нему и мы отправились в путь. Всю дорогу мы молчали, мне это надоело и я спросила.

— Долго ещё?

— Недовольно спросила я.

— Нет, не долго, мы почти пришли.

Опять настигла гробовая тишина и я снова психанула.

— А теперь, когда мы придём?

— Ну, я же сказал, мы уже почти пришли.

— Психанул Миша.

— Иди молча, Инн.

— Бе-бе-бе.

— Ответила я.

Вскоре мы пришли к заброшенному заводу.

— Вот это да. Сказал Миша.

— Ух ты, какая жуть, какая жуть, мурашки по телу бегут.

— Сказала я.

— Ну что, пошли?

— Ахахах, догоняй, черепаха.

— Убегая, кричала я.

Вбежав внутрь, мы начали осматривать здание и заодно искали «сокровище».

На первом этаже завода был участок изготовления гаек и болтов, так мне сказал Миша.

С включённым фонариком я осматривала этот цех, меня охватывало любопытство и интерес.

Миша тем временем решил испугать меня. Нашёл какие-то тряпки (по сей видимости это была форма рабочего), одел её на себя и спрятался под столом. Я же проходила рядом и Миша как схватит меня за ногу. Я как заору.

— Ааааа, мама призрак, аааааа.

— Вопила я.

— Какая же ты дура, аххаха, впечатлительная ты, ахаха.

— Выползая из-под стола, говорил Миша.

— Ну, какой же ты дурак, а если бы я умерла от страха? Раздражённо сказала я.

— Ну, ладно, Инн, прости меня, но согласись, было весело.

— Бе-бе-бе.

Так и не найдя ничего интересного на первом этаже, мы двинулись на второй. На втором этаже находился кузнечно-сварочное отделение. Я всё ещё дулась на Мишу и из-за этого мы пошли по разным путям. Что делал Миша, я не знаю.

Смотря под ноги и исследуя, я двигалась вперёд, а Миша оставался там позади.

— Инн, подожди меня!

— Окликнул меня Миша.

Сделав вид, что я его не слышу, двинулась вперёд.

— Инн, Инна, быстро подождала меня!

— Разозлился Миша.

Спустя какое-то время я перестала слышать Мишу. Не на шутку испугавшись, я стала искать его.

— Миш, Мишенька, где ты?
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии