CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6734
— Нас сотня, может больше, мы все разбросаны по миру, каждый находиться там, где хочет. Меньше всего демоны живут в каком-либо определённом месте. А многие из нас — демоны. Например, Джефф — он полу демон.

Я распахнула глаза от удивления.

— Но, он похож на человека, я имею ввиду, что рогов, или хвоста у него не наблюдается.

— Нууу, — протянул Тим, — демоны разные бывают. Поймёшь, когда они придут сюда. — Сказал он и улыбнулся. Я увидела, так как я стояла под ним, то видела нижнюю часть его лица под маской. Он точно улыбнулся, а я нервно сглотнула.

— Не волнуйся, — начал успокаивать Тим, — они не тронут тебя.

— Да не волнуюсь я. Я уже столько видела, мне всё равно.

— Это твоя любимая фраза? — сказал голос слева от меня. Я от неожиданности подпрыгнула и налетела на лестницу с Тимом, а тот, в свою очередь не удержал равновесия, и мы оба свалились.

— Тим, задушишь! Слезь с меня. — Возмущённо пискнула я, так как Маски не торопился делать этого. Но, в конце концов он слез и подал мне руку.

— Чёрт, ты чего так скачешь? — спросил он.

— А чего пугать то? — отвечала я, потирая ушибленное место. Мы посмотрели налево. Перед нами стоял Худи, тихо посмеиваясь. Я хотела врезать ему, но Тим остановил меня.

— Худи, ты всё? — спросил он.

— Ну да, пришел, хотел помочь, но, видно, вам было не до этого, вы так мило беседовали, я не хотел вам мешать.

— А зачем влез тогда?! — разозлилась я. А он снова посмеялся.

— Ладно, — остыла я. — пофиг. Может, вы скажите мне, что вы делаете в этом месте?

— Мы убийцы. И прокси Слендера, — ответил Худи.

— А кто такие прокси?

— Это помощники, мы помогаем Слендеру отыскивать новых жертв, ну и, за домом иногда приглядываем. — Пояснил Тим.

— Да, на самом деле чаще всего выполняем бумажную работу, отчёты пишем. Вообщем, ничего интересного, одна повседневность. — Продолжил Худи.

— Ага, — радостно сказал Тим, — одна эксплуатация.

— Вас только двое? Прокси я имею ввиду.

— На данный момент, нас трое. Я, Худи и Кейт.

— Понятненько, — сказала я, — а кто я?

Ребята растерялись.

— Ты наша гостья, — ответил Тим, — пока. Если Слендер примет тебя — ты станешь полноценным героем крипипасты.

Ничего себе. Героем. Звучит круто. Но почему то не притягивает.

— Ты чего? Задумалась? — спросил Худи.

— А? Да так. Как думаете? Что на ужин приготовить? — спросила я, и снова погрузилась в себя.

Ребята замолчали, похоже, этот вопрос заставляет серьёзно задуматься.

— Ахахаха, — рассмеялась я, — чего молчите? Неужели так сложно ответить? Только давайте что-нибудь посложнее и поинтереснее. Мне надоело макароны с картошкой варить.

— Ну, мы даже не знаем, — начал Худи, — нас никогда не спрашивали, что мы хотим. Что давали, то и ели.

— Да, спроси кого-нибудь другого, мы не разбираемся в этом. — Сказал Тим. — А я пока пыль протру. Алекс, поможешь?

— Давай.

Оба проигнорировали мой вопрос и продолжили уборку. Отлично. И кого спросить? Кто разбирается? Я купила столько разнообразных продуктов! Хочется приготовить что-нибудь необычное.

Я пошла на третий этаж. Там носилась Салли с тазом воды по коридору, следуя за Джейн Убийцей.

— Салли, — говорила она, — не носись за мной, ты мешаешь.

— Я смотрю, как ты делаешь, я же не умею, вот и наблюдаю, Мери, не будь бякой. — Девочка показала язык, отвернувшейся от неё девушке.

Затем девочка заметила меня, и побежала в мою сторону, при этом опустив таз на пол.

— Сестрёнка! — крикнула она и кинулась мне на шею, отчего я чуть не упала.

— Салли, что с тобой? — спросила я, так как почувствовала слёзы обнявшей меня девочки. Но это были не слёзы. Вместо них текла кровь! От такого зрелища становилось жутко. Что ей надо от меня?

— Ты тёплая, — тихо сказала она, чуть похныкивая, — и такая добрая.

Тут девочка отодвинулась от меня, утёрла слёзы, и, протянув мне руку, сказала:

— Давай дружить. Я очень хочу с тобой дружить. — Она улыбнулась.

Я тоже улыбнулась в ответ, и со словами «да, давай» протянула ей свою руку. Потом она ещё раз обняла меня, и спросила:

— Что у нас будет на ужин? Ты так вкусно готовишь, интересно, что ты на этот раз придумаешь?

— Если честно, — я почесала затылок, — я не знаю что приготовить на ужин. Может, ты скажешь, чего хочешь?

— Я? — девочка задумалась.

И она. Неужели так сложно? Хорошо, спросим по-другому:

— Салли, какая еда тебе нравиться?

В глазах девочки засияли озорные огоньки, и она ответила:

— Я люблю конфеты, мороженое, и другие сладости, это моя любимая еда! — Девочка улыбнулась.

— А ты, Джейн? Что тебе нравиться? — спросила я, а девушка задумалась.

— Даже не знаю, но мне нравятся салаты. У некоторых бывает такой специфический вкус. — Она продолжила мыть полы, а я заметила, как на её лице возникла лёгкая улыбка.

Я решила долго не отвлекать их. Пускай работают. Я пошла на первый этаж, где должны быть Джефф и Джек. Я на крыльях радости летела туда. Мне было так интересно разговаривать с ними. Я прилетела в зал. На диване, перед телевизором сидели Джефф и Джек, и о чём-то сильно спорили.
Страница 23 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии