CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6741
— Уолтер! Клер! Идите обедать! — кричит мама из окна кухни.

— Сейчас, Шерри, мы уже идём, — отвечает папа и улыбается, при этом его карие глаза приобретают тёплый оттенок, — пойдём, ясная…

— Да. — Отвечаю я и улыбаюсь.

Папа и мама иногда зовут меня «Ясной», так как это значение моего имени. Имя Клер значит ясная или сияющая, но улыбка у меня и впрямь такая.

Имя моего отца толкуется как «Правитель армии»… ему это очень подходит.

За обедом отец еще раз указал на мои недостатки в карате, их у меня было очень много. Поэтому после обеда папа снова решил устроить тренировку.

— Так, попробуй напасть. — Скомандовал он.

Я собрала все свои силы и попыталась ударить правой ногой в шею отца, но он легко остановил меня одной рукой, схватив за лодыжку. В это время мама вышла на крыльцо:

— Уолтер, ну зачем ты её тренируешь? Она же девочка! Ей бы в куколки играть…

— Дорогая, — начал папа, — ты не понимаешь. Наш мир очень опасен, и я как никто другой знаю это. Поэтому обучение боевым искусствам пойдут нашей дочери только во благо. Я делаю это ради неё… В будущем всё может случится…

Пока отец отвлёкся на разговор я решила не упускать свой шанс и поэтому, ловко вывернув ногу, освободилась от хватки отца и левой рукой нанесла удар в его правый бок.

На несколько секунд отец скривился от боли, а я, испугавшись, что смогла задеть его важные жизненные органы склонилась над ним:

— Папа, с тобой всё в порядке? Папа? — я взволнованно посмотрела на маму, а она мне в ответ еле улыбнулась.

Тут я почувствовала, как рука отца схватила меня за талию и повалила на лужайку. Отец навис надо мной с победной улыбкой.

— Если бы это был враг, то ты была бы уже мертва. Никогда никому и ничему не доверяй, всегда будь на стороже.

Папа отошел от меня:

— Во время битвы, должны работать твои интуиция и ощущения. Только это поможет выжить…

Теперь во взгляде отца появилась грусть. Он посмотрел на свои руки, а затем на меня.

Папа хотел что-то сказать мне, но его перебил только что подбежавший к нашему дому Джейси:

— Доброго всем дня! — подросток улыбался во все тридцать два зуба.

— Здравствуй, Джейсон, — поздоровалась с ним моя мама, — проходи и пообедай, зная тебя, могу предположить, что ты забыл это сделать. — Мама ласково улыбнулась мальчику.

— Спасибо, тётя Шерри! Но я пообедал. Я за Клер!

Теперь Джейси ожидающим взглядом смотрел на меня, натянув лёгкую улыбку на лицо:

— Клер, пойдёшь гулять?

Я посмотрела на папу, тот глубоко вздохнул, и тоже улыбнувшись, ответил:

— Конечно, иди Клер. Гулять полезно, продолжим вечером. — Сказав это, отец ушел в дом вместе с мамой, а я, на радостях побежала к другу.

Мы шли по одинокой улице нашего небольшого городка и мирно болтали.

— Эй, Клер, что ты думаешь о нашей новенькой?

— Это ты о Роксане? Она к нам, вроде три дня назад перевелась?

— Ну да, вчера, когда тебя не было, — Джейси с небольшим смущением на лице посмотрел на ноги, — я познакомился с ней.

Я удивлённо взглянула на него, а парень начал лихорадочно отмахиваться:

— Это не то о чём ты подумала! Я не собираюсь приударять за ней!

— Да, неужели? — я легонько толкнула паренька в бок.

— Да, я нормально поговорил с ней вчера… Она классная девчонка! Думаю, мы подружимся. Я хотел спросить… — начал неловко говорить парень.

— Что?

— Ты не против нашей дружбы? — Джейси виноватым взглядом посмотрел на меня, из-за этого я разозлилась и отвесила ему подзатыльник.

— Дурак! Конечно, я не против, а только за! — я задумчиво подняла голову в ясное небо. — Я и сама хотела с ней познакомиться поближе. Просто ты меня опередил.

Я резко вскочила с кровати. Это был сон? Нет…

— Воспоминания. — Тихо проговорила я и почувствовала, как по щекам потекли слёзы.

Я нервно начала вытирать их. Еще не хватало, чтобы меня кто-нибудь увидел в таком состоянии. Я сделала глубокий вдох и медленно выдохнула. Нужно взять себя в руки, сегодня сложный день. Даже не представляю, какую Тоби приготовит для меня тренировку…

Еще кое-какое обстоятельство терзало мою душу. Этот демон, что он задумал? И вчера? Что это было? Я смущенно закрыла лицо руками, вспомнив свою просьбу… Что за «Скай, сделай массажик, я устала»?

Может, это сон? Да, скорее всего. Я посмотрела на время. Уже восемь утра. Я встала, сходила в душ и переоделась в одежду, в которой я и прибыла в особняк.

За то время, пока я бродила по дому я никого не обнаружила. Неужели все спят?

Я пошла на кухню, там, кроме кофе и разбросанных по столу почек с ножами я ничего не нашла. Я быстренько сварганила себе из остатков еды яичницу и запила её кофе.

Я уже было собралась идти к дяде и спросить его где все, как на кухню зашел Тоби. Видок у него был еще тот! Мало того, что он был весь в грязи вперемешку с кровью, так и лицо у него было помятое.

— Тоби, что с тобой? — я подошла к нему.

— Ничего, просто я приготовил всё к сегодняшней тренировке.

— Всю ночь что-ли готовил?

— Да. — Коротко и ясно ответил он.

Я хотела отчитать его, но парень резко отвернулся и повелительным тоном сказал:
Страница 29 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии