Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?
Тикки наигранно вздохнул и сказал:
— На сегодня хватит.
— Что!? — не поверила я своим ушам.
— Я пойду на охоту, ты показала на что способна. Для первого дня хватит. — Тоби пошел в сторону леса. — Обещаю, что завтра я замучаю тебя, раз ты так этого желаешь.
— Н-нет, я…
— До вечера.
— До вечера. — Тихо ответила я Тоби, смотря как он уходит вглубь леса.
Глава 13
Я стояла посреди поляны в полном одиночестве.Что это сейчас было? Я совершенно не понимаю что происходит. Почему он прекратил тренировку? Если такие тренировки будут проходить каждый день, то я точно не пройду испытание Сленди.
Я помялась на месте еще пару минут и решила просто пойти вперед.
Плевать, пускай делает что хочет. Главное, чтобы был результат.
Я шла напрямую, полностью погрузившись в свои мысли и не заметила как вышла уже к знакомому месту.
Это было озеро. Я оглядела чистую водную гладь и перевела взгляд на пляжик. Я заметила камень, на котором сидела в прошлый раз, и берег, на котором меня откачивал Скай.
При одном этом воспоминания мои щеки покраснели. А за одним последовали и другие…
Чего этот демон добивается? Чтобы я…
— Какая неожиданная встреча, милая! — услышала я знакомый голос позади себя.
Я обернулась и увидела Ская. Он улыбался мне, как всегда.
— И тебе привет, — решила я ему ответить, — что ты тут делаешь?
Скай помял свое заостренные левое ухо и ответил:
— Хм, я думал что тебе будет скучно одной. — И снова эта ухмылка на его лице. Что он скрывает?
— Я просто гуляла, мои тренировки кончились…
— И почему ты пришла именно сюда? Неужели снова хочешь утопиться?
— Я пришла сюда случайно. — Угрюмо ответила я и отвернулась.
Мы простояли в тишине пару секунд и я услышала шаги демона. Он куда то пошёл. Я обернулась:
— Ты куда?
Демон сел на камень, на котором в прошлый раз сидела я и сказал:
— Милая, помнишь? В этом месте мы впервые поцеловались?
От услышенного меня повергло в шок. Как просто он это сказал! Будто мы парочка, у которой годовщина их отношений!
— Дурак! Это был не поцелуй, а искусственное дыхание!
— Правда? — он посмотрел на меня, как на идиотку. — А я думал по другому… мне понравилось. — Скай нахально улыбнулся.
— А мне нет! — Прокричала я и отвернулась, так как боялась, что он заметит предательский румянец на моих щеках.
— Мне нравиться это место, — резко сменил он тему, — тут спокойно…
Демон замолчал. Я повернулась к нему и увидела его профиль, смотрящий на озеро. Сейчас его состояние можно было описать как вполне нормальное, поэтому я подошла к нему и села рядом.
Он косо посмотрел на меня своим глазом и снова перевел взгляд на воду.
— О чем вы говорили с Дядей? -разрушила я тишину. В ответ демон молчал.
— Как хочешь, можешь не говорить…
— Я рассказал ему информацию, которую случайно услышал во время своих странствий. Тебе это будет не интересно…
Он снова замолчал. А я начала внимательно изучать его лицо, совсем забыв про приличия.
Сейчас, сидя близко к нему, я чувствовала его запах. Я не могу с точностью описать его. Какой-то приятно-прохладный, свежий, странный запах. Все ли демоны так пахнут? Панельные длинные волосы, прямой нос, довольно приятые, даже красивые очертания лица, и тонкие губы, которые так любят изгибаться в нахальной улыбке. Заостренные уши, в некоторых местах проколотые, и черно-белые рога, но это совсем не портило его облик, даже наоборот…
И глаз, который я видела… словно, луна в обсидиане. Интересно, а какой второй? Под привязкой?
— Скай, почему ты держишь свой правый глаз под повязкой?
Демон с сомнением посмотрел на меня, видно, решая, отвечать мне или нет?
— В правом глазу заключена моя сущность демона, и, если я сниму ее, то она вырваться наружу, а этого делать не стоит… — теперь парень выжидающе глядел на меня.
У меня кончились слова, идеи, мысли, все… Я просто смотрела в его обсидиановый глаз. Мне казалось, что я тонула в нем. Присмотевшись, я заметила, что белоснежный зрачок по краям имел дымчатый оттенок. Это очень красиво смотрелось. Мне стало интересно, а что там, дальше, еще глубже?
Я уже неосознанно, словно загипнотизированная, протянула свою правую руку к лицу демона, дотронувшись до него, и начала медленно притягивать его к своему.
Скай не сопротивлся. В его взгляде промелькнул интерес, и он сам подался чуть вперед.
Наши лица были уже настолько близко, что я уже ощущала его обжигающее дыхание на своем лице. Демон смотрел мне в глаза, словно заглядывал в самую душу, а я смотрела в его… Наши губы были уже в паре сантиметров друг от друга… И я остановилась. Я почувствовала как мои глаза наполнились слезами, и одна слезинка уже стекала по левой щеке… От бессилия я уперлась своим лбом об лоб Ская и начала потихоньку плакать.
— Ты чего? — спросил он, недоуменно глядя на меня.
Всхлип-всхлип.
— Просто… я сейчас… по-почувствовала себя так одиноко… -всхлип, — это все дурацкое озеро. Меня здесь посещают грусные и дурацкие мысли… прости.