CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6753
— Что с тобой? — подошла я к нему.

— Яркие цвета раздражают мой глаз, — он опустил голову, — здесь слишком ярко.

— Тогда, может, пойдём отсюда? — Я посмотрела на него.

— Нет. Ничего. Прогуляемся здесь.

Демон выпрямился и улыбнулся. В этот момент мимо нас из парка выходила женщина с ребёнком. Мальчиквнимательно оглядел Ская и на его лице заиграло восхищение:

— Мам, смотри! У дяди такой крутой костюм! Я тоже такой хочу! Мам!

— Дейв, идём, неприлично показывать пальцем на людей.

Мама шикнула на мальчика и потянула его дальше. Я начала тихо посмеиваться.

— Скай, — засмотревшийся на ребёнка демон вздрогнул, — Ты ребёнка впервые видишь? Он сделал тебе комплимент… ты не будешь выглядеть странно среди общей массы людей… это хорошо!

— Да… — непонятно на что ответил он.

Я заметила, что Скай немного растерялся, поэтому я сама взяла его под руку и повела вглубь парка. Люди оглядывались, смотря на нас. Иногда я слышала восхищённые возгласы.

— Ты что? Людей давно не видел? — вывела я демона из транса. Он посмотрел на меня и ответил:

— Нет, просто, я задумался. — Скай усмехнулся. — Боишься, что я сбегу, милая?

Я покраснела и отвернулась.

— Дурак, если не держаться вместе, то можно потеряться…

Я перестала оправдываться, так как увидела палатку с десертами. Я потащила демона туда. В прямом смысле. Я бежала, а Скай плёлся позади, удивлённо глядя на меня.

Подойдя к палатке я прислонилась к витрине с мороженым. У меня при виде него чуть ли не слюнки потекли.

Демон также желанно на него взирал.

— Тебе нравится мороженое? — с сомнением спросила я.

— Я его обожаю! — громко ответил Скай.

— Я тоже. Давай купим?

— Ага…

Я пошарила в своих карманах и нашла пару купюр.

— Скай, какое ты будешь?

— Хм… давай карамельное. — Демон мило улыбнулся.

Я подошла к продавцу и сказала:

— Нам два мороженых. Одно карамельное, а другое сливочное…

Мужчина средних лет сделал нам мороженое. Шарики в рожке. Я отдала все деньги, а он сказал, когда мы со Скаем взяли по мороженому и со счастливыми лицами начали его уплетать:

— Как приятно смотреть на молодых влюблённых…

— И не говори, дядь. — Вставил своё слово Скай.

— Ээй… погодите… вы неправильно поняли, мы не пара…

— Милая, хватит стесняться. Пойдём, погуляем… — Скай положил руку мне на плечо и провёл дальше.

Я обернулась к продавцу. Он смеялся. Я не стала ничего ему объяснять, вряд ли он поймёт…

Скай провёл меня к небольшому прудику в центре парка.

Мы сели на лавочку и, поедая мороженое, стали смотреть на отображение луны на воде…

Потом я почувствовала, как Скай дотронулся до моей щеки, и я ощутила тёплую ладонь. Я накрыла его руку своей и спросила:

— Эй, Скай, ты, вроде, демон, большая шышка… — я усмехнулась, — зачем я тебе? Почему ты затеял эту игру? Хотя, можешь не отвечать… я же… всего лишь пешка… — В конце своей странной речи мой голос оборвался и я почувствовала на своих губах горячий поцелуй. Этот демон снова прервал меня.

Я не стала сопротивляться, так как призналась сама себе, что мне это начало нравится…

Я ответила на его поцелуй. Наши языки сплелись и я начала чаще дышать. Одной рукой демон поглаживал мою щёку, а другой бедро.

Я отдалась этим прекрасным чувствам и пододвинулись поближе к Скаю, но демон ловким движением посадил меня к себе на колени.

Мы прервали поцелуй и смогли отдышаться. Затем Скай уткнулся носом в мою шею и обнял меня.

— Ты задаёшь глупые вопросы, милая, — начал тихо говорить Скай, — я не знаю на них ответа. Я просто делаю то, что мне хочется…

Демон замолчал. Я огляделась вокруг, на удивление поблизости никого не было. Я снова посмотрела на Ская. Он уткнулся мне в плечо и молчал. Такое ощущение, будто он сам хочет разобраться в том, что творится с ним.

Я положила руку ему на голову и легонько начала поглаживать её. Волосы были жёсткие и они отсвечивали лунный свет. Мне было приятно гладить его…

Через мгновение Скай резко отстранился и посмотрел в кусты.

— Ч-что такое? — взволнованно спросила я его.

— Хм, к нам кто-то идёт. Это убийца…

Демон замолчал, а я быстро слезда с него, отчего он недовольно посмотрел на меня… Но потом остыл и вместе со мной внимательно смотрел в ту сторону, откуда, по его мнению, должен выйти убийца.

Глава 20

Сегодня у Тоби с самого утра было дохлое настроение. Его мучили воспоминания и угрызения совести… Парень корил себя за то, что не смог спасти свою сестру когда то…

Весь день он по старой привычке покусывал свои руки. Хорошо что он не чувствует физической боли, это в каком-то роде помогает.

Утром он встречался с Клер. Эта девушка похожа на его погибшую сестру. Последние несколько лет её призрак перестал приходить в его сны. Наверное он изличился от этого недуга посредством убийств.

Клер очень добра к нему, она позитивная и весёлая, с ней он чувствует себя легко. Также легко он чувствовал себя в своей жизни только с одним человеком… с сестрой.

И, когда он уже почти забыл эти больные воспоминания… они вернулись.
Страница 40 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии