CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6755
Убийца зыркнул на меня своими синими глазами, а потом угомонился и ответил:

— После того, как я прикончил парочку муравьев, я решил вернуться сюда… но на меня напала эта безумная…

Вудс указал на Вечную, а та лишь фыркнула в ответ:

— Кто бы говорил…

— Я разнял их, — продолжил Джек, — а, иначе бы, оба так легко не отделались.

— Ну… вроде всё! — Закончил Бен.

Я посмотрела на рану парня и вскочила со словами:

— Бен! — Все подскочили. — Ты неправильно наложил бинт! Откуда у тебя руки растут! Смотри, как надо…

Я села на корточки возле недоумевающего Джеффа и начала разматывать бинт.

Рана у Вудса находилась в правом боку в нижней части, а Бен замотал бинт чуть выше.

— Подними кофту, мне неудобно… — приказала я парню.

Вудс отвернулся от меня и приподнял толстовку. Я размотала бинт.

— Ужасная рана… — Тихо сказала я.

— Блииин, Клер! Я так старалась сделать в нём дыру, а ты его латаешь! Так нечестно! — повернулась к нам Джейн.

— Заткнись, ходячее недоразумение! — рявкнул в ответ Вудс.

— Ах ты… уродец поганый! — Вечная взяла кухонный нож и теперь шла на Джеффа, но её остановили Бен и Джек.

— Джейн, сестрёнка, давай готовить… я кушать хочу… — начала Салли.

Девушка успокоилась и пошла к плите, а парни облегченно вздохнули.

— Эй, Клер, что ты и Тоби делали вместе с Князем? — спросил Джекки.

— С кем? — непоняла я, обматывая бинтом Вудса.

— С Князем? Ты не знаешь?

— Джек, что за тупые вопросы? Знаю о чём? — У меня уже начался нервяк.

— Хех, похоже, тебе ещё не говорили… так и быть, я доложу тебе… — Говорил Безглазый, играя скальпелем, — Дело в том, что поддержание зла в нашем мире осуществляют четыре Князя. Они независимы и всемогущи, убить одного из них практически нереально… Четыре Князя Тьмы, и власть их сосредоточивается на какой то части света… Слендермен — Западный Князь, Кровавый Ангел — Восточный Князь, Залго — Северный Князь, а Скай Демон — Южный Князь. У некоторых из них негативные отношения, а у других пофигистические… Вот так… Эй, ты чего застыла?

Джек звал меня, а я пыталась переварить новую информацию…

— Понятно. — Наконец ответила я.

— Так что вы делали со Скаем? Я видел, как он телепортировал тебя и Тоби, обычно он ни с кем особо не общается, а тут на… — Какой же Джеки болтун, или у него настроение хорошее? Я невольно задумалась над этим вопросом.

— Да что с тобой такое? Ты сегодня как не своя…

Присутствующие в комнате внимательно смотрели на меня, а я не знала, что им ответить… не могла же я рассказать им про контракт с демоном?!

— Чего вы к ней прислали? — Вступился Джефф, — У вас что? Дел нет? Отвалите!

Ребята вздрогнули и отвернулись от нас.

— Да нет, ничего особенного, просто Скай сегодня добрый… вот он и решил перенести нас с Тоби по быстренькому. — Я выжала из себя улыбку.

Вудс недоверчего посмотрел на меня, а потом отвернулся, при этом фыркнув.

— Вы сами приготовите ужин? — Спросила я Джейн и Салли, вставая с корточек.

— Ага.

Я пожелала им удачи и вышла из кухни.

Я сходила в душ и направилась в комнату, на боковую. День сегодня выдался нелёгким и хотелось отдохнуть.

Теперь понятно, откуда у Ская слуги… он и вправду что-то значит…

Проходя мимо гостинной я приостановилась и увидела Оффа с Каге. Они распивали вино.

— А почему бы и нет? — Сказала я сама себе и усмехнулась.

Я пошла в их сторону, нацепив приветливую улыбочку.

— Привет. Можно к вам присоединится?

— Конечно! Мы всегда рады прекрасным дамам, особенно если они хотят разделить с нами прекрасный вечер… — Начал безликий.

— Точнее ночь, садись. — Каге подвинулся и достал ещё один бокал.

Мне налили вина и я залпом выпила его.

— Хм, вкусное…

— Говна не посоветую. — Сказал Каге и разлил ещё.

… Ночь пролетела быстро в их компании, но мы пообещали встретится завтра в том же месте и в то же время во что бы то ни стало! Даже если от этого будет зависеть наша жизнь!

Перецеловавшись напоследок, я поплелась в свою комнату. Ноги ватные, в голове то ли туман, то ли звёзды…

Я зашла в комнату и попреветствовала сначала пол, на который упала, споткнувшись, а затем и Ская, который сидел на моей кровати и недовольно смотрел на меня.

— Милая, что за дела? Я, значит, жду тебя, чтобы провести незабываемую ночь, беспокоюсь, а ты где то бухала? Ещё и без меня?

Демон поднял меня и положил на кровать. Я что-то невнятное пробубнила в ответ и легла калачиком, засыпая…

Скай ещё чуть чуть потоптался на месте и лёг рядом со мной, недовольно бурча:

— Больше не отойду от тебя, кто бы мог подумать, что ты нажрёшься до усрачки? И меня не позвала… большего эгоиста в жизни не встречал… ни себе, ни людям…

Скай что-то еще говорил у меня над ухом, но я уже не разбирала. Моё сознание полностью затуманилось и я уснула.
Страница 42 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии