CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6766
Мой взгляд, молящий о помощи, перешёл на Тоби.

Если я вернусь домой, то подвергну опасности своих близких. А это мне нужно меньше всего. Хватит с меня! Не могу позволить им страдать!

В этот момент моих раздумий тётя взяла меня за левую руку и потащила за собой, но тут же я почувствовала прикосновение к правой.

Тикки крепко держал меня.

— Простите, не знаю как вас там, но она никуда не пойдёт. — Голос парня звучал ровно и сдержанно, но его взгляд, брошенный в сторону женщины, ясно говорил о том, что с ней будет, если не подчиниться…

Тётушка замерла и отпустила мою руку. Она с ужасом посмотрела на Тоби, как будто только сейчас его заметила и испугалась, как приведение…

Парень повёл меня в магазин, а я старалась не смотреть на тётю.

Через пять минут мы вышли с полными пакетами еды.

В нескольких метрах от нас стояла тётушка Софи. Она с непреодолимой грустью смотрела на меня. Я подошла к ней, предварительно отдав пакеты Тоби.

— Не волнуйся. Со мной всё будет хорошо… — я выжила из себя улыбку, сказав ей это.

— Да? Тогда… надеюсь, что мы скоро увидимся, Клер… — тётя сделала тоже самое что и я, получилось неважно.

Я развернулась и пошла к Тикки, но всё-таки услышала её тихое пожелание:

— Будь осторожна…

На моих губах появилась улыбка. Хорошо, что тётя не стала меня останавливать, а то бы это могло плохо кончиться.

Я взяла пакеты и сказала:

— Идём, нас уже давно ждут…

Тоби кивнул и мы направились в сторону леса.

По пути домой ничего необычного не случилось, не считая Кейго, который следил за мной весь наш маршрут.

Эта бабка? Она узнала меня? Конечно, по глазам было видно, что узнала.

Весь обратный путь Тоби размышлял на эту тему.

Интересно, она позвонила легавым? Они следят?

Девушка, шедшая рядом с ним, заметила, как парень начал покусывать нижнюю губу. Она давно замечала, что, когда он волнуется, то обязательно грызёт что-нибудь. Пальцы, руки, губы…

— Не волнуйся, Тоби, — она, как всегда, улыбнулась, — тётушка никому не звонила. Я знаю её…

Парень посмотрел на неё, но она уже отвела взгляд и смотрела вперёд, и он тоже бы так поступит, если бы не заметил кое-что…

— Что это? — спросил он.

— Что? — непонял она.

— У тебя на шее… синяк?

Брюнетка от неожиданности вздрогнула, но потом отвернулась, поправляя длинные распущенные волосы.

— Да, синяк… в ванной ударилась… вот дура! — Она нервно засмеялась, хлопая себя по лбу.

Парень подозрительно посмотрел на неё, но ничего говорить не стал.

Не умеет она врать…

В доме, на удивление было тихо. Думала, что кто-нибудь да будет.

Мы с Тикки переглянулись и пошли на кухню распаковываться.

— Поможешь ужин приготовить или у вас важные дела на вечер? — спросила я его, улыбаясь.

— Кхм-кхм, — Тикки сделал важное лицо, — так и быть, если ты меня просишь, то я, пожалуй отложу свои наиважнейшие дела и помогу тебе.

Мы тихо засмеялись, но счастливая минутка кончилась, когда мы зашли на кухню…

За столом сидела Клоки, прихлёбывая из чашки кофе, аромат которого, разлетелся по всей кухне…

Я застала на месте. И что мне ей сказать?

— Привет, Клоки! С тобой всё в порядке? Отлично. — Тоби улыбался, похоже, его настроение улучшилось.

— Салют, — тихо ответила она, а потом взглянула на меня, — ну как? Готова к завтрешнему испытанию?

Зашитая улыбка девушки растянулась ещё шире.

— Готова. -Смело и честно ответила я.

Такой реакции девушка не ожидала, но заткнуть я её смогла.

В этот момент на кухню зашёл Джефф со словами:

— Вот чёрт! Я жрать вообще то хочу! Где тебя носит? — он посмотрел на меня.

— Мы с Тоби ходил в магазин… если поможешь нам в готовке, то поешь быстрее… — решила схитрить я, тем самым привлечь бесплатную рабочую силу.

Вудс с полминуты стоял и думал, как ему поступить? Плюнуть на меня и идти на диванчик, или помочь, и первым сожрать то, что приготовил.

В любом другом случае он пошёл бы по-первому пути, но, видно, что на данный момент его жажда еды победила и он спросил:

— А чё делать то?

В последующие полтора часа мы с Тоби и Клоки умилялись, глядя на Вудса, который жарил картошку в голубом фартучке, который я ему выдала, дабы он не испачкал свою одежду маслом…

Зрелище еще то!

Когда всё было готово, то и народ потянулся. Безглазый, застав Джеффа в таком виде начал истерично ржать. Только Худи и Тим удерживали маньяка, чтобы тот не прирезал своего давнего друга.

— Никогда больше не буду тебе помогать. — Говорил Джефф, уже сидя за столом.

— Ну посмотрим. — Хитро сощурилась я и принялась за трапезу.

… Сегодня за столом убийцы проявляли повышенную активность. Постоянно тянулись друг к другу, смеялись, ругались, орали. Я уже стала привыкать к такой атмосфере.

Потом я заметила за столом Ангела, он сидел на противоположном конце, на месте Спленди и внимательно смотрел на меня. Я бы даже сказала, пожирал взглядом.

Я спрятались за Джеффи и старалась не смотреть в его сторону.

— Клер, пойдем после ужина поиграем? — спросил меня Бен.

— Нееет, это я хотела поиграть с ней! — возмутилась Салли.
Страница 52 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии