CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6767
— Помолчи, малявка, у тебя есть твой медведь, вот и играй с ним! — усмехнулся блондин.

— Так нечестно!

— Успокойтесь, — встряла я, — к сожалению, я ни с кем из вас не поиграю. Я хотела прогуляться вечерком. Простите, в другой раз…

Оба удивлённо посмотрели на меня.

— А другой раз будет? — спросил Утопленник.

— Обязательно. — Уверенно ответила я и улыбнулась.

Наконец вся посуда перемыта, а домочадцы довольны. Теперь я смогу немного отдохнуть.

На данный момент я направлялась к озеру, чтобы встретиться со Скаем.

Слежки за мной не было, поэтому на душе было спокойно.

На небе светила полная луна, поэтому дорогу было отчетливо видно.

Подойдя к озеру я уже заметила знакомую фигуру, сидящую на камне. Скай смотрел на воду, иногда зевая.

Я решила немного поиграть с ним, и поэтому начала тихо подходить к нему со спины. Уже подойдя к нему вплотную, реакции демон не проявлял, поэтому я закрыла ладонями его глаза и задала вопрос, который всегда задают в таком положении, как я думала:

— Жизнь или смерть? — с улыбкой спросила я.

— Слон, — лениво ответил демон, а я надулась, предварительно опустив руки ему на плечи, — я же говорил, что у меня хороший слух, а ты ходишь, как слон.

Я заметила, как улыбка промелькнула на его губах.

— О чём ты поговорить хотел? — спросила я, садясь рядом с ним.

— Сленди ничего тебе сегодня не говорил? — Скай посмотрел на меня, а я отрицательно покачала головой. — Ясно. Ты уверена, что не хочешь сбежать? Сейчас идеальный шанс…

— И куда я сбегу? Мне не куда… а тут хотя бы дом есть, ахахаха… придётся, конечно, побороться за местечко, но я справлюсь! — моя самоуверенность достигла невероятных высот.

Демон вздохнул.

— Помни, милая, у нас с тобой контракт…

— Завтра я им не воспользуюсь. — Скай бросил на меня удивлённый взгляд, как всегда приподняв бровь, — я хотела бы сделать всё сама, хотя бы попытаться… надоело быть слабой… — грусная улыбка не по моей воле выползла наружу и я быстро подавила её.

— Как хочешь. — Пожал плечами демон и отвернулся от меня.

Я ещё некоторое время смотрела на его профиль, а потом, положила голову ему на плечо… Он ничего не сказал.

— Скай, — его плечо снова вздрогнуло и я усмехнулась, — спасибо, что-ли…

— Хм… пожалуйста что-ли… — услышала я в ответ и улыбнулась.

Мои руки сами обвили его шею, и я, чуть потянувшись, поцеловала его в щёчку.

Демон явно не ожидал такой милой выходки, поэтому приоткрыл рот, не зная, что мне сказать.

— Это был хороший вечер. Я устала, хочу спать. Может, перенесёшь меня?

Демон несколько секунд думал, а потом встал со словами, протянув мне свою ладонь:

— Давай руку…

Я пожала её и уже через мгновение была в своей комнате.

Скай, как всегда подошёл к окну, только на этот раз он плотно закрыл его.

Потом демон посмотрел на меня и сказал:

— У меня кое-какие дела… так что, увидимся завтра вечером… доживи до этого момента…

На прощанье Скай послал мне воздушный поцелуйчик, от которого я поёжилась, и телепортировался.

Я осталась одна в комнате. Но теперь мне не было грустно. Ощущение, что я теперь не одна постепенно стало заполнять мою душу, отчего становилось приятнее…

Я сходила в душ, и, сделав остальные мелкие предсонные дела, упёрлась на кровать, с головой научившись одеялом.

Последней моей мыслью было: «Ни за что не проиграю, снова… моё будущее в моих руках…»

Глава 30

Меня лихорадочно трясли за плечо, но вставать я категорически отказывалась. В таком состоянии я готова была жизнь отдать, лишь бы дали доспать…

Я посмотрела на своего мучителя. Им оказался Тоби. Потом я посмотрела на время. Там оказалось пять часов утра.

— Тоби, ты с ума сошёл? Я не буду так рано тренироваться…

Я опять отвернулась от него к стенке и услышала тяжёлый вздох с его стороны:

— Что ж… ты заставляешь меня идти на крайние меры…

В этот момент меня больно потянули за ухо. Я соскочила с кровати, иначе осталась бы глухой до конца дней своих!

— Тобииии… отпусти меня! Я встала!

Он отпустил и с упрёком посмотрел на меня. Я подбежала к зеркалу и увидела как опухоло моё правое ушко.

Я резко развернулась, собираясь дать правой в рожу этого мучителя… Но тот ловко блокировал удар и я остановилась.

— Сейчас начнётся твоё испытание. Собирайся. — Серьёзно сказал он и вышел из комнаты.

Я набрала в грудь побольше воздуха… День начался ужасно!

Я пошла в гостиную, уже полностью экипировавшись. Было очень интересно, какое испытание Дядя придумал для меня? В любом случае, я обязана его пройти! Чтобы жить… жить за своих друзей, чтобы помочь этим убийцам, чтобы снова обрести дом…

Как глупо, скажите вы… но, я хочу этого. А всё зависит от меня! Я сама построю свою жизнь… своё будущее…

В этот момент моих глупых рассуждений я вошла в гостиную. Там собрались все.

Все убийцы и три Князя.

Слендер, Ангел, и Скай. Они стояли в центре и смотрели на окружающих их маньяков.

Я подошла к толпе и встала между Джейн Убийцей и Джеффом. Парень посмотрел на меня сверху вниз и ухмыльнулся:

— Опаздываешь… новенькая…

— Простите… — робко ответила я.
Страница 53 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии