CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6769
В это время безликий вышел чуть вперед и заявил:

— Сегодня я собрал отряд, который пойдёт на базу SCP. В нём состоит шесть человек. Отказ не подлежит… — он на время замолчал, чувствовалось, как он описывает нас взглядом, — значит так… в отряд входят: Тим Маски, Клокворк, Худи, Джейн Убийца, Джефф, и Клер…

Все посмотрели на меня, а я смотрела на Дядю. Не выдержав тягостного молчания Ангел спросил:

— А почему именно они? Поясни, дружище…

— Дело в том, что Худи, Джейн и Тим — первоклассные киллеры… они действуют по-тихому, хорошо составляют план действий. Эта операция как раз для них. Клокворк и Джефф — практически неостановимая наступающая сила… тем более, у них личные счёты с этими людьми. А ты… — он посмотрел на меня, — пройдёшь испытание. Ты должна будешь помогать им на протяжении всей операции. И, если кто-нибудь заметит что ты отлыниваешь и щадишь врага… то я разрешаю им убить тебя…

Я обдумывала ситуацию, честно, я полагала, что будет хуже…

— Отлично… — сказала я, гордо подняв голову и посмотрев на безликого, — я давно потеряла страх. Жду не дождусь нашего выхода.

— Отличный настрой. — Похвалил меня Сленди, — А выход прямо сейчас.

Я посмотрела на Худи и Тима, они были полностью готовы — несли провизию.

— База находиться на севере отсюда, — сказал Худи, — за три часа доберёмся… пошли.

Мы направились к выходу. Тим пропустил меня и я вышла первой, напоследок окинув взглядом дом.

Дом? Интересно, с какого момента я начала считать этот психобардель домом? Неважно… Главное, что он есть.

Наш отряд вышел на улицу. Я оглянулась и увидела их… Они смотрели на нас из окон, провода взглядом. Салли даже мне ручкой помахала. Я увидела Ская. Он стоял на втором этаже, прислонившись к раме. Демон улыбнулся мне и я сделала также.

— Эй, ты там идёшь? — Слышу я голос Клоки за спиной.

— Да.

Я побежала к отряду, который уже почти вышел с полянки. Потом я почувствовала, как на моё плечо что то опустилось, посмотрев вбок, я увидела Кейго. Он сел на моё правое плечо и гаркнул.

— Ахаха, ты со мной? — с улыбкой спросила я.

— Гаар… — ответил ворон, повернул голову вбок.

— Ворона? — удивлённо спросил Вудс.

— Да… он с нами. — Ответила я.

Ребята переглянулись и пожали плечами, мол, а почему бы и нет?

Похоже… день будет не так уж и плох…

Глава 31

Я шла позади всех, так как впереди была Клоки. А сейчас общаться с ней мне не хотелось. Но она выглядела и говорила так, будто ничего и не случилось, что было немного странно… хотя, о чем я? Вся эта ситуация странная!

Я, в компании киллеров и маньяков, иду штурмовать базу государственных служащих, которые, по идее, должны нас истребить. Также я связалась с демоном и теперь завишу от него, ещё, человек, точнее не совсем человек без лица, приказал мне убивать людей, что я и должна буду сделать, иначе мне капут… это странно?

Я сделала глубокий вдох и выдохнула, уже осознавая, что стала преступницей.

— Что это с тобой? — услышала я голос за спиной и подскочила.

Через секунду на моём уровне оказался Джефф. И когда он успел незаметно подкрасться сзади ко мне? Глупый вопрос… это же Джефф!

— Не пугай меня… — Я с упрёком посмотрела на него.

— Просто у тебя было такое грустное лицо, ахаха…

— Это неважно. Не обращай внимания. — Я смотрелась. — А где Кейго?

— Глаза разуй. — Сказал Вудс.

Я посмотрела на него и усмехнулась. Ворон сидел на плече маньяка, и

как-то озадаченно глядел на меня… если ворона вообще может озадаченно смотреть…

— Предатель… — улыбнувшись, я опустила голову вниз.

— Гааар-гар…

— Оставь свои жалкие оправдания. — Наигранно говорила я.

— Не будь так жестока! Ты шла и не обращала на него внимания, вот он и прилетел ко мне… — защищал его Джефф, еле сдерживаясь от смеха.

— Вы оба… сговорились против меня! — указала я на них.

— Гар-Гар… — птица пару раз взмахнула крыльями.

— Ничего не объясняй! — обратилась я к Кейго, — И так всё ясно!

— Не будь такой жестокой, девочка, он хочет как лучше для тебя… — Вудс с жалостью посмотрел на ворона.

— Так… — начала я, но потом поняла, что мы резко остановились.

Я, Джефф и Кейго посмотрели на остальных. Джейн готова была рассмеяться через секунду, на лице Клокворк было возмущение… а Тим и Худи… наверняка осуждающе взирали на нас.

— Идиоты… вы чего так орёте! — начал Маски. — Мы почти пришли… нас могут заметить! Хватит дурака валять! Ладно Вудс, он конченный… но ты то, Клер… эээх… — вздохнул Тим, — будьте осмотрительней. Хорошо?

— Да! — крикнула я.

— Ага… — фыркнул Джефф.

Мы пошли дальше. Я и Джефф также болтали, только тише. Не хватало, чтобы меня прикончили до того, как мы доберёмся туда.

Через десять минут к нам подошла Джейн. Она оттеснила Вудса и встала между нами, отчего парень недовольно забурчал. Ворон с его плеча улетел и теперь перемещался за нами самостоятельно…

Киллерша улыбнулась мне и спросила:

— Клер, а у тебя парень есть?

Я явно не такого вопроса ожидала, и, покраснев, уставилась в землю, а Джефф непонимающе уставился на нас.
Страница 54 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии