CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6783
— Пошли… Тобииии… — грозно начала я, указывая пальцем парню в место преступления.

Разрубленный мужчина лежал у ног Тоби, и сам Тикки был в ещё свежей крови… огромная багровая лужа растекалась по асфальту, а парень стоял и, еле слышно хихикая, смотрел на это.

Я перешагнула труп и схватила Тоби за испачканную толстовку:

— Ты что? С ума сошёл?

— Уже давно…

— Чёрт! Тоби, не придирайся к словам… среди дня убивать опасно! И как ты теперь пойдёшь по улице? Твоя толстовка в крови? А куда труп денем? Что, если сюда сейчас люди зайдут?

— Я и их пришью! — гордо сказал маньяк.

— Да что с тобой…

Я отпустила парня и принялась убирать за ним. Оттащив мёртвое тело в ближайший мусорный контейнер огромного размера, я начала искать взглядом одежду или что-нибудь, во что можно было бы переодеть Тоби.

… На втором этаже висела белая мужская майка.

— Эй, Тоби.

— Уумм?

— Подсади меня. — Я поманила его и он медленно подошел. — Вот тормоз! Что с тобой сегодня?

— Ничего… ты выдумываешь… — парень начал бубнить, а потом покусывать нижнюю губу. Значит, его действительно что то волнует.

Я залезла на плечи Тоби и потянулась к майке. Ловким и быстрым движением я все-таки смогла сорвать её. Хорошо что веревки обвисали и одежда оказалась пониже…

Я покрутила этой тряпкой у носа парня и рассмеялась.

— Тоби, погляди, в кой то веки у тебя будет обновление гардероба!

— А оно мне нужно? — фыркнул он в ответ.

Я улыбнулась. Затем парень покачнулся и я схватила его за шею, боясь скорого падения…

… В этот момент воспоминания резко нахлынули в голову.

— Джейси, Джейси… стой тихо! — своей правой рукой я держалась за шею подростка, а левой пыталась дотянуться до воздушного змея, что застрял на небольшом деревце в парке.

— Не думай, что это так просто! — услышала я голос снизу. — Я бы посмотрел на тебя на своем месте…

— Хватит вам! — встрепенулась Рокси. — Доставайте уже! Мы тут полчаса копошимся, Клер, Джейси, давайте быстрее!

— Подожди! — ответили мы ей вместе.

Я чуть приподнялась с шеи друга и сильнее потянулась за змеем.

— Хватай резче… — прокомментировал паренёк.

— Тихо…

Блондинка с волнением взирала на эту картину, ещё чуть чуть… совсем немного и она достанет его… ещё сантиметрик…

Моя рука нащупала дурацкого змея и я схватила его.

— Готово! — крикнула я, и ловким движением выдернула его.

Игрушка в моих, поднятых к небесам руках… Я улыбалась, а потом увидела испуганрое лицо подруги…

Я почувствовала… что то не так… а затем пришло осознание.

Я падала! Толчок был слишком сильным и Джейси не удержал меня. Я спиной летела на землю. Всё происходило будто в замедленной съемке, но я ничего поделать не могла. Друзья тоже. Чисто физически…

… Я упала на землю. Больные ощущения волной отдали в спину, а затем и все тело. Из горла непроизвольно вырвался небольшой крик.

Друзья подбежали ко мне.

— Что с тобой?

— Как ты?

— Встать можешь?

— Клер… скажи что-нибудь…

— Прости, что уронил тебя…

Я пришла в себя и поглядела на их озабоченные лица.

— Не волнуйтесь, — я попыталась улыбнуться. — Со мной порядок… я достала его…

Я медленно протянула им змея. Рокси взяла его, а Джейси приподнял меня и теперь держал.

— Не надо было так рисковать. — Сказал он, а Рокси закивала в знак согласия.

— Не говорите так… я хотела обрадовать вас, ведь именно по моей вине он запутался… простите…

Я выжала из себя умоляющую прощения улыбку.

Ребята переглянулись и вздохнули.

— Какая же ты упрямая… — Рокси подала мне руку и я встала.

Тело еще болело.

— Залезай…

Джейси встал ко мне спиной.

— Не нужно…

— Не оправдывайся и делай что говорят! — Крикнул он. — Я тебя больше не уроню…

Я кивнула и залезла ему на спину. Рокси шла рядом и болтала с Джейси. Они смеялись и продолжали разговор ни о чём.

Я же уткнулась носом в его спину и вдыхала его запах. Тогда меня можно было бы смело назвать счастливой.

Я отвернулась и улыбнулась так, чтобы меня не заметили.

— Спасибо… — прошептала я, чувствуя, что засыпаю.

Девочка уснула на спине друга. Но она не успела заметить, как друзья улыбнулись, услышав её. Они были рады, что всё закончилось хорошо. В тот момент каждый из них хотел, чтобы этот момент длился вечно…

— Спускай меня, Тоби… — Клер слезла с меня.

— Ну… и чего? — спросил я её.

— Одевай её. — Ответила она мне, протягивая майку.

— Это обязательно…

— Да. — Не дала она мне договорить.

Я снял толстовку и надел майку. Странно, ещё минуту назад она была более сговорчива, что случилось?

Девушка подошла ко мне и взяла испачканную толстовку. Она аккуратно сложила её, а потом сказала:

— Идём… мы и так опаздываем.

Кейго, что сидел на крыше одного из домов, переместился на её плечо, отчего Клер улыбнулась и погладила птичку.

Она… так часто улыбается… почему? Может, по тому, что хочет разрядить напряженную обстановку в доме? Или ей просто нравится?

Я усмехнулся, скорее, второе, так как, все жители дома умеют улыбаться. Всем нам весело… от своего безумия…
Страница 64 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии