Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?
Девушка уверенными и быстрыми шагами шла вдоль могил. Я же за ней еле поспевал.
— Зачем ты так торопишься? — спросил я на ходу.
— Хочу скорее увидеть их… — с какой то надеждой в голосе ответила она.
Потом Клер остановилась напротив двух свежих могил. Я посмотрел на них.
На одной фотографии была изображена симпатичная блондинка с большими голубыми глазами, в которых еще плясали чёртики детства… Слева от неё был похоронен парень… шатен с карими глазами. Довольно красив…
— Это ты про них рассказывала?
— Да.
Я еще раз оглядел могилы и фотографии. Я и Джейси действительно были внешне чем то схожи…
Мне надоело смотреть на них и я отошёл в сторону, предоставив всё Клер. Она села на корточки и положила по маленькому букетику к каждой могилке.
Я видел, как она шевелила губами, но не слышал, о чём она говорила… через пару секунд я заметил, как на её щеке появилась мокрая полоска…
Плачет?
Я посмотрел в небо. Облака начали закрывать солнце и через минуту заморосил дождик.
— Идём. — Услышал я из-за спины.
Клер улыбалась мне как ни в чём не бывало.
— Я слышал, твой отец погиб… не хочешь навестить его?
— Неа… он не здесь…
— Понятно.
Мы двинулись к выходу. Теперь девушка никуда не спешила. Кейго снова прилетел, но теперь сел ко мне.
Мы прошли ворота и я спросил:
— Ты бы хотела повернуть время вспять?
И снова быть со своими близкими?
Она повернулась ко мне.
— Наверное… да…
Я хотел ещё спросить кое что, но странная штука в воздухе заставила позабыть меня об этом.
Мы с Клер внимательно смотрели на тень, которая с каждой секундой становилась всё четче, и в конце приобрела человеческие очертания…
Перед нами возникла девушка. У неё были белые волосы по пояс. Довольно откровенный чёрно-красный костюм. На вид ей было лет шестнадцать, но заострённые уши свидетельствовали, что она принадлежит к демонической расе, или, по крайней мере, не к людской.
Я присмотрелся. У девушки были алые глаза. Альбинос?
Сейчас она смотрела на Клер и в её взгляде читалась угроза и ненависть.
— Клер, отойди… — я потянул девушку и встал перед ней. — Кто ты?
Прибывшая посмотрела на меня с явным высокомерием, но, хмыкнув, всё же решила ответить:
— Меня зовут Зерра. Я — демонесса Северного Князя. Его Величество хочет заполучить эту чёртову ведьму… но мне стало скучно наблюдать, и я решила поговорить с ней лично…
Она опустилась на землю и теперь медленно начала идти в нашу сторону. Она говорила, смотря прямо на Клер;
— Что… в тебе… такого… особенного… сучка…
— Стоять! — внезапно сказал мужской голос.
Мы с Клер перевели взгляд за спину Зерры и увидели Ская. Он зло смотрел на белобрысую.
— Давно не виделись… господин бывший…
— Что тебе нужно?
— Ахаха, лично я бы пожелала что бы она сдохла, но повелитель хочет её себе… это меня и бесит больше всего… — тихо добавила она, но мы прекрасно её слышали.
Вокруг демона начала появляться тёмная зловещая аура.
— Уходи… иначе кишки выпущу…
— Ха… посмотрим…
Она взглянула на нас еще раз и исчезла в тёмной дымке.
Я расслабился и отпустил Клер.
Как только я это сделал, девушка сразу же побежала к Скаю. Она взяла его за руку и начала говорить:
— Скай, кто она? Ты её знаешь? Что происходит?
— Блин, милая, ты, как всегда, задаёшь слишком много вопросов. Давай сначала вернёмся.
— Угу. — Согласилась она.
Демон улыбнулся.
Я впервые вижу такое выражение на его лице! Да что происходит?!
Вокруг Ская образовалась тёмная материя, которой он притянул меня к себе.
— Возвращаемся. — Сказал он, и мы мгновенно телепортировались.
Да почему всё так стремительно происходит! Я ничего не понимаю!
Глава 41
— Кто она? Ты её знаешь? — начала я допрос, почти зажав в угол демона. Он нервно улыбался и отводил взгляд в сторону.— Милая, ты, как всегда преувеличиваешь… она безумная…
— Скаааай. — Строго спросила я. — Говори. Иначе я…
— Ты…
— Я…
— Ты…
— Раздражаешь… — зло прошипела я.
Мы замолчали. На данный момент мы находились в моей комнате. Скай выпроводил Тоби за дверь, который теперь наверняка подслушивал нас через щелку.
Одноглазый по-хозяйки развалился на моей кровати и делал вид что спит, а я ему мешаю.
Я подошла к нему и начала тянуть за ухо:
— Говори, иначе без уха останешься!
Демон поморщился и ругнулся.
— Вот достала, чёрт… окей, расскажу…
Я понимала, что это не угроза и на самом деле я ничего не смогу ему сделать. Но, на душе становилось приятнее от того, что Скай решил мне всё рассказать.
— Это демонесса… она верная и преданная тварь Залго… — он сел на кровать. — И она меня бесит!
— Вы знакомы?
— Пересекались однажды, но это не столь важно. Главное — это ты. Похоже, ты нужна Залго.
Скай почесал белую макушку и посмотрел на меня.
— Зачем? Какая от меня польза?
— Милая, порой ты невероятно тупишь… понятно, что он знает кто ты… но его цели всё равно не понятны. Могу поспорить, что это какая-нибудь чушь про уничтожение мира…