CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачная нить

Клер Адамс — простая девушка, переехавшая в новый город со своими друзьями на учёбу. Всё идёт своим чередом, но в определённый момент в жизни главной героини происходят координальные изменения… Всё рушится после смерти её лучших друзей. Она не по своей воле попадает в крипипасту… Как ей выбраться оттуда? Сможет ли она найти того, кто ей поможет? И что из этого выйдет?

378 мин, 26 сек 6784
Мы наконец то дошли до кладбища. Кейго улетел на ближайшее дерево и теперь наблюдал за нами оттуда.

Девушка уверенными и быстрыми шагами шла вдоль могил. Я же за ней еле поспевал.

— Зачем ты так торопишься? — спросил я на ходу.

— Хочу скорее увидеть их… — с какой то надеждой в голосе ответила она.

Потом Клер остановилась напротив двух свежих могил. Я посмотрел на них.

На одной фотографии была изображена симпатичная блондинка с большими голубыми глазами, в которых еще плясали чёртики детства… Слева от неё был похоронен парень… шатен с карими глазами. Довольно красив…

— Это ты про них рассказывала?

— Да.

Я еще раз оглядел могилы и фотографии. Я и Джейси действительно были внешне чем то схожи…

Мне надоело смотреть на них и я отошёл в сторону, предоставив всё Клер. Она села на корточки и положила по маленькому букетику к каждой могилке.

Я видел, как она шевелила губами, но не слышал, о чём она говорила… через пару секунд я заметил, как на её щеке появилась мокрая полоска…

Плачет?

Я посмотрел в небо. Облака начали закрывать солнце и через минуту заморосил дождик.

— Идём. — Услышал я из-за спины.

Клер улыбалась мне как ни в чём не бывало.

— Я слышал, твой отец погиб… не хочешь навестить его?

— Неа… он не здесь…

— Понятно.

Мы двинулись к выходу. Теперь девушка никуда не спешила. Кейго снова прилетел, но теперь сел ко мне.

Мы прошли ворота и я спросил:

— Ты бы хотела повернуть время вспять?

И снова быть со своими близкими?

Она повернулась ко мне.

— Наверное… да…

Я хотел ещё спросить кое что, но странная штука в воздухе заставила позабыть меня об этом.

Мы с Клер внимательно смотрели на тень, которая с каждой секундой становилась всё четче, и в конце приобрела человеческие очертания…

Перед нами возникла девушка. У неё были белые волосы по пояс. Довольно откровенный чёрно-красный костюм. На вид ей было лет шестнадцать, но заострённые уши свидетельствовали, что она принадлежит к демонической расе, или, по крайней мере, не к людской.

Я присмотрелся. У девушки были алые глаза. Альбинос?

Сейчас она смотрела на Клер и в её взгляде читалась угроза и ненависть.

— Клер, отойди… — я потянул девушку и встал перед ней. — Кто ты?

Прибывшая посмотрела на меня с явным высокомерием, но, хмыкнув, всё же решила ответить:

— Меня зовут Зерра. Я — демонесса Северного Князя. Его Величество хочет заполучить эту чёртову ведьму… но мне стало скучно наблюдать, и я решила поговорить с ней лично…

Она опустилась на землю и теперь медленно начала идти в нашу сторону. Она говорила, смотря прямо на Клер;

— Что… в тебе… такого… особенного… сучка…

— Стоять! — внезапно сказал мужской голос.

Мы с Клер перевели взгляд за спину Зерры и увидели Ская. Он зло смотрел на белобрысую.

— Давно не виделись… господин бывший…

— Что тебе нужно?

— Ахаха, лично я бы пожелала что бы она сдохла, но повелитель хочет её себе… это меня и бесит больше всего… — тихо добавила она, но мы прекрасно её слышали.

Вокруг демона начала появляться тёмная зловещая аура.

— Уходи… иначе кишки выпущу…

— Ха… посмотрим…

Она взглянула на нас еще раз и исчезла в тёмной дымке.

Я расслабился и отпустил Клер.

Как только я это сделал, девушка сразу же побежала к Скаю. Она взяла его за руку и начала говорить:

— Скай, кто она? Ты её знаешь? Что происходит?

— Блин, милая, ты, как всегда, задаёшь слишком много вопросов. Давай сначала вернёмся.

— Угу. — Согласилась она.

Демон улыбнулся.

Я впервые вижу такое выражение на его лице! Да что происходит?!

Вокруг Ская образовалась тёмная материя, которой он притянул меня к себе.

— Возвращаемся. — Сказал он, и мы мгновенно телепортировались.

Да почему всё так стремительно происходит! Я ничего не понимаю!

Глава 41

— Кто она? Ты её знаешь? — начала я допрос, почти зажав в угол демона. Он нервно улыбался и отводил взгляд в сторону.

— Милая, ты, как всегда преувеличиваешь… она безумная…

— Скаааай. — Строго спросила я. — Говори. Иначе я…

— Ты…

— Я…

— Ты…

— Раздражаешь… — зло прошипела я.

Мы замолчали. На данный момент мы находились в моей комнате. Скай выпроводил Тоби за дверь, который теперь наверняка подслушивал нас через щелку.

Одноглазый по-хозяйки развалился на моей кровати и делал вид что спит, а я ему мешаю.

Я подошла к нему и начала тянуть за ухо:

— Говори, иначе без уха останешься!

Демон поморщился и ругнулся.

— Вот достала, чёрт… окей, расскажу…

Я понимала, что это не угроза и на самом деле я ничего не смогу ему сделать. Но, на душе становилось приятнее от того, что Скай решил мне всё рассказать.

— Это демонесса… она верная и преданная тварь Залго… — он сел на кровать. — И она меня бесит!

— Вы знакомы?

— Пересекались однажды, но это не столь важно. Главное — это ты. Похоже, ты нужна Залго.

Скай почесал белую макушку и посмотрел на меня.

— Зачем? Какая от меня польза?

— Милая, порой ты невероятно тупишь… понятно, что он знает кто ты… но его цели всё равно не понятны. Могу поспорить, что это какая-нибудь чушь про уничтожение мира…
Страница 65 из 97
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии