CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Призрачный дом

Дело в том, что Рокса была любительницей страшных историй. Можно даже было сказать, что она была помешана на этом…

1 мин, 39 сек 5601
Роксалана сидела на подоконнике и плакала. Её бросил парень. Из-за другой девушки. Роксе было 15, а ему 17. Чтобы хоть как-нибудь отвлечься, Рокса решила сходить с подругой в кафе «Жемчужина». Полина (так звали подругу) конечно согласилась.

Рокса оделась и вышла на улицу. Она решила срезать через парк, так как опаздывала. Рокса глянула на часы — 21:04. Она шла быстро. Вот уже она прошла через парк и вышла на тёмную и пустую улицу. Фонари не горели, а улица была большая. Темнота пугала Роксу, но она старалась не обращать на это внимания.

Вдруг на горизонте показался огромный полуразрушенный дом и кладбище.

«Странно…» — подумала Рокса.«А ведь раньше его здесь не было…».

Она побежала быстро, как могла. Она пулей влетела в кафе и увидела за столиков Полину.

— Привет! — сказала Рокса.

— Привет, — буркнула Поля.

— Ну что ты дуешься? Что-то не так?

— А что может быть так если ты опоздала на 24 минуты! Я тебя тут как дура жду, а ты?!

— Ладно, не злись, сейчас такое расскажу!

— Ну, рассказывай…

Дело в том, что Рокса была любительницей страшных историй. Можно даже было сказать, что она была помешана на этом.

— Ну пойдёёём! Полька, ты же знаешь! Я не могу этого так оставить!

— Ладноо… фууф. подём завтра вечером!

— Пасибки! — чмокнула Рокса Полю и убежала домой.

— Пока!

— Пока…

Вечером, ровно в 23:00, они встретились и пошли в этот дом.

«Опасность!» — промелькнуло в голове у Поли.

— Ээ… Рокси, пошли отсюда! Страшно!

— Ну, не трусь!

— Не трушу я, просто настроения нет!

— Трусишь!

— НЕТ!

— Ага, всё я тебя поймала!

— НЕТ! НЕТ! И ЕЩЁ РАЗ НЕЕЕТ! — заорала Поля.

— Тише! Замолчи! Смотри…!

Из отдалённого и самого тёмного угла к ним приближалось огрооомное белое пятно. Позже они увидели маленькую девочку, лет 8-9. У неё были длинные рыжие волосы, пустые голубые глаза, рта не было. Тело было изуродовано.

— Хаах! Новенькие! Что вам тут нужно? Тут вы найдёте только СМЕРТЬ! — заорала девчонка.

— Кто ты? — спросила Поля.

— Меня зовут Лаура… А тебе какая разница?!

Девчонка приближалась, дверь не открывалась. Рокса и её спутница были в тупике.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии