CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13854
— Рр-ры хррр, — возмущался мой ужин, но он оказался в неудобном положении, да еще и переломал при падении руку, так что не мог доставить мне особых хлопот.

Прочность ОДС: +43%.

Контроль над ОДС: — 8%.

Ой, а вот это неприятно. И я бы, скорее всего, прекратил эту жуткую трапезу, если бы не следующее сообщение:

Прочность ОДС: 128%.

Вы можете модифицировать ее, потратив излишки материала!

Возможные улучшения:

— Ноги (мышцы): +1 (+10% к скорости ходьбы).

— Руки (мышцы): +1 (+10% к точности движений).

— Спина (мышцы): +1 (+5 кг к переносимому весу).

Эх, а задницу можно прокачать, чтобы очко не так сильно жим-жим, когда вокруг десятки мертвяков или какой-нибудь сопляк целится в тебя из «Миротворца»?

На самом деле выбор не особо большим — нужно в первую очередь устранить раздражающие меня недостатки с координацией или слишком медленной ходьбой. В результате я улучшил скорость передвижения: чтобы поработать руками, нужно сперва найти то, к чему их можно приложить, а на это может уйти не один час, а то и день…

— Амррр… гррыы… — обиженно простонал мертвяк, наконец-то сбросив меня с себя.

Он поднялся и заковылял прочь, стараясь отойти от меня подальше.

Ну-с, сейчас посмотрим, как работает моя ОДС-1 — после того, как я выбрал улучшение, рядом с описанием опорно-двигательной цифрой появилась цифра «1», обозначающая уровень улучшения.

— Ы-ы-ы, — даже не махнул, а качнул я рукой, требуя остановиться, но недоеденный зомби сделал вид, что меня не слышит.

Прибавка в скорости оказалась достаточной, чтобы нагнать его.

РЫВОК.

Прочность ОДС: -10%

Контроль над ОДС: +3%

Энергия: -10%.

Умение «Рывок»: +1 (3/10)

И мы снова лежим на дороге, наслаждаясь тишиной, покоем и несвежим ужином. На этот раз перед моим лицом оказалась… гхм… оказалось то место, на котором мягко сидеть. А впрочем, в моей ли ситуации выбирать? Жри, что дают, и не возмущайся…

Медленно, но верно, мертвяк выбирался из-под меня, а сил на третий рывок уже не оставалось, так что нужно откусить побольше, пока еда не убежала…

Прочность защитной оболочки: +94%.

Контроль над ЗО: — 12%.

Все, энергии почти не осталось, да и с контролем явные проблемы. И, кстати, где обещанная прокачка? Хочу себе пятнистую расцветку!

Прочность ЗО: 141%.

Вы можете модифицировать ее, потратив излишки материала!

Возможные улучшения:

— Руки: +1 (+2 к тепловой устойчивости).

— Корпус: +1 (+1 к Броне).

— Голова: +1 (+5% устойчивости разрушениям).

Хм. Насколько я могу судить, все три параметра — отвечают за сопротивляемость разным видам урона, правда, не понятно, чем отличается Броня от устойчивости к разрушениям. Разумеется, хотелось бы по максимуму защитить голову, но…

В результате выбрал броню. Теперь к списку систем и счетчиков энергии у меня добавился новый параметр:

Броня корпуса: 1

А рядом с описанием Защитной оболочки добавилась цифра «1». Изменился и уровень адаптации, который вырос на 2%, чтобы это ни значило.

Зомби, наконец-то, выбрался из-под меня и снова бросился наутек, если только можно было так назвать его неуверенную походку. Я попытался догнать его, но непослушное тело то норовило завалиться набок, то начинало двигаться не в том направлении, и в итоге пришлось бросить эту нелегкую затею.

А ведь мертвяк притопал из лесу, с противоположной от Молотовки стороны. Там тоже есть поселение? Надо бы проверить…

Кое-как развернувшись в нужную сторону, я неторопливо зашагал к тропе, с которой выбрался мой «ужин». Километров через десять впереди показался… Грузовик?

Труповозка! Нет, серьезно, это был транспорт службы утилизации, который доставлял тела в крематории. Дверь со стороны водителя была сорвана, а задняя часть контейнера смята каким-то сильным ударом, отчего сам контейнер лопнул, и теперь из него торчали «упакованные» тела — обезглавленные и обернутые черным полиэтиленом.

Выходит, это я водителя покусал? Или одного из налетчиков?

В том, что это дело рук людей, сомнений не было — в месте удара металл почернел и оплавился, словно туда угодил снаряд. Но зачем кому-то нужно было делать это?

В любом случае, теперь у меня есть транспорт.

Увы, моим надеждам не суждено было сбыться — завести-то машину удалось, но сенсорное управление оказалось неисправным: ускоритель, тормозная система, даже руль не поворачивался. Так что нужно искать что-нибудь более управляемое, или — полный вперед!

Разумеется, как и положено безмозглому мертвяку, я решил выбрать второй вариант, действуя по схеме «камикадзе». В конце-концов, грузовик ведь не зря оказался посреди лесной тропы? Он явно куда-то ехал, и как знать, может быть там отыщется что-то полезное?
Страница 17 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии