CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13880
Вот теперь можно и открыть маячащую перед глазами кнопку «Специализация», которая появилась при достижении 50% адаптации. Появилось меню с выбором из шести вариантов:

— Потрошитель

— Хранитель

— Истребитель

— Мимик

— Кукловод

И что, я должен выбрать один из вариантов? Стоило мне навести мысленный курсор на один из пунктов, как всплывало подробное описание:

Потрошитель: боец ближнего боя, обладающий неплохой защитой и огромной силой.

Улучшения: +2 к опорно-двигательной системе, +1 к защитной системе.

Особенности: Костяные лезвия, +1 к боевым навыкам.

Навыки: Рассекающий удар, Таран.

Ну, с подобной тварью я уже познакомился — выглядит жутко и врукопашную серьезный боец, но это не то, что мне нужно.

Хранитель: отлично защищенный боец с большим здоровьем и отравляющими атаками.

Улучшения: +3 к защитной системе.

Особенности: Броня плоти, Поглощение.

Навыки: Ядовитое облако, Брызги плоти.

Да это же Толстяк-Вонючка, как мы его называем! Или Газовщик — здоровенный зомбяк кило под стопятьдесят весом. Туша такая, что и автоматной очередью в упор не свалишь. Выпускает смердючее облако газа, от которого хочется плакать, кашлять и повеситься. После смерти, они взрываются, разбрасывая во все стороны ошметки, которые жгутся не хуже кислоты. А еще эти твари очень быстро регенерируют, и один такой стоит десятка обычных зомби, но нафиг-нафиг мне такое счастье…

Истребитель: боец дальнего боя, способный поражать цель на расстоянии.

Улучшения: +2 к системе восприятия, +1 к опорно-двигательной системе.

Особенности: Точность, Ночное зрение.

Навыки: Ядовитый плевок, Стрельба.

А вот и Стрелок, одним из которых стал Штука. Ого, выходит, Визгуны тоже к ним относятся? Так мы называли зомби, которые издавали противный оглушительный визг (от которого у некоторых даже кровь из ушей шла) и плевались едкой слюной. Которая, кстати, при попадании на кожу вполне могла превратить инфицированного в зараженного, поэтому Визгунов мы старались убивать издалека, как и Стрелков.

Пока что это был лучший вариант из всех трех предложенных, по крайней мере на мой вкус, но в списке оставалось еще два типа, с одним из которых мне тоже приходилось сталкиваться:

Мимик: ловкий и быстрый разведчик, способный сливаться с местностью.

Улучшения: +1 ко всем системам.

Особенности: Жало, Присоски.

Навыки: Прыжок, Маскировка.

Самые неприятные твари, даже хуже Толстяков. Быстрые и незаметные, они могли ползать даже по потолкам и стенам, причем делали это с огромной скоростью. Хлипкие — достаточно одного-двух выстрелов или хорошего удара — но ты попробуй его сперва найди и попади. Атакуют всегда в спину при помощи метрового языка-жала. Если такое воткнется в незащищенное место, то это конец. Однажды 45-ый отряд наткнулся на засаду из трех таких тварей — и все шестеро бойцов дружным строем влились в ряды Стрелков, за которыми отправили уже нашу группу…

Ну и последний:

Кукловод: наблюдатель и координатор, способный паразитровать на людях и других измененных. В бою совершенно беспомощен и нуждается в поддержке.

Улучшения: +2 к Системе восприятия, +1 к Памяти.

Особенности: Высокая координация, +2 к навыкам Восприятия

Навыки: Создать паразита, Внедрение, Ментальный щуп.

А вот и моя прелесть. По описанию немного смахивает на Контролера, но не совсем… Зато теперь я знаю, что за насекомое хирург вырезал их спины ныне покойного Терминатора и как оно туда попало.

Собственно, сражаться я и не собирался, моя задача — работать головой и руками во благо человечества, а расширенная память и минимальное значение координации в 10 единиц от способности «Координация» — то, что мне в этом поможет.

А что до защиты — мне вдруг вспомнилась та веселая семейка, из-за которой я и влип во всю эту передрягу — то пусть этим занимаются другие.

Я уверенно ткнул в последний пункт.

Мои руки ноги вдруг перестали слушаться, и «труповозка» медленно начала замедлять ход, когда нога перестала давить на мембрану акселератора. Хорошо хоть, что«умная» система зафиксировала руль и включила автопилот, и удалось избежать аварии.

Процесс трансформации начался!

Эволюция: 23%

Окружающий мир вдруг пропал, окутанный непрозрачной желтоватой дымкой, и одновременно исчезли и все звуки. Я остался совершенно один, наедине с самим собой.

Или нет?

Где-то в этом тумане вдруг вспыхнула яркая точка, и я ощутил чужое присутствие. Это еще что такое? Или кто?

Кто бы там ни прятался в этой дымке, но от этого существа исходила почти физически ощутимая волна удовлетворения. Я вдруг заметил, что полоска энергии Системы Восприятия медленно убывает, а рядом мигает надпись:

Активирован «Ментальный щуп».

Вот теперь все понятно — похоже, я нащупал этим щупом Штуку, который сейчас за обе щеки уплетает мое угощение.

Кстати, а вот и первый кандидат в защитнички.

Эволюция: 45%

Интересно, а что делают остальные навыки?

Иконка «Паразита» стала активной, и я мысленно нажал на нее.

Выберите тип создаваемого паразита:

— Наблюдатель (система восприятия)

— Разрушитель (система защиты)
Страница 32 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии