CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13882
Стоп, так я же выбрал «Разрушителя»?

Но мой Зомби-интерфейс настаивал на том, что нужно выбрать. Впрочем, я не собирался этого делать, не восстановившись полностью. Ладно, потом буду с ними разбираться, и желательно, предварительно получив какую-нибудь Биологию.

Во всем остальном я не почувствовал никаких изменений. Ну, разве что слух и зрение стали получше — наверное, сказывались обещанные +2 к восприятию.

После сытного завтрака я стал чувствовать себя намного лучше: восстановились сломанные при трансформации кости и кожный покров, словно содранный тысячей мелких крючков, исчезла непонятная тьма в глазах и странный звон в ушах, словно после громкого взрыва где-то рядом. В общем, я был в неплохой форме — для зомби, разумеется.

Теперь можно и побеспокоиться о своей защите. Раз уж я весь из себя такой Кукловод, значит, и беречь мою драгоценную шкурку должны оберегать другие. Например, тот молодой человек, что шагает в мою сторону с винтовкой наперевес.

Штука.

Судя по тому, что тот уже показался на горизонте, моя трансформация отняла пару-тройку часов. С печалью отложив в сторону недоеденную… ногу? Да, кажется, это был кусок чьей-то ноги.

Ну что, новообращенный Стрелок, будем дружить? Надеюсь, что человечина в качестве гонорара за услуги телохранителя его устроит.

Активирован «Ментальный щуп».

Это произошло само-собой — я даже и не думал использовать это умение! Снова все вокруг затянулось желтоватой дымкой, а там, где примерно находился Штука, загорелся яркий огонь. Огонь, от которого явно исходило ощущение нетерпения и легкого голода — похоже, что зомби почуял добычу.

Ну что ж, пожалуй, первым моим экспериментом станет приручение дикого зомби…

Глава 9. Маленькое дорожное приключение

На Штуку я потратил почти час времени и пять килограмм мяса, прежде чем понял, что приручаться тот не желает. По крайней мере он наотрез отказывался выполнять команды «стоять», «идти» или«стрелять», а завидев или почуяв обещанное угощение — просто пер напролом, пытаясь до него добраться.

В общем, мозгов ему явно недоставало.

Разумеется, я не мог отдавать команды голосом, а потому пытался достучаться до зомби при помощи жестов и, как ни странно, ударов. Например, удар по ноге должен был значить «стоять», по спине — «иди», а по руке, соответственно, «стреляй».

И напрасно я сам перед ним то ходил туда-сюда, то стоял истуканом, то имитировал стрельбу при помощи дробовика. И сам, между прочим, тоже немало припасов слопал, пытаясь сохранять более-менее сносную координацию.

В итоге я просто плюнул на дрессировку, снял с пояса бывшего новобранца тонкий трос и примотал его себе на ременную петлю штанов, посадив таким образом мертвяка на привязь. Даже надежда на то, что в результате Штука признает во мне источник пищи, оказалась напрасной — как только еда пропадала из моих рук, зомби тут же терял ко мне любой интерес.

Тем не менее, он особо не сопротивлялся, когда я тащил его на поводке — похоже, ему было абсолютно все равно куда и зачем идти, если только поблизости не было еды. Мне даже удалось усадить его в кабину, положив на одно из сидений приманку.

Так, вдвоем, мы и двинули дальше в путь.

На удивление, Кирилл вполне смирно вел себя, сидя рядом и лишь изредка взмахивая руками или издавая нечленораздельные звуки.

Уровень Прочности моей оболочки и системы восприятия восстановился достаточно, чтобы рискнуть и создать Паразита. Начать я решил с Разрушителя, как с самого дешевого и быстрого. Никаких описаний по нему не было, так что действовать пришлось просто исходя из соображений безопасности — мне совсем не улыбалось лишиться органов зрения или возможности двигаться.

Создание Паразита (Разрушитель, тип «базовый») началось!

Созревание через: 2:59

До нужного нам места было почти два часа пути — «труповозка» оказалась неторопливым транспортом, так что я решил провести ревизию снаряжения Кирилла. Тот спокойно реагировал на обыск, и в результате на сиденье оказалось 2 обоймы х25 универсального 7.62 калибра, зажигалка, две гранаты, три сухаря и складной нож.

Негусто.

Эксперимента ради, я решил попробовать сухари и засунул пару штук в рот.

Челюсти зомби, способные дробить кости и рвать кожу, не без труда справились со стандартным армейским пайком — но ощущение было такое, словно я разжевал комок песка. С точки зрения насыщения аналогично, никакой пользы.

Выходит, человеческую еду можно смело вычеркивать из своего рациона?

Ну уж нет! А как же шашлычок из баранинки? А непрожаренная говяжья отбивная с кровью? Не может быть, чтобы все это тоже утратило свой вкус, да и смысл для меня — теперь-то я могу не опасаться заразы!

В общем, пока я лично не перепроверю все то, что когда-то дарило мне радость, то не успокоюсь и буду искать, искать и пробовать.

— Ы-ы-ы…

Штука проводил взглядом бредущего вдоль дороги однорукого зомби, который волок оторванную конечность следом, на обрывке рукава.
Страница 34 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии