CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13908
Разрушитель уже вернулся, но почему бы не подсадить ему еще одного паразита, чтобы, так сказать, проконтролировать процесс насыщения подозреваемого… Да что ж это такое творится-то, а?! Надо взять себе на заметку на будущее, никогда не жрать мозги стариков и детей. И готов.

Уже через пару секунд Контролер уютно пристроился на шее моего подопытного, и я получил информацию о его состоянии.

Прочность защитной системы: 48%

Прочность опорно-двигательной системы: 67%

Как я и думал, рана оказалась серьезной, да и без меня ему тоже хорошо досталось.

Но все равно — не жрет ни в какую, гурман некротический! То ли запах ему не нравится, то ли приборов столовых ждет. Может, ему еще и кетчупом с приправами полить?

К сожалению, «приправы» так и остались в холодильнике на окраине леса.

Стоп! Контролер я или так — кусок мяса на негнущихся ножках?

Я развернул список доступных команд: есть!

Точнее, формулировалась она как «Жрать», и стоило мне отдать приказ, как мертвяк с утробным урчанием впился в лежащего перед ним собрата, а индикаторы его прочности начали стремительно зеленеть. Полностью он восстановился за каких-то десять минут, но этого мало — мне нужна стремительная эволюция из кривоходящего задохлика в быстрого и ловкого Мимика, а значит, будет жрать впрок!

На превращение ушло полтора часа и два тела, но зато теперь со мной в клетке сидел довольно опасный хищник, способный увернуться от пули на расстоянии в сотню шагов.

С потрошителями все получилось куда быстрее — похоже, что они были куда смелее, чем их тощий собрат. Хм. Быть может, на эволюцию зомби влиял исходный темперамент? Хитрые и трусоватые становились Мимиками, агрессивные — Потрошителями, властные — Кукловодами… Ну а серая безликая масса так и оставалась серой безликой и плохо пахнущей массой. Надо бы поразмыслить об этом на досуге, а еще лучше — провести несколько следственных экспериментов. И, желательно, закусив накануне каким-нибудь психологом или хотя бы биологом…

— Эй, пошевеливайся… Давай сюда кого-нибудь из новеньких, например вон того.

Занимаясь выращиванием собственного Z-отряда, я и не заметил возникшей вокруг клетки суеты. Вокруг было с десяток людей, в основном — вооруженных. Пропиликал электронный замок, и решетка плавно поднялась вверх, открывая узкий проход.

— Сюда его тащи!

Послышался треск электрических разрядов — это бойцы при помощи электродубинок отгоняли зомби. На самом деле мертвецы не чувствуют боли, но сильный разряд вызывает у них… у нас мышечную дисфункцию, и если умеючи бить по ногам или голове, то можно зомби оглушить, ослепить, а то и вовсе повалить.

И, словно в подтверждение моих размышлений, совсем рядом упал один из как раз откармливаемых мной будущих Защитников, этакий упитанный крепыш без левой руки.

— Чего вы там возитесь? Мы и так уже все сроки просрали из-за этих уродов…

Я на всякий случай отодвинулся подальше вглубь клетки, пытаясь укрыться за спинами остальных мертвецов, но…

… тугая петля захлестнула мне горло, а сильный разряд заставил ослепнуть и оглохнуть. Удавка рванула, вынуждая сделать несколько шагов вперед, и вскоре я оказался снаружи.

Да уж, совсем не так я представлял свой путь к свободе!

— Где мать его этот долбанный хируг? — раздалось приглушенное бормотание сквозь оглушительный звон в ушах, — я что, сам его должен эту тухлятину резать?

Ответ мне расслышать не удалось.

— Ну так снимите его с этой шлюхи! Или вообще пристрели ее — тогда живо слезет, некрофоб сраный. Как живых резать, так это он за милую душу, а как мертвяков, так его блевать тянет…

Кажется, сейчас меня будут резать замертво и ставить бесчеловечные опыты! Самое время жаловаться в общество защиты зомби. Хотя, для этого его сперва придется создать — а то те, что у нас были, сами собой повывелись, когда «несчастные и притесняемый некро-граждане» перекусали своих защитничков…

ПРОДА 7.02.

Меня повалили на землю, а руки и ноги оказались в тугих веревочных петлях — фактически, я оказался распят и не мог даже дернуться. Среднестатистический зомби намного слабее среднего же человека, так что у меня не было никаких шансов вырваться, а «светить» Паразитов раньше времени не хотелось — этот козырь еще рановато разыгрывать.

Следом за мной вытащили еще троих и уложили рядом. Похоже, планируется крупная поставка этого… того, что они там зашивают в мертвяков.

На этот раз мне удалось рассмотреть «посылку» поближе: это оказался прозрачный пакет с белым порошком… Как банально… Даже во времена зомби-апокалипсиса человеческая натура не меняется. А если и меняется, то это уже будет зомби, а не человек.

Упаковка на два килограмма, порошок мелкий сыпучий, с легким голубоватым оттенком — едва заметным, если только не знать, что ищешь. Вот только благодаря мозгам полицейского, я знал. Так вот куда делась та партия «голубой пыли», которая словно испарилась под самым носом у комитетчиков за пару месяцев до конца света!
Страница 56 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии