CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект «Апокалипсис»

2043 год. Человечество уверенно шло к своему процветанию. Мы победили голод, болезни, войны и даже, мать его, энергетический кризис. Вот только золотой век закончился, толком и не успев начаться — потому что внезапно всему человечеству наступил апокалипсис.

283 мин, 46 сек 13909
Должен заметить, что хирург свое дело знал — нас четверых он обработал меньше, чем за пять минут, вскоре я снова оказался в клетке с остальными. Интересно, сколько стоит такой пакет? На что они готовы, чтобы спасти свой товар?

Сейчас и узнаю!

Я пальцами разорвал швы на собственном брюхе и выпустил туда паразита в надежде, что тот разорвет пакет достаточно сильно, чтобы его содержимое вывалилось наружу. В крайнем случае придется снова поработать пальцами, хотя это и довольно жутковато — ковыряться в собственном животе.

Но это не потребовалось.

По моим венам, где раньше текла лишь густая черная жижа, в которую превращалась кровь зомби, вдруг заструился жидкий огонь! Впервые за все время со дня смерти я почувствовал что-то кроме голода и любопытства. Это была смесь огня и боли, но не острая, а едва различимая.

И «живительная» — если можно так сказать про чувства живого мертвеца.

Повышение энергетического порога до 200%!

Внезапно всплывшее сообщение застигло меня врасплох, а прочитав следующее, я отказался от первоначального плана, и вместо того, чтобы привлечь к себе внимание, напротив, постарался забиться в центр клетки, прячась за телами других зомби:

Все ваши умения усилены на 20%.

Повышение энергетического порога до 300%!

Все ваши умения усилены на 30%.

Повышение энергетического порога до 400%!

Все ваши умения усилены на 40%.

Я не поверил своим глазам, но так оно и было — в описании умений стояла пометка, что теперь они усилены, а энергия всех систем и впрямь достигла 400%.

Не было никаких сомнений в том, откуда на меня свалилось такое богатство, осталось только решить, что с ним делать. В том числе и с тремя другими пакетами, которые оказались настоящими «батарейками» для таких, как я.

Выходит, что и от наркодилеров может быть польза!

Теперь мне еще больше захотелось заполучить эту базу в свою собственность, вместе со всем ее содержимым, включая мозги доктора и запасы порошка. И сделать это стало намного проще… Я отыскал одного из почтальонов и бесцеремонно разодрал ему брюхо, предварительно убедившись, что на нас никто не смотрит, и вскоре в моих руках оказался второй пакет. На поиски третьего и четвертого ушло больше времени, но я справился и с этой задачей. Дело сильно упростилось после того, как я заметил у одного из зомби армейский нож, висящий на боку — тот оказался достаточно острым и хорошо резал мертвую плоть.

Теперь лишь осталось выбрать тех, кому этот подарочек пойдет на пользу и поможет нам освободиться.

Первым кандидатом стал новоявленный Потрошитель. Крепкий, уверенно стоящий на ногах и вооруженный костяными шипами длиной в сантиметров пять-шесть. Вторым — Мимик, вызревший еще до моего появления в клетке. И как только я пропустил его раньше?

Ну и третий — Двухметровый громила, которому сама мать-генетика определила роль Толстяка, с его-то габаритами.

Затолкав всю эту троицу в один угол, я приступил к делу. Вспорол им животы, затолкал в разрезы пакеты и кое-как прикрыл места разрезов обрывками одежды. Движения мои не отличались особым изяществом или точностью, так что несколько раз я ухитрился выронить и нож и пакеты, но благодаря избыточным запасам энергии сумел несколькими сильными ударами оттолкнуть топчущихся рядом зомби до того, как те успели затоптать или куда-нибудь запинать мои находки. Теперь, когда не нужно было экономить энергию, я активно пользовался и Рывком и Ударом рукой, чтобы расчистить место или направить мертвяков туда, куда мне было нужно.

Осталось только привлечь внимание головорезов, чтобы их побольше собралось вокруг — чем больше поляжет во время первой волны, тем лучше.

— Ы-ы-ы… — как можно громче прорычал я, подобравшись поближе к прутьям и запуская руку в собственное брюхо.

— Эй, чего там у вас? — раздался чей-то голос.

Один из охранников, игравших в карты, нехотя оторвался от этого увлекательнейшего занятия и бросил быстрый взгляд на клетку.

— Да все в порядке. Голодные просто…

— Ы-ы-ы! — повторил я, на этот раз вцепившись в решетку и хорошенько ее тряхнув пару раз.

— Да успокой ты его!

Охранник снял с пояса разрядник и направился к клетке, прямо ко мне.

Ну, пора…

Я снова запустил руку в рану и хорошенько дернул, демонстративно вытаскивая слипшийся в грязные черно-серые комки порошок наружу.

— Бля, сссука дохлая! — охранник бегом рванул к клетке.

— Что такое?

— Он пакет порвал! Весь порошок наружу!

Матерясь, остальные охранники тоже вскочили с места и, схватив оружие, бросились следом. На их крики отреагировали и остальные бандиты, находившиеся во дворе — то, что нужно!

Разумеется, я не стал дожидаться, когда меня повалят на пол и извлекут пакет, а отступил в противоположный угол, подальше от выхода и поближе к тем троим мертвякам, в которых перепрятал пакеты.

Запищал электронный замок, и заискрились дубинки, замелькали длинные стальные прутья, с помощью которых охранники отталкивали мертвяков от входа.

Пора!
Страница 57 из 78
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии