CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проект Зомби

Собрание было чистейшей воды профанацией. Это отчетливо осознавали все участники аукциона по продаже «Нижнеречточа». Огромный подземный завод точных технологий, некогда гордость советской оборонки, теперь уходил за кругленькую сумму в полмиллиарда «зеленых», и ни у кого из присутствовавших не было таких денег, чтобы выкупить его. А рассчитывали на стартовую цену в пятьдесят миллионов, ну, пускай, на семьдесят.

285 мин, 43 сек 6808
Командир отряда неожиданно для себя обнаружил, что на стене в конторском помещении висят дешевые, типографским способом изготовленные открытки-иконы: Спаситель, Богоматерь, святой Петр… Как они тут оказались? Кто осмелился установить их в этом царстве безбожия и мрака? Кто затеплил перед ними лампадку?

— Лампадка, ексель-моксель? Тут лампадка горит, посмотрите только!

Он внимательно осмотрелся, закурил и заметил дверь, скрывающуюся под бетонной нишей. Майор включил карманный фонарик и приоткрыл дверь…

— Люк!

Подбежавшие к нему люди заметили небольшую стальную пластину в полу, на которой лежал полуразложившийся человеческий труп. Это становилось почти законом — в Нижнереченске мертвеца теперь можно было встретить гораздо чаще, чем простого человека…

— Во что нас всех втянули? — процедил сквозь зубы Владимиров, глядя невидящими глазами на Ирину и Переведенцева. — Лучше бы все мы погибли там, чем нас тут будут убивать по одному…

В этот миг раздался оглушительный удар в ворота цеха, от которого они заходили ходуном. Следующий удар последовал незамедлительно вслед за первым.

— Это ловушка! — воскликнул майор. — Они нас заманили сюда. Едрить твою мать! Нужно как можно быстрее уносить отсюда ноги…

Зло повсюду…

Антон не преувеличивал, рассказывая о том, что в его загашнике полно всякого стрелкового барахла, благо его можно было провести в бывший секретный город без каких-либо затруднений. Кто станет проверять бегущего из столицы человека, у которого за душой всего-то погрязшая в долгах фирма, реальные долги перед бандитами да пара сотен баксов на жизнь.

— Кажется, пора, — предположил Антон. — Они зашевелились.

У дверей здания администрации и в самом деле выстроились несколько человек гориллообразного вида. Выйдя из автомобиля, Андрей направился к лестнице, но на последних ступеньках был остановлен охраной. Вышедший из здания Мохов был спокоен и серьезен.

— Сергей Петрович! — крикнул Андрей. — Подождите минутку!

— Я занят, — пробурчал глава города.

— Вы не можете так просто уйти, — продолжал Андрей, теснимый двумя рослыми охранниками. — Я вчера говорил с Болюхиным.

Мохов остановился и стоял, не поднимая головы.

— Он ненавидит вас за то, что вы сделали с его женой, за то, что вы сделали с городом… Вам достаточно просто уехать на какое-то время, и все здесь успокоится.

— О чем он говорит? — рассмеялся Мохов. — Братки, разве тут у нас беспокойно?

Он поднял на морфолога глаза, и в его взгляде Андрей увидел то же странное, отсутствующее выражение, какое видел в глазах других зомби. Охранники его засмеялись в тон своему шефу глухими ровными голосами. Андрей отпрянул, но поздно, его уже крепко держали.

Андрей быстро просунул руку под мышку и, не доставая пистолета из-под куртки, выстрелил в голову стоявшему слева охраннику. Тот упал. Второй на мгновение ослабил хватку, и Андрей скатился вниз по лестнице. Вынырнувший из-за угла «Москвич» подхватил его и помчался по улице под градом пуль.

— Чего это на тебя наш мэр так обиделся? — спросил Антон.

— Он больше не мэр. Он… нежить. Вернее, наполовину зомби. Он гниет заживо, но сам этого не сознает.

— Ну, так это уж давно… — хохотнул Антон. — И не он один. Ты хочешь сказать, что у вас в столице нет такой заживо гниющей нежити?

— Полным-полно, — нехотя признал Андрей.

— Если задницей хавать… ни за что не перехаваешь!

Антон старался ехать быстро, так как «папиковские» собаки могли вырулить из-за любого поворота или просеки… А на«Москвиченке» невозможно тягаться с лощеными закордонными«джипаками», у которых под капотом хрен его знает какая мощь упрятана.

— Что за херня? — спросил Антон, не выпуская из рук руля. — А вы мне… ну никак, никак не хотели верить. Значит, мои догадки не лишены смысла? Значит, Нижнереченск погружен в лоно неизвестной эпидемии? И как с ней бороться мы пока, к сожалению, не знаем…

— Черт его… Может быть, выработаем методику? — задумчиво протянул Андрей Курский. — Любого врага можно победить, если понять его. Я вот до сих пор не понимаю, как можно быть зомби наполовину?

— А может быть, наш мэр решил «бить врага его же оружием»? Тоже известная методика, — заметил Антон.

— В таком случае, он тоже должен был прибегнуть к помощи какого-то колдуна.

— А почему бы и нет? Связи-то у него имеются. У Болюхина — просто ожившие мертвяки, а у этого — мертвяки с автоматами. Прогресс! У кого больше шансов?

Андрей неуверенно посмотрел на своего спутника:

— В любом случае драться они будут под землей. И драться до тех пор, пока вся власть не перейдет к Болюхину либо пока не победит Мохов. Но уж тогда не знаю, что для нас лучше. Я хочу сейчас поставить точки над «i», чтобы мы с тобой могли принять нужное решение.

— Слушай, гражданин начальник, — заявил Антон. — До границ области осталось всего-то сто с небольшим километров. Может быть, нам стоит наплевать на всех и вся… Умчаться подальше от этого треклятого места и забыть, что тут происходит? Забыть… напрочь! Ты как думаешь?
Страница 62 из 82
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии