CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Проклятые шахматы

Отец маленького Саши очень хорошо играл в шахматы и любил эту игру. Часто выступал на чемпионатах разного уровня и всегда выигрывал. Некоторые его соперники видели как тренировался знаменитый игрок и предполагали, что он тренируется с самим дьяволом и нечистый помогает ему выигрывать турниры. Была ли это правда, сейчас уже никто не узнает. После одной из таких тренировок «сам с собой» как считали игроки которые видели эти тренировки, отца Саши нашли мертвым за столом с шахматами. Игра была закончена в матовом положении для белых. Причину смерти не определили, слишком какой — то таинственной она была.

4 мин, 57 сек 3228
Саша уложил деда на кровать, напоил лекарством и подошел к столу с шахматной доской, решил доиграть партию. Мысль о том, что самый дорогой для него человек погибает придавала Саше сил. Но сделанный им ход оказался неудачным, противник «съел» его фигуру. Дед застонал на койке и внук вызвал ему скорую, деда забрали в больницу. Бабушка уехала с ним. И тогда Саша понял, что это последняя партия для деда и она на грани проигрыша. Если он проиграет, то эта неведомая сущность-противник просто заберет жизнь дедушки. Он снова сел за стол, нельзя отдавать ни одной фигуры — подумал он. Но в порыве злости решил прекратить эту игру и разбросал шахматы по комнате. Вдруг его живот пронзила адская боль, он выбежал на кухню за обезбаливающими, а когда вернулся, шахматы стояли на столе в том же порядке, как будто Саша их и не трогал. И тогда он понял что надо играть и выиграть, что бы спасти не только дедушку но теперь уже и себя. Прокручивал в голове сотни ходов и наконец нашел решение этой задачи, но требовалось отдать несколько своих фигур. С потерей каждой фигуры, Саша все больше слабел, но противник проглотил наживку. Следующим ходом Саша поставил противнику мат. Неведомая сущность снесла фигуры с доски, жутко завыла и исчезла. Саша ликовал, все боли прошли. Зазвенел телефон и из больницы сообщили, что дедушке значительно лучше. Саша долго искал «родословную» этих шахмат в интернете и наконец обнаружил, что в далеком прошлом ими владел шахматист-любитель, некий маг Деларам. Он не любил проигрывать, но нашла коса на камень. Нашелся шахматист, который выиграл у него три партии подряд. Разъяренный маг проклял эти шахматы, выбросил их в воды ближайшей реки и от нервного срыва умер сам. Так и пошли они по рукам. Все кто играл этими шахматами попадали под влияние проклятья, не могли выиграть и умирали. Они играли с привидением.

Дед вскоре вернулся из больницы. Саша все ему рассказал и они решили сжечь эти шахматы, что бы от них больше никто не пострадал. Доска с шахматами долго не хотела гореть, но перед огнем никто не устоит, вдруг вспыхнула ярким огнем и осталась от нее кучка пела, который тут же подхватил ветер и разнес по улице.

Так внук спас деда от купленных, по незнанию, проклятых шахмат, практически спас ему жизнь, да и многие жизни тех, кто мог играть этими шахматами после них.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии