Когда я был маленький, у нас в городе пропал мальчик, Игорь Корнеев (имя вымышленное, настоящего по понятным причинам назвать не могу). Он был почти мой ровесник — старше меня на полгода. Мы с ним общались, не очень тесно, конечно, но всё-таки — учились в одном классе. И так получилось, что мы с ребятами видели его одними из последних. В тот осенний день мы возвращались из школы — я, Игорь и ещё два наших одноклассника. Смеялись, разговаривали, всё как обычно. Потом попрощались — одноклассники пошли в одну сторону, мы с Игорем — в другую. Через несколько минут и мне пришла пора поворачивать. Так мы расстались, уговорились напоследок, что завтра встретимся на этом месте, чтобы вместе идти в школу. И всё…
5 мин, 8 сек5657
Но спустя где-то несколько месяцев, когда уже наступило лето, мне позвонила напуганная Ольга и рассказала, что видела Игоря, причём неоднократно. Сперва, когда она увидела его у своего дома, ей показалось, что это ей чудится. Но она стала видеть его снова и снова — он то шёл за ней, то впереди неё, то стоял около её дома. Она даже подошла к нему и спросила, не Игорь ли он, но ей ответили: «Нет, вы ошиблись». Причём голос, как она меня уверяла, был очень похожим на Игоря. Её описание Игоря точь-в-точь совпадало с тем, кого я видел на кладбище: высокий, худой, под глазами тёмные круги, одежда тёмная, но всегда разная — а покойники и призраки, насколько мне известно, одежды не меняют. В итоге мы с Ольгой решили его подловить. Мы вместе возращались к ней домой, когда увидели его — Игорь (я нисколько не сомневаюсь, что это был он) стоял и смотрел на окна Ольгиной квартиры, задрав голову вверх. Мы разделились — Ольга пошла прямо к подъезду, а я спрятался за деревьями. Ольга остановилась возле него и начала снова спрашивать, не Игорь ли он. Он стал отвечать — как обычно. Тогда она начала спрашивать, почему он тогда за ней ходит и стоит тут. Он уже хотел развернуться и уйти, но в это время я выскочил из-за деревьев и схватил его. Призрак наверняка растворился бы в воздухе или что-то подобное, но я держал вполне живого человека. Тогда он заорал: «Мишка, пусти!» — так же, как кричал в детстве. От неожиданности я выпустил его, и он убежал. Больше мы его не видели.
Но потом мы узнали, что не только мы видели Игоря — его видели почти все соседи, несколько моих бывших одноклассников, и большинство спрашивало у него то же, что и мы: «Вы не Игорь?». И ответ всегда был одним и тем же. Я до сих пор не знаю, что это было и как это объяснить. Но то, что это был Игорь — это точно. И я точно знаю, что всё как-то связано с красными огнями в его детской много лет назад. А верить мне или нет — решайте сами. Всё-таки, за все эти годы он никому не приснился, а покойники обычно снятся.
Сайт CreepyPasta.com.ru содержит страшные истории,
мистику, хоррор, описания тревожных и жестоких сцен, а также другие материалы,
не предназначенные для несовершеннолетних читателей. Продолжая просмотр, вы подтверждаете, что вам есть 18 лет,
понимаете характер размещённых материалов и ознакомлены с правилами
и предупреждениями сайта.