CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Реальная история

Работаю я в частном охранном предприятии, и нас с Серегой поставили охранять дачу одного упыря. До места работы где-то 10 км от города, потом еще пешком 3 км через лес, лесок небольшой и немного жутковатый, т.к. в его глубине находится старый давно заброшенный дом (я лично его видел)…

5 мин, 44 сек 7955
Все произошло мгновенно. Сначала я услышал лай собаки, Серега громко заматерился, потом женский крик, но этот крик был похож на крик дьявола, в нем не было страха от того, что здоровый лысый мужик влетел в дом, он внушил мне страх и дикий ужас. Меня затошнило, закружилась голова, помутнело в глазах. Далее после крика послышался какой-то треск, грохот и похожий на стук каблуков бег. Влетев в дом, я окончательно обос**лся, я закричал! Серега лежал на полу, голова была сильно разбита, небольшая лужица крови была рядом с головой. Никого не было, дверь в задний двор была открыта, ветер потушил свечу, и я с полными штанами все же рванул туда. Вылетев во двор, схватил какую-то палку и начал с криком, как индеец, метаться по двору. Как умалишенный, я выскочил в огород, оттуда мне послышался шорох, я увидел могилу. И то ли я сильно перепугался, то ли еще что, но крест, как мне показалось, весь был в крови. Я упал без сознания, мой мозг просто не выдержал всего происходящего.

Очнулся я минут через 10, вновь расходился дождь, было очень тихо. Я влетел в дом, зажег свечу. Картина не изменилась: Серега по-прежнему лежал на полу, только вот лужа крови вдвое увеличилась. Я вызвал скорую и ментов, приехали они на редкость быстро. Друга увезли в больницу, а меня допрашивали, я рассказал все как есть, не много приврав, что Серега не вломился в дом, а тихо-мирно зашел спросить воды. Менты обегали все — ничего! Говорят, что никаких следов, кроме моих и коровы, в заднем дворе нет. И тут сердце чуть не остановилось, пробил жар, от ужаса и страха навернулись слезы, я даже начал задыхаться. На полу вперемешку в основном с моими следами были следы копыт, они шли от лужи крови к выходу на задний двор. Они были плохо заметны, т. к. перемешались с грязью от ботинок.

Я промямлил копам, чтобы отвезли меня домой. Я не спал всю ночь и весь следующий день, плакал и боялся, что это придет за мной.

А теперь пишу от себя. Серега лежит в больнице с сотрясением мозга, не разговаривает, а Олег (это главный герой) взял больничный и на грани нервного срыва сидит дома и жрет водку, он просил меня съездить и осмотреть там все. Его уж очень интересовал крест и фотография на нем. Приехав туда, я так и не осмелился подойти к дому ближе чем на 50 метров. Мое «всевидящее око» (очко) говорит, что этого делать не надо.
Страница 2 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии