CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Реальность

Страх без причины, навязчивые мысли. Весь мир нереален и только я знаю об этом. Я знаю и поэтому на меня все чаще оглядываются…

8 мин, 32 сек 19896
— Но как?! — я пытаюсь схватить его за руку, но обнаруживаю что Себастьян оказывается от меня за несколько метров. Он стоит в тумане и его фигура уже почти полностью исчезла в его серой дымке.

— Подумайте, хорошенько подумайте, мой друг… -шепчет он, и по мере того как туман все больше скрывает его фигуру, его голос становится все тише.

— Вы знаете ответ, просто боитесь о нем думать… Не бойтесь-действуйте!

Его голос затихает и все что мне видно сквозь туман, это его голубые глаза и улыбку, но когда я подбегаю к нему — ах, как тяжело мне было это сделать! Ноги были словно в трясине и не желали двигаться.

— его уже нет и мои руки беспомощно обхватывают мокрый туман.

Ты знаешь, но боишься… Что он имел в виду, черт возьми! Знаешь… Я иду сквозь туман наугад, передо мной вьется тропинка.

Знаешь… И тут я вижу туман вырисовывает вывеску магазина. Глаза раскрываются. Знаю. Я знаю ответ.

Дверной колокольчик звенит, когда дверь открывается.

— Добрый вечер! Могу я вам чем-нибудь помочь? — ко мне подскакивает любезный продавец, лучащийся желанием показать мне любой товар и сделать все, лишь бы я не ушел отсюда с пустыми руками.

— Пожалуй, да.

— отвечаю я.

— Понимаете, я пока еще не совсем понимаю что я ищу… — Вы новичок, не так ли? — понимающе подмигивает он мне.

— Я-то… Да, пожалуй что так… Несколько минут он показывает мне разные варианты своего товара, прибавляя к нему свои комментарии. Наконец мои глаза останавливаются на одном и я понимаю — оно! К моему горлу подкатывает комок.

— Этот… — боже, что за бульканье издает мое горло?

— О! Отличный вариант! — и в мои уши льется бессмысленный набор его характеристик. Я не слышу их, я вижу ручку, которая сияет на моих глазах золотым цветом и чувствую тяжесть дула.

— А патроны к нему какие? — спрашиваю я, все тем же хрипящим голосом, столь не похожим на мой собственный.

— А вот эти, родимые! — передо мной кладут пачку патронов с очередной бессмысленной информацией.

— Ну что, покупаем?

— Да… Нереально, все нереально… Туман проникает сквозь щели двери в магазин, окутывая все вокруг. Я вижу только прилавок и светящийся пистолет передо мной, а еще пачку патронов. Голос продавца звучит откуда-то сбоку, затихая так же как голос Себастьяна. Как только я беру пистолет в руки, пытаясь дрожащими пальцами запихать в него патроны, исчезает и прилавок. Я снова в парке, за мной находится лавочка. Шумят деревья и вода, где-то льется вода. Дрожащей рукой я направляю дуло к виску.

— Эй, что вы делаете?! — из тумана ко мне выбегает какая-то женщина, в одной руке она сжимает пакет с продуктами, в другой тащит ребенка.

— Прекратите, вы же убьете себя!

— Не настоящая… — шепчу я, взводя курок, рука моя ходит ходуном.

Женщина кричит, но ее крик растворяется в тумане вместе с ней, остается лишь ребенок, который внезапно превращается в моего бывшего друга.

— Ну, ну!Что это ты удумал!Опусти пистолет!

— Ты не настоящий.

— Успокойся, успокойся прошу тебя, и мы вместе придумаем выход!

— Ты не настоящий! — мой голос срывается на крик и тот уносит моего бывшего приятеля так, словно его сдуло сильным порывом ветра.

Ненастоящий все ложь… Иллюзия… — А что если ты ошибаешься? — спрашивает меня голос за спиной.

Я узнаю этот голос, моя голова медленно, словно на шарнирах разворачивается назад. Она сидит на скамейке, в светлом платье. Жаклин.

— Жаклин..

— моя рука опускается вместе с пистолетом, который я по прежнему продолжаю сжимать до боли в ладони.

— Зачем ты это делаешь? — спрашивает она меня, смотря добрым взглядом.

— Это все ложь. Этого мира нет. Ничего нет.

— И меня? — она смотрит на меня снисходительно, чуть наклонив голову на бок. Так смотрят на непослушного и капризного маленького ребенка.

— И тебя.

— слова выходят из меня как камни.

— И тебя, Жаклин. Ты умерла два года назад. Прости.

Рука с пистолетом взлетает к моему виску, не давая больше произнести иллюзии ни слова и взрыв огня охватывает мою голову. Кровь… Кажется кровь. Тупая боль. Странно… Если я выстрелил себе в голову, то почему я еще могу думать?

— Потому что это сон, мой друг… — голубые глаза Себастьяна подмигивают мне в небе как два солнца.

А затем все меркнет и исчезает. Я умираю и мир умирает вместе со мной.

Я вижу свет. Чудовищно яркий свет, он жжет мне глаза и я хочу заслониться от него рукой, но мне трудно ей шевелить. Тупая боль по всему телу. Скосив глаза я вижу каких-то непонятных прозрачных червей, тянущихся от моих рук. Нет, я ошибся, это не черви, это трубки. Больничные трубки. Я лежу в медицинской палате. А белый свет из-за того что все вокруг в белом-стены, потолок, простынь… Через какое-то время ко мне заглянула медсестра и встретив мой мутный взгляд куда-то убежала, а спустя несколько минут вернулась вместе с врачом. Позднее мне сказали что я пролежал в коме несколько месяцев, после того как попал в автомобильную катастрофу. Состояние мое ухудшалось с каждым днем, что они уже начинали бояться, что я не очнусь никогда.
Страница 2 из 3
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии