CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Ритуал

18 апреля 2016. Ну кто догадался вызвать меня на висельника? Первый день работаете что ли? Саня, привет! Ну как можно-то на такого рода… э-эм… преступление меня вызывать? Я, между прочим, чай пил. И, между прочим, приятно беседуя с Екатериной Александровной…

40 мин, 42 сек 19326
— Я не ясно сказала? Иванычу дала, теперь деньги закончились!

— Тогда, любезный Валентин Иванович, смею вас просить отдать мне мои деньги.

Тупая улыбка на лице Вали сменилась злостью и негодованием.

— Слышь, охренел, мелкий, обворовать меня задумал.

— На кой тебе деньги, Валя? Посмотри на себя, 35 лет, пузатый лысый урод, натуральный мешок с дерьмом, работаешь грузчиком за копейки. Гордишься блатом с этой старой шаболдой, — я украдкой глянул на бухгалтершу, — ты же, один хрен, пропьешь часть получки, а то хоть еще пару дней порадуешь жену своей трезвостью. Ты вот сейчас думаешь, что я крикну, мол, подавись своими деньгами, и уйду? Нет, я настаиваю на своем: дай мне мои деньги, идиотичный дегенерат!

Некоторое время в кабинете стояло молчание. Затем Валя стал что-то мямлить про дочку, детский сад и какие-то срочные взносы, а бухгалтерша, старая пробка, начала из кассы отсчитывать мне зарплату. Получив деньги, я внимательно всмотрелся в лица этих идиотов и зажмурился от удовольствия, как кот.

23 апреля 2015.

Ничего, что заслуживает отдельного внимания. Я говорю властно и уверенно, и меня слушают. Я окружил себя заботой и мыслями о себе. Я неустанно благодарю всеэнергию и Высший Разум за силу, дарованную нет, не мне. Всем нам. Кто же виноват, что я могу ею пользоваться, а кто-то — нет. За эти дни в моей постели побывали уже три девушки. Но я начинаю скучать с ними. Гораздо больше мне нравится все возрастающий интерес ко мне и желание людей слышать мое мнение по какому-либо поводу.

Но меня кое-что гнетет. Я открываю шкаф и вижу в нем пустоту. У меня нет скелетов там. Мое увлечение магией мало того, что относится к естественным способам к самосовершенствованию, но и каждый второй подросток мнит сейчас себя колдуном и каждая вторая одинокая дура в годах — потомственной ведьмой. Посему практика колдовства не может сойти за скелета в шкафу.

24 апреля 2015.

Я постиг наличие силы и теперь могу вполне самостоятельно создавать магические предметы, заклинания, заговоры, ритуалы. Маг окружает себя побрякушкам, чтобы создать вокруг себя атмосферу колдовства. Это помогает ему почувствовать себя магом. Мне это уже ни к чему. Когда находишься на должном уровне познания бытия, то появляется особый вид интуиции. Он, вроде внутреннего голоса, говорит тебе. Но говорит не словами, а чувственными образами. Для того, чтобы достичь определенной цели, ты просто знаешь, что делать.

Я обрел уверенность и лишился страхов в некотором роде. Но я не могу сказать, что я ничего не боюсь. Бойцовый пес даже небольших размеров нападает да потенциального врага, виляя хвостом. Мне необходимо превратиться в зверя. Так я убью двух зайцев — и совершу ритуал по изгнанию страха, и заимею себе в товарищи скелета. Я уже знаю, как это сделать.

25 апреля 2015.

То, что я делаю, языком обывателя можно охарактеризовать как темное искусство. И я не стану отрицать, что нашел успокоение в темноте. Благодаря моим занятиям мой дух поднялся. Вместо бездумных поисков развлечений в медиа я все больше предаюсь размышлениям и созерцанию. Я могу неподвижно сидеть в лесу, слушая ветер и листья, я могу следить за людьми, особенное удовольствие мне доставляет наблюдение за детьми и животными. И те, и другие молоды для нашего мира, они новые. Их желания непорочны и чисты, а чувства кристальны и их проявления открыты. Порочным желание делает его лицемерное сокрытие под пеленой морали, которая, не позволяя удовлетворять естественные потребности, стала почвой для древа порока, ветви коего представляют собой обходы запретов морали и почки изощренных извращений, на ветвях обходов набухающие.

Я люблю дома, негромко включив тяжелую музыку, наблюдать, как сигаретный дым проходит сквозь пальцы. Я стал курить неожиданно, само собой получилось. Я не ощущаю тяги, но сигарета нужна мне для моего образа.

Я все чаще стал слушать разные направления рока. Нет, я не хочу обличить рок-музыку в чем-то темном и нечистом. Мне стали нравиться драйв и отсутствие рамок творчества. Что ни говори, но тематика тьмы и даже ее некоторый культ открыто преподносится только в творчестве рок-музыкантов.

И еще кое-что важное я чуть не упустил. Сегодня ночью я направляюсь на совершение ритуала по превращению себя в охотника-зверя, лишенного страха.

26 апреля 2015.

Вчера ночью что-то изменилось во мне. Вернее, я знаю что, я чувствую что, но не могу выразить словами.

Вчера ночью я был в открытой страшной местности, где невзирая ни на что поддался животному желанию.
Страница 5 из 11
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии