Я понимаю, что моя история может показаться бредом шизофреника или выдумкой, напичканной штампами. Но это происходит со мной на самом деле…
4 мин, 54 сек 13361
Кисть сползла с выключателя, свет погас. От сильнейшего выброса адреналина я, видимо, упал в обморок.
Очнулся, когда уже было светло. Я все готов был свалить на дурной сон, на галлюцинации, на что угодно. Но потом я вспомнил, что наступила суббота и слова той старушки на Баумана. Мне стало не по себе. Пару минут я лежал на кровати, боясь встать. Потом все-таки набрался смелости, встал и подошел к окну. На нем с той стороны были глубокие царапины. Такие же царапины были и на выключателе.
В тот же день я побежал на Баумана, пытаясь найти ту бабушку, но это не получилось. Я спрашивал бабушек-цветочниц про нее — они вообще говорят, что не помнят такую.
Из той квартиры я съехал. До сих пор не могу понять, что произошло тогда. Царапины были реальные. Немногие знакомые, которым я все рассказал, отметили, что ногтями нельзя такие оставить.
Я сейчас живу в другой квартире, в Азино, неподалеку от Ноксинского спуска. Уже было забыл про этот случай, списав на галлюцинации. Но в прошлую ночь на субботу я вновь проснулся от скрежета. Только на этот раз я уже не смотрел на окно, не оборачивался и громко читал молитву. Свет в комнате не включался, скрежет вскоре прошел.
Знаете, теперь мне страшно всегда, каждую ночь. А особенно тогда, когда наступает ночь с пятницы на субботу.
Очнулся, когда уже было светло. Я все готов был свалить на дурной сон, на галлюцинации, на что угодно. Но потом я вспомнил, что наступила суббота и слова той старушки на Баумана. Мне стало не по себе. Пару минут я лежал на кровати, боясь встать. Потом все-таки набрался смелости, встал и подошел к окну. На нем с той стороны были глубокие царапины. Такие же царапины были и на выключателе.
В тот же день я побежал на Баумана, пытаясь найти ту бабушку, но это не получилось. Я спрашивал бабушек-цветочниц про нее — они вообще говорят, что не помнят такую.
Из той квартиры я съехал. До сих пор не могу понять, что произошло тогда. Царапины были реальные. Немногие знакомые, которым я все рассказал, отметили, что ногтями нельзя такие оставить.
Я сейчас живу в другой квартире, в Азино, неподалеку от Ноксинского спуска. Уже было забыл про этот случай, списав на галлюцинации. Но в прошлую ночь на субботу я вновь проснулся от скрежета. Только на этот раз я уже не смотрел на окно, не оборачивался и громко читал молитву. Свет в комнате не включался, скрежет вскоре прошел.
Знаете, теперь мне страшно всегда, каждую ночь. А особенно тогда, когда наступает ночь с пятницы на субботу.
Страница 2 из 2