Значит, дело было так. После школы я уехала учиться в Питер. В нашем универе собственной общаги не было, на квартиру родители не согласились, а вот комнату мне сняли…
4 мин, 28 сек 9644
Но в один день, точнее, ночь, проснулась от того, что кто-то меня душит. Точнее, как будто кто-то сильно давит на грудь. Ни кричать, ни двигаться не могла. Начала молиться. Причем в таком ужасе вспомнила не только молитвы, но заговоры и приговоры и прочее. Не помогало ничего. Дышать трудно. Тут вспоминаю, что во второй комнате есть бутылка святой воды. Вот не знаю почему, но я была уверена, что именно это мне поможет. Не знаю, откуда взялись силы, но я все-таки вскочила с кровати и побежала в ту комнату. И тут как в фильмах ужаса. Я никого не вижу, но меня кто-то держит, бьет, царапает и, по-моему, даже кусает. И коридор становится длиннее. Я не знаю, сколько продолжалась эта борьба, сколько раз меня просто выкидывало из комнаты, сколько раз я падала и сколько раз теряла сознание. Но я-таки добралась до той бутылки со святой водой. Попила, умылась. Все прекратилось, и наступила тишина. Помню только, как в ушах звон появился, и в жар кинуло. Проснулась я на полу в той комнате, где спала. Только далеко от кровати. Вся в синяках, царапинах и ссадинах. Тело ужасно болело. Да и голова тоже. Прошла по квартире. Все на своих местах. Даже та бутылочка на месте, полная, закрытая. Состояние было ужасное, боль и страх вперемешку. Позвонила подруге, все рассказала и попросила приехать. Она девушка такая, что во все такое верит. Она-то и повела меня в церковь. Там постояли, помолились, купили свечи. Пошли домой. Зажги свечи во всех углах. Но вопреки нашим ожиданиям, свечи горели ровно, не трещали и не коптили. Святой водой тоже побрызгали. Ничего необычного. Но вот только страх мой никуда не делся. Так и продолжала жить в этой квартире, вот только спала днем, а ночью включала везде свет, телевизор, музыкальный центр и прочее. Хорошо, что график работы позволял вести такой образ жизни. Примерно через месяц приехал мой брат. Сразу стало как-то спокойнее, и спать начала нормально. Правда, через полгода я съехала оттуда. Но больше ничего подобного в моей жизни не происходило. А брат-то мой так и остался в той квартире, потом и жену туда привел, и ребенок у них там родился. И все было нормально. Прошло уже 8 лет. Живу обычной жизнью, ничего не замечаю, но вот вопрос: что же это было? Может, кто-то знает?
Страница 2 из 2