CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Самоубийца

Совсем недавно у моего друга детства был очередной день рождения. Пригласил он меня, общих друзей и ещё нескольких ребят с работы. Был среди них один особо приметный парень (молодой мужчина). Ему было тридцать два года, но голова у него была полностью покрыта седыми волосами. При вопросах о ранней седине он только загадочно улыбался и отмалчивался.

4 мин, 56 сек 11501
За следующей порцией выпивки мы решили идти всей нашей дружной компанией. Уже на обратном пути разбились на подгруппы по два-три человека в группе. При общении с седым у меня сразу возникло взаимопонимание и обратной дорогой из магазина мы с ним шли вдвоём и о чём-то отвлечённо разговаривали. И внутренне чувствуя, что мне можно доверять, что я без ухмылок и шуточек смогу его внимательно выслушать и легко понять, он рассказал свою историю.

— Тогда я был совсем плохой, — начал рассказывать он.

— Мне было шестнадцать лет. Живи да радуйся, но на тот момент мне не хотелось жить. «Никто меня не любит, никто не понимает, никому я не нужен» — такие мысли посещали меня каждый день.

В один из таких дней я направился к одному месту. Там, на месте, меня ожидала верёвка на шею, заранее приготовленная и привязанная мной за одну из веток высокого дерева. Уже сидя на одной из веток, ещё раз прочитал свою «прощальную записку» и, вложив её в паспорт, убрал во внутренний карман куртки. Надев петлю, сделал тот решающий прыжок вниз. И тут же резко пожалел — как же мне хочется жить, как, наверное, никогда не хотелось. Но назад пути нет. И охватила меня дикая тревога и смертельная паника.

Следующее, что я ощутил, были сильные тиски, со всей своей мощью сжавшие мою худую шею. Дальше я попал во мглу. Ушло из внимания то, что моё тело стало в разы легче. Моя паника лишь усиливалась. То, что я увидел дальше, были исходящие от меня и уходящие вдаль небольшие красненькие прямоугольники, как сигнал sos о помощи. Но на помощь никто не спешил и казалось, что это действо длилось вечно. Я даже забыл, как дышать. Было понимание, что тут я ничего уже сам не решаю. И что бы не произошло дальше, должен с этим смириться и принять как неизбежное.

После этих долгих мучений я услышал слабый голос, говорящий мне: «Хочешь отсюда выбраться — лезь на дерево, как можно выше». Но я совсем ничего не видел, была кромешная тьма. Тогда, протянув вперёд руки, почувствовал ветки. Почему-то подумал, что это дерево — это как ступеньки на пути к Богу. И не видя, но чувствуя ветки, полез вверх.

Сначала было легко, но чем выше я залазил, тем тяжелее становилось. Расстояние между ветками увеличивалось, они делались тоньше, становились сухими и ломкими по мере того, на сколько выше удавалось подняться. Мне уже приходилось подпрыгивать, чтобы хорошенько ухватиться за очередную ветку, но опора под ногами не выдерживала и я проваливался немного вниз. Но потом снова и снова делал попытки залезть наверх, и у меня это получалось. После уже сильного прыжка вверх и ни за что не зацепившись, молниеносно полетел вниз, больно упав на спину.

Не знаю, сколько я потом пролежал, но время явно остановилось, если оно вообще там существовало. «Вот попал», думал я, «когда же это всё закончится?» После увидел и ощутил чёрную кошку, которая легла у меня в ногах. А потом меняющиеся со скоростью мгновения картинки. Там были какие-то города, Древний Рим или Древний Египет. Картинки закончились. Кошка привстала и поднялась к моим коленям, легла. И снова появились видения: какие-то люди, древние города, но уже другие. Так продолжалось до пяти раз. Кошка то ползла вверх, то останавливалась. В пятый раз она была уже у меня на груди.

Сразу после видений я ощутил, что меня в этом же положении несут в гробу, на кладбище. Промелькнули ужасные мысли: сейчас меня живого закопают в землю. Но в тот же момент я будто со стороны видел всех, кто пришёл на мои похороны. Увидел плачущую и горем убитую маму, печальные и влажные глаза тёти и братьев.

И тут меня осенило — я больше не чувствую к ним накопившихся обид и ненависти. В глубине души проснулась величайшая любовь к ним. О Господи, как же сильно я их люблю! Прошу, прости меня и верни всё назад. В это же время осознал, что никогда уже к ним не вернусь. И что никогда, совсем никогда, больше уже не увижу эти родные лица. И взяла меня такая глубокая и жгучая печаль и тоска, что мне казалось, что теперь я до конца потерял остатки своих душевных сил. «Мамочка, как я сильно, очень, очень, сильно люблю тебя! Прости меня, прости!», — кричал я.

В то время гроб уже закапывали и мои чувства ещё более усиливались. Вот прозвучали последние слова, все звуки прервал горький вопль матери и всё затихло. Я остался один. Совсем один, на веки вечные.

Сколько я так лежал, не могу сказать, но мне казалось, что сейчас умрёт моя душа от всего пережитого. И тут какая-то сила потянула меня. Оказался я на краю крыши какого-то белого храма. Крыша была ровная и на ней находился человек. У него были тёмные длинные волосы. Одет в одежду старого образца и чем-то похож на Иисуса Христа, каким Его изображают на иконах. Он стал подходить ко мне. Его суровый взгляд жалел и осуждал меня одновременно. Энергия, исходящая от него, мягко толкнула меня и я, не удержавшись на краю, начал падать вниз, во второй раз больно упав на спину.
История ждёт вашей реакции
Дочитайте историю до конца, чтобы оставить реакцию
Страница 1 из 2
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Выберите историю, после которой не сразу закрывают страницу...
Из той же бездны
Умерший Клоун
Heraly Сумасшедшие, странные люди, клоуны
Вечером, примерно в 4 утра в ICQ приходит сообщение, а у меня стоит антиспам бот. Раз он пишет, спама не будет, но я ошибался. Контакт под ником умерший Клоун пишет: «Посмотри, не…»
Другой страх
Злые ученые. Парацельс (1493 — 1541)
Джони Залеман Наука, факты, история и современность
На протяжении всей истории ученые развивали медицину, алхимию, химию, физику и многие другие науки. Большинство их открытий были чрезвычайно полезными подарками человечеству…
Без предупреждения
Девочка с зонтиком в горошек
Denego Случайная история
Холодный выдался октябрь в этом году. Взбесившийся ветер срывает с полуобнажённых деревьев последние жёлтые листья. Небо скрылось за тяжёлыми серыми тучами. Холод пронизывает до…