CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Случай в Алтайском крае

Летом 1977 года я с родителями отдыхала у бабушки в с. Косиха Косихинского района Алтайского края. В один из вечеров мы были у друзей родителей до самой темноты, отец уснул в гостях, а мы с мамой пошли к бабушке…

1 мин, 18 сек 13876
Было очень темно, фонарей по улицам мало и мы шли медленно, так как кроме звезд почти никакого света.

Я шла и все время смотрела под ноги, дорога грунтовая, асфальта не было, одни кочки и вдруг я начала видеть свои ноги, даже пыль от земли. От неожиданности я подняла голову вверх и увидела, что по небу движется шар с небольшими лучами, а один луч, как прожектор, светит на нас. Вокруг не было ни души и мы с мамой просто оцепенели от ужаса, мы начали бежать, до бабушкиного дома оставалось метров 150-200, а луч так и светил нам, двигаясь по небу. Когда мы бежали, мы все время смотрели вверх, я запомнила, что были видны облака над этим шаром.

Мы добежали до бабушки и начали со всех сил стучать в дверь деревенской избы, на стук вышла бабушка и она тоже увидела этот шар, стоя уже на крыльце дома мы увидели, что лучи стали короче и шар залетел в облако, когда он вылетел из облака, лучи разными цветами, как фейерверк крутились вокруг него, это было красиво и необычно, так как лучи были большими, после этого он скрылся в облаках, мы еще долго стояли на крыльце в каком-то ужасе и смотрели в темное небо.

Утром пришел отец и мама долго с ним ругалась, что с нами произошло нечто странное и что мы очень испугались, а он в это время спокойно спал. В те годы про такие случаи не писали («мелкобуржуазное шарлатанство»). А с мамой мы до сих пор вспоминаем про тот случай, не знаю, что это было, но это было на самом деле.
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии