CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Слуга

— Джек, вставай! В институт опоздаешь! — крикнула моя сестра из другой комнаты. — Джек! Третий курс — не повод пропускать пары!

22 мин, 53 сек 18791
Спустя пару минут в дверях показался Стас. Мы встали и пошли за подростком. Он довёл нас до ворот и ушёл. Мы сели в машину и начали обсуждать новое известие.

— Теперь становится понятно зачем Августина просила заманщиков остаться.

— Да, многое начинает проясняться. Но всё же, почему она не объявила это всем?

— Панику поднимать не хотела. Ты наш клан знаешь.

— Не в панике дело. Она что-то задумала. Есть предположения… — произнёс водитель.

— Какие? — спросили все трое в один голос.

— Не буду говорить пока. Возможно я ошибаюсь. К тому же если скажу, то меня к палачу отправят. А мне ещё пожить хочется.

Остальной путь мы провели в тишине.

Доехав до клана, я сходил в квартиру и переодевшись направился к сестре. Место где я раньше жил находилось на территории вампиров, поэтому необходимо быть осторожным. Куда я отправляюсь, никто не знал. Старый дом находился на другом конце города и добраться я решил на автобусе. Ехать было почти до конечной остановки, поэтому, когда я сел в автобус, то надел на ушники и облокотившись на стекло уснул. Благодаря дампирскому слуху я понял, когда была моя остановка. Выйдя из автобуса, я огляделся и убедившись, что вампиров поблизости нет, направился домой.

— Ну и где ты столько времени пропадал? — спросила сестра, когда я зашёл на кухню.

— У Игоря был. — ответил я пожав плечами.

— Кстати, можешь меня поздравить. С нашего родного города меня переводят в Москву. Я за вещами приехал.

Катя ничего мне не ответила. Я прошел в свою комнату и начал собирать вещи. Благодаря скорости дампира одежда была собрана на второй минуте. Взяв необходимую технику и тетради с бывшего места обучения я посидел в комнате ещё несколько минут. Затем я вышел из комнаты и попрощавшись с сестрой покинул дом. Оказавшись на улице, я набрал номер перевозчика и попросил его приехать. Сам я пошёл на ближайшую ко мне лавочку.

Почти дойдя до нужного места, я был отнесён в тёмный переулок с большой силой. Мужская фигура прижала меня к стене и приказала молчать. Спустя пару секунд возле той лавочки, к которой я направлялся прошли две мужские фигуры, полностью в чёрном. Когда они ушли, фигура, державшая меня возле стены, отпустила.

— Ты с ума сошёл в таком виде перед охотниками ходить? — спросил он и показал на руку.

— Слишком заметно.

— Кто ты? — спросил я.

— Вампир. Но это не значит, что я бессердечный. Охотники знают, как нас выследить. Старайся не попасться им. Они тебя спасать, в отличии от нас, не будут.

— Спасибо. — произнёс я и незнакомец ушёл.

Через пару минут подъехал перевозчик. Сев в машину, я рассказал, что произошло.

— Видно охотники и впрямь сильны, коль нам уже вампиры помогают. — произнёс водитель и я погрузился в свои раздумья.

Доехав до клана, я сразу пошёл к Константину, дабы обсудить известие.

— На территории вампиров они… — задумчиво произнёс лидер ходя по комнате.

— Странно, что кланы вампиров не убирают их. Видно на их территории логово. — на этих словах он закурил сигарету.

— Тебе нужно отправиться на переговоры с вампирами. Клан Влада должен нам помочь. Хотя бы предупредить остальных, что дампиры будут охотиться.

Я вышел из кабинета и пошёл искать ребят, с которыми сегодня был на переговорах. Найдя их, мы прошли ко мне в «квартиру» и стали обсуждать известие. Перевозчик и охрана сидели в зале, а я пошёл надевать костюм. Пройдя к ним, я присоединился к беседе.

— Коля, кто знает о переговорах с кланом? — спросил я присаживаясь на диван.

— Вся семья, но подробности только мы и лидер, может ещё Элис с Сашей. А что? — ответил Коля вертя в руках статуэтку кошки.

— Не распространяйте информацию.

— Всё же подозрения на Августину Христофоровну падают. — задумчиво произнёс водитель. Уловив наши заинтересованные взгляды, он продолжил.

— Каждый клан знает об опасности, кроме нашего. Она что-то скрывает. И мы это узнаем.

— Кстати, нужно к клану Влада сходить. — произнёс я.

— Пожалуйста, только не к ним. — взмолился Максим.

— Придётся и Элис с собой брать, но это же вампиры.

Пока Максим перечислял список того, почему он не хочет ехать на собеседование в тот клан, я спокойно вытащил телефон и попросил Элис прийти ко мне. Спустя пару минут в дверь постучали и вошла сестра Влада.
Страница 6 из 6
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии