— Джек, вставай! В институт опоздаешь! — крикнула моя сестра из другой комнаты. — Джек! Третий курс — не повод пропускать пары!
22 мин, 53 сек 18789
После окончания собрания все разошлись по своим домам, а Элис и ещё три человека остались решать какой-то вопрос.
Выйдя из комнаты, я решил найти Константина и поговорить с ним. Побродив по дому около часа, я заблудился и стал искать хоть кого-то, кто мог бы показать мне дорогу. Спустя пару минут я увидел Стёпу и попросил его. Пока мы шли, у нас завязалась такая беседа:
— Слушай, а если не секрет, то какая у тебя способность? — спросил Стёпа пока мы шли.
— Способность? — непонимающе спросил я.
— А разве Элис тебе не рассказывала? Я больные точки вижу.
— Эм… я не знаю. А как узнать?
— Тебе к Дейзи надо. Она у нас охранник, но видит способность каждого. Давай я тебя сначала к ней, а потом уже к Константину отведу?
— Ну давай.
Мы пошли к дверям на улицу. Там стояла молодая девушка. У неё были тёмно-каштановые волосы и серые глаза. Повернувшись к нам, я увидел табличку с именем: Дейзи.
— Привет. Мне твоя помощь нужна. Джеку надо способность определить. Сможешь?
— Естественно. Руку дай. — я покорно протянул ей свою руку.
— Хм… сложновато. Странно, ни у кого такого ещё не было. У тебя сила вампира. Я ни одного дампира с такой способностью не знаю.
— Спасибо. — произнёс я и следом за Степаном отправился к Константину.
Кабинет лидера находился на втором этаже. Дойдя до нужного места, палач попрощался и ушёл. Постучав, я вошёл.
— Джек? Заходи. — произнёс лидер, затягивая сигарету.
— Что-то хотел?
Я объяснил решение насчёт сестры. Константин выслушал меня и сказав, что одобряет мой выбор, велел сходить на собеседование с другим кланом.
Выйдя из кабинета лидера, я отправился к себе в «квартиру», чтобы надеть костюм посла. Затем я пошёл искать охрану. Взяв трёх охранников, я отправился к перевозчику.
Сев в машину, мы отправились в путь. Всю дорогу я находился в напряжении.
— Что с тобой? Весь на иголках сидишь. Надеюсь не переговоров испугался? — спросил один из охранников и, улыбнувшись, продолжил — Держись, если что-то пойдёт не так мы твои остатки заберём.
— Умеешь ты успокаивать. — усмехнулся второй.
— Ты Кольку не слушай, он у нас пошутить любит. Нормально всё пройдёт. Мы будем рядом если что. Вот кстати держи, лидер передал. Ознакомься пока. До клана около получаса ехать. — произнёс Макс и протянул мне какой-то список.
Приняв бумагу, я стал читать. В ней говорилось о том, чтобы я не паниковал. Были написаны правила, которых следует придерживаться. В самом конце мелким шрифтом было написано: «Надеюсь, ты справишься. Нам не хочется терять бойцов. Постарайся выжить в этом клане».
— Оптимисты же вы. — усмехнулся я дочитав.
Коля посмотрел на меня вопросительным взглядом. Я протянул ему лист. За минуту этот документ обошёл всю машину. Благодаря этому, в машине стоял оживлённый разговор.
Доехав до нужного места, мы вышли и направились к воротам. Там стояло 2 дампиров.
— Кто такие? — спросил один из охраны.
— Спокойно, ребят. — один из троицы моих телохранителей вышел вперёд с поднятыми руками — Мы на переговоры. — на этих словах он взял мою руку и показал дампирам моё запястье.
— Стас, проводи ребят! — крикнул кому-то охранник.
— Проходите.
Зайдя во двор мы пошли за совсем молодым парнишкой, на вид ему было лет 12-13. Странно было видеть его тут, так как Элис говорила, что обращают только с 16 лет.
— Я человек ещё. — как будто прочитав мои мысли, ответил Стас.
— Тот охранник — мой брат, но, так как мы одни, клан взял меня к себе.
— И ты не боишься? Например, что в тебя клыки вонзят. — улыбнулся я.
— Нет. Все знают, что Тим за меня порвёт на части. Не трогают. Боятся его. — усмехнулся пацан.
— Заходите сюда.
— Стас показал на дверь, а сам развернулся и ушёл.
Мы зашли в кабинет.
Кабинет был просторный. В нём находилось 5 дампиров. Они сидели на диване и беседовали. Заметив нас, они замолкли и показали на диван напротив них. Я и Коля прошли к клану, а перевозчик и остальная охрана прошли в другую часть комнаты.
— Новый посол? — спросил мужчина в таком же костюме как у меня.
Я утвердительно кивнул.
— На нашей территории старого убили. Надеюсь с тобой такого не произойдёт. Теперь перейдём к делу. Мы узнали важную информацию. Древний род охотников племени Сэкюти узнал, что кланы дампиров и вампиров находятся в городе. Кланам нужны охотники. Сэкюти хорошо вооружены. Они ведут охоту на нас с давних пор и знают все наши слабые места. Насколько известно, то некоторые из них прибыли в город. Нам нужно объединиться и уничтожить врага.
— Значит нужно пополнить семью, объединить силы и уничтожить врага? Звучит слишком просто. В чём подвох? — спросил я выслушав посла.
— Мы не знаем как они выглядят и на чьей территории находятся. Однако, у нас есть план как уничтожить их. Нужна будет приманка. Мы заманим их в один дом, а когда они зайдут, мы окружим и вырежем их. Поговори со своим кланом. Надеюсь ваш клан присоединится к нам.
— Мы подумаем. — ответил я и посмотрел в сторону двери.
Посол вытащил телефон и отправил кому-то sms.
Выйдя из комнаты, я решил найти Константина и поговорить с ним. Побродив по дому около часа, я заблудился и стал искать хоть кого-то, кто мог бы показать мне дорогу. Спустя пару минут я увидел Стёпу и попросил его. Пока мы шли, у нас завязалась такая беседа:
— Слушай, а если не секрет, то какая у тебя способность? — спросил Стёпа пока мы шли.
— Способность? — непонимающе спросил я.
— А разве Элис тебе не рассказывала? Я больные точки вижу.
— Эм… я не знаю. А как узнать?
— Тебе к Дейзи надо. Она у нас охранник, но видит способность каждого. Давай я тебя сначала к ней, а потом уже к Константину отведу?
— Ну давай.
Мы пошли к дверям на улицу. Там стояла молодая девушка. У неё были тёмно-каштановые волосы и серые глаза. Повернувшись к нам, я увидел табличку с именем: Дейзи.
— Привет. Мне твоя помощь нужна. Джеку надо способность определить. Сможешь?
— Естественно. Руку дай. — я покорно протянул ей свою руку.
— Хм… сложновато. Странно, ни у кого такого ещё не было. У тебя сила вампира. Я ни одного дампира с такой способностью не знаю.
— Спасибо. — произнёс я и следом за Степаном отправился к Константину.
Кабинет лидера находился на втором этаже. Дойдя до нужного места, палач попрощался и ушёл. Постучав, я вошёл.
— Джек? Заходи. — произнёс лидер, затягивая сигарету.
— Что-то хотел?
Я объяснил решение насчёт сестры. Константин выслушал меня и сказав, что одобряет мой выбор, велел сходить на собеседование с другим кланом.
Выйдя из кабинета лидера, я отправился к себе в «квартиру», чтобы надеть костюм посла. Затем я пошёл искать охрану. Взяв трёх охранников, я отправился к перевозчику.
Сев в машину, мы отправились в путь. Всю дорогу я находился в напряжении.
— Что с тобой? Весь на иголках сидишь. Надеюсь не переговоров испугался? — спросил один из охранников и, улыбнувшись, продолжил — Держись, если что-то пойдёт не так мы твои остатки заберём.
— Умеешь ты успокаивать. — усмехнулся второй.
— Ты Кольку не слушай, он у нас пошутить любит. Нормально всё пройдёт. Мы будем рядом если что. Вот кстати держи, лидер передал. Ознакомься пока. До клана около получаса ехать. — произнёс Макс и протянул мне какой-то список.
Приняв бумагу, я стал читать. В ней говорилось о том, чтобы я не паниковал. Были написаны правила, которых следует придерживаться. В самом конце мелким шрифтом было написано: «Надеюсь, ты справишься. Нам не хочется терять бойцов. Постарайся выжить в этом клане».
— Оптимисты же вы. — усмехнулся я дочитав.
Коля посмотрел на меня вопросительным взглядом. Я протянул ему лист. За минуту этот документ обошёл всю машину. Благодаря этому, в машине стоял оживлённый разговор.
Доехав до нужного места, мы вышли и направились к воротам. Там стояло 2 дампиров.
— Кто такие? — спросил один из охраны.
— Спокойно, ребят. — один из троицы моих телохранителей вышел вперёд с поднятыми руками — Мы на переговоры. — на этих словах он взял мою руку и показал дампирам моё запястье.
— Стас, проводи ребят! — крикнул кому-то охранник.
— Проходите.
Зайдя во двор мы пошли за совсем молодым парнишкой, на вид ему было лет 12-13. Странно было видеть его тут, так как Элис говорила, что обращают только с 16 лет.
— Я человек ещё. — как будто прочитав мои мысли, ответил Стас.
— Тот охранник — мой брат, но, так как мы одни, клан взял меня к себе.
— И ты не боишься? Например, что в тебя клыки вонзят. — улыбнулся я.
— Нет. Все знают, что Тим за меня порвёт на части. Не трогают. Боятся его. — усмехнулся пацан.
— Заходите сюда.
— Стас показал на дверь, а сам развернулся и ушёл.
Мы зашли в кабинет.
Кабинет был просторный. В нём находилось 5 дампиров. Они сидели на диване и беседовали. Заметив нас, они замолкли и показали на диван напротив них. Я и Коля прошли к клану, а перевозчик и остальная охрана прошли в другую часть комнаты.
— Новый посол? — спросил мужчина в таком же костюме как у меня.
Я утвердительно кивнул.
— На нашей территории старого убили. Надеюсь с тобой такого не произойдёт. Теперь перейдём к делу. Мы узнали важную информацию. Древний род охотников племени Сэкюти узнал, что кланы дампиров и вампиров находятся в городе. Кланам нужны охотники. Сэкюти хорошо вооружены. Они ведут охоту на нас с давних пор и знают все наши слабые места. Насколько известно, то некоторые из них прибыли в город. Нам нужно объединиться и уничтожить врага.
— Значит нужно пополнить семью, объединить силы и уничтожить врага? Звучит слишком просто. В чём подвох? — спросил я выслушав посла.
— Мы не знаем как они выглядят и на чьей территории находятся. Однако, у нас есть план как уничтожить их. Нужна будет приманка. Мы заманим их в один дом, а когда они зайдут, мы окружим и вырежем их. Поговори со своим кланом. Надеюсь ваш клан присоединится к нам.
— Мы подумаем. — ответил я и посмотрел в сторону двери.
Посол вытащил телефон и отправил кому-то sms.
Страница 5 из 6