CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Слуга

— Джек, вставай! В институт опоздаешь! — крикнула моя сестра из другой комнаты. — Джек! Третий курс — не повод пропускать пары!

22 мин, 53 сек 18781
Далее мы втроём отправились к магазину одежды. Выбрав традиционный костюм для совещаний, мы отправились на расплатиться за покупку, но нас встретила охрана.

— Вампир и два дампира. Все трое на одной территории. И не страшно вам, что поубиваете друг друга? — с лёгкой насмешкой спросил один из охраны.

— Насколько я помню, то на территории Кольца могут встречаться от человека до ампира. К тому же убивать сестру в планы у меня не входит. Поэтому, дружок, мы расплатимся и уйдём. — произнёс Влад слегка улыбнувшись.

Я отдал нужную сумму денег и следуя за Элис и Владом вышел из магазина.

После этого мы прошлись по оставшимся местам. А это были супермаркет и больница. Когда мы пошли в обратном направлении я почувствовал сильнейшую жажду крови. К моему сожалению по улице шёл человек.

— Элис… — произнёс я пристально глядя на вены мимо проходящего человека.

— Джек, отведи взгляд… — тихо говорила Элис.

Я почувствовал, как сквозь кожу прорезаются клыки. Обнажив их, я бросился на ничего не подозревающего парня. Одним движением я его шею и впился в сочную плоть. Тёплая кровь струилась по моему горлу. Первые капли обжигали горло, но остальные доставляли удовольствие. Осушив тело бедного парня, я бросил его труп на землю и повернувшись к Элис произнёс:

— Это так вкусно.

— Да, но мы не питаемся людьми! — сердито ответила Элис.

— Пошли назад.

Дойдя до нужного места, мы вошли в него и спустились в подвальное помещение.

— Как мы с Константином договаривались, все будут ждать тебя в самом низу. Ты иди, а у меня есть дела. Я загляну к тебе позже. Лифт за углом. — сказала Элис и скрылась из вида.

— Лифт за углом… А дальше мне куда? Придётся самому дорогу искать. — пробубнил я и пошёл в указанном направлении.

Я зашёл в лифт и спустился на последний этаж. Всего было пять этажей, но всего два из них находились над землёй. Доехав до самого нижнего этажа я вышел из лифта и стал искать куда мне идти. Спустя пару минут я заметил карту, на которой находился этот этаж. Прямо, затем направо, и 2 дверь слева. Запомнив маршрут, я двинулся в комнату где меня должны были все ждать. Дойдя до нужной комнаты, я вошёл в неё и увидел огромное число дампиров.

— Добро пожаловать в семью, Джек! — ко мне подошёл какой-то юноша, лет 18 на вид.

— Я Степан, палач. — он протянул руку, я пожал её в честь знакомства.

— Чтобы ты не путался, мы сели по своим «категориям». Иди знакомься с остальными. — сказал Стёпа и вышел из комнаты.

Следующие полчаса я провёл знакомясь с остальной частью семьи. Хоть они и сидели рассортировано, запомнил я немногих. Спасало то, что у них на одежде висели таблички с их именами и должностью. После того как я познакомился с дампирами и планом нашего «дома» я отправился к себе в«квартиру».

Возле моей «квартиры» меня ждала Элис.

— Нам надо поговорить. — сказал я, не смотря на Элис.

Открыв дверь, я пригласил её войти. Пройдя в гостиную, мы сели на диван и начали беседу.

— Элис, мне надо к сестре. Прошло около недели. А я так и не появлялся дома.

— Джек, это невозможно. Теперь мы твоя семья. Про Катю придётся забыть. Для сестры ты должен умереть. Я понимаю, как это сложно. Но поверь, это для безопасности Кати.

— Нет. Я так не сделаю! А что если она увидит мёртвого меня в городе? Ты хоть представляешь её шок, если она узнает, что меня сбила машина или меня убили?! Я не смогу причинить ей такую боль… Надо найти другой способ. — произнёс я, не отрывая взгляд от Элис.

Пару минут мы сидели молча. Тишину нарушало лишь тиканье часов.

Наконец Элис произнесла:

— Хорошо. Мы можем не делать так, будто ты погиб. Но нужно, чтобы ты с сестрой пересекался как можно реже. Ты должен сказать ей, что тебя переводят в другую медицинскую академию. — произнесла Элис, но затем задумавшись продолжила — Но тогда тебе придётся всегда следить за ней. Клан на это давить не станет, но другие могут. Если ты решишь выбрать второе, то нужно… — на этом Элис прервал трубящий рог, но, несмотря на противный звук, она продолжила — сообщить Константину. — после этого, тяжело вздохнув, она тихо произнесла — Только не это.

— Что это такое? — спросил я, не понимая, почему Элис так ведёт себя.

— Молчи и иди рядом. По дороге расскажу. — ответила она мне, и мы вышли из «квартиры» — Когда слышишь зов рога, ты должен бросать все дела и сразу идти в клан. Рог услышишь как далеко от клана ни находился бы. — информировала Элис, пока мы шли к месту назначения.

Дойдя до комнаты с надписью «совет», мы зашли туда и сели на свободные стулья.

Когда все уселись, в центр комнаты вышла женщина в плаще и начала речь:

— Приветствую своих детей. Как вы знаете, два месяца назад я уезжала на беседу с главами других кланов. Мы приняли решение о пополнении своих семей. Заманщиков после собрания прошу остаться.

Женщина продолжала говорить, но я не слушал её и беседовал с Элис.

— Кто это?

— Августина Христофоровна. Мать клана. Наш самый большой страх. Все мы — слуги этого демона. Она создатель клана. Жестокая женщина.
Страница 4 из 6
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии