CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Слуга

— Джек, вставай! В институт опоздаешь! — крикнула моя сестра из другой комнаты. — Джек! Третий курс — не повод пропускать пары!

22 мин, 53 сек 18780
После моих слов, он пошёл в угол комнаты, взял здоровенный кнут и ударил меня по спине. Спину начало жечь. С каждым ударом сила боли возрастала. Вся спина горела адским пламенем, и я чувствовал, как по ней начала стекать кровь. От невыносимой боли я закричал. Мой пытатель остановился и задал тот же вопрос. Я ответил своё железное «Нет». Уж лучше я умру, но не стану чудовищем. Отбросив кнут подальше, пыточник взял мою руку, я пытался выдернуть её, но всё безрезультатно.

— Он ещё человек и восстановиться так же как мы не сможет. — прозвучал в углу знакомый голос.

— Я могу обратить его. — ко мне подошёл таксист и повернувшись к мужчине на стуле спросил — Антон, ты позволишь? — получив одобрительный кивок, он приблизился ко мне и прошептал.

— Будет больно.

В следующую секунду я почувствовал, как его клыки протыкают мою шею. Кровь тонкими струйками принялась стекать по моей шее. Резко меня поразила острейшая боль по всему телу. Не в силах терпеть её я закричал. Спустя пару мгновений боль начала утихать. Когда она прекратилась, ко мне опять подошёл пыточник и спросил:

— Произнеси эти три слова: я принимаю печать, — произнёс он смотря мне прямо в глаза.

— Нет. Я не стану чудовищем.

— Подойдём, с другой стороны. Твою сестричку, кажется Катя зовут? Как на счёт того, чтобы я к ней наведался? — при упоминаниях о Кати я готов был разорвать этого дампира, но цепи не дали мне этого сделать.

— Я принимаю печать…

— Я принимаю печать… Но вы не трогаете Катю. — произнёс я смотря пыточнику в глаза.

— Хорошо. — ответил он и освободил руки и ноги.

После этого он вывел меня из комнаты и повёл по коридору. Дойдя до очередной комнаты он показал мне на неё, дал ключи и сказал, что здесь я буду жить. Зайдя в комнату, я увидел шикарно обставленную прихожую. Голубые обои, паркет, и большая люстра. Справа от входа стояла стенка, которая занимала почти всё пространство. Из прихожей вело четыре двери. Начав исследовать одно за другим, я натыкался на разные комнаты.

За дверь в левом углу находилась кухня. В кухне были светло бежевые обои и паркет. В дальнем углу кухни стоял стол. Вдоль левой стены тянулись светло-коричневые тумбы; напротив стола стоял холодильник; прямо перед дверью висел небольшой шкафчик с посудой.

За второй дверью находилась спальня. Светло-жёлтые обои и белоснежный ковёр, мило приютившийся на полу. Около стены стояла кровать нежно бежевого цвета. В углу комнаты стоял шкаф. По сравнению с кухней, комнатка была маленькая.

Третью дверью оказалась ванная комната. Стены были сероватого цвета. Ванна стояла перед дверью, дальнем углу — раковина, а за стеной, находившейся в ванной, был размещён туалет.

За последней, четвёртой дверью, находилась гостиная. Эта комната была самой большой. Обои были слегка фиолетовые, а пол, как и в спальне занимал ковёр. На стене висел плазменный телевизор, перед ним стоял кофейный столик; за столиком стоял диван, а по бокам кресла. У стены стоял большой книжный шкаф.

Дом был очень красивый. Для одного человека места было предостаточно. Пройдя в гостиную и включив музыкальный канал, я заметил на столе записку со следующим содержанием: «Джек, приветствую тебя в нашем клане. Если ты читаешь это, значит ты принял печать. Прости за то, что пришлось затрагивать семью, но это был единственный способ. Ах да, забыл сказать к тебе в 15:00 придёт Элис, проведёт экскурсию по городу и с нашими познакомит.»

С уважением, Константин, лидер клана«— Джек, уже 15:00. Пора идти. — сказала Элис появившаяся в дверях.»

— И тебе лучше закрывать двери.

Я поднялся с дивана и следуя за Элис вышел из своей «квартиры».

— Сначала мы прогуляемся по городу, и я покажу тебе места обитания вампиров и дампиров, а так же некоторые укрытия ампиров. — извещал голос Элис, когда мы шли по городу.

— Укрытия кого? — спросил я глядя на Элис.

— Сколько вас вообще?

— Ампиров. Ампиры — нечто среднее между дампирами и вампирами. Они могут иметь, а могут быть и без клана. Они имеют две какие-либо способности. В ампира либо превращаешься, либо становишься им. Тебя, либо кусает ампир, либо тебе приходится выпить кровь вампира если ты дампир, и дампира если ты вампир. — объясняла Элис пока мы шли.

— Элис, привет! — крикнул кто-то впереди нас.

— Влад, привет. — ответила Элис и обняла его.

— Что вы здесь делаете? Это территория вампиров. Здесь без охраны не безопасно.

— Я знаю, просто Джеку нужно кое-какие места показать.

Влад что-то сказал Элис, и мы пошли дальше.

— Смотри, это банк. — сказал мне Влад, когда мы дошли до здания городского банка.

— Мы будет пользоваться людским банком? — спросил я заходя в банк.

— Там наши люди. Все места, по которым ты сегодня пройдёшься — это места где работают вампиры и дампиры. На эти должности избираются самые спокойные. — произнесла Элис и подойдя к одной из касс и что-то сказав кассиру протянула мне половину полученных денег.
Страница 3 из 6
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии