CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Слуга

— Джек, вставай! В институт опоздаешь! — крикнула моя сестра из другой комнаты. — Джек! Третий курс — не повод пропускать пары!

22 мин, 53 сек 18777
— Да, это точно он. У него такое же пятно на запястье. — говорил женский голос.

— Джек, мне очень жаль. — очень грустно сказала девушка и я проснулся.

Открыв глаза, я посмотрел на дисплей телефона. 11:00. Вновь закрыв глаза, я стал вспоминать события вчерашнего вечера. Однако, с приятными воспоминаниями о Элис всплыл не очень приятный сон. Не придавая ему особого значения, я вышел из своей комнаты и направился в сторону кухни, дабы позавтракать.

— Ну и как, повеселился вчера? — переключая каналы, спросила Катя.

— Хорошо. Очень даже хорошо. — ответил я вытаскивая содержимое холодильника на стол.

— И я думаю сегодня повторить. Так что не жди. — улыбнулся я и стал делать себе бутерброд.

«Встретимся сегодня?» — отправил я sms Элис.

«Хорошо. Через час в парке», — буквально через несколько две минуты пришёл ответ.

Час пролетел почти не заметно. Вызвав такси, я вышел из дома и стал ждать, когда приедет машина. Минут через 20 подъехала машина. Сев и расплатившись, мы поехали в сторону парка. Пока мы ехали, таксист обронил какую-то фразу наподобии «не повезло же тебе». Подъехав к месту, я вышел из такси и направился к входу. Зайдя в парк, я осмотрелся и заметил в метрах 50 Элис и двое каких-то парней, разговаривающих с ней. Я направился в их сторону.

— Ладно. — зло буркнув ответила Элис одному из парней. Затем, увидев меня, она попрощалась с обоими и поприветствовала меня.

— Джек, привет!

— И тебе. — улыбнулся я и обнял Элис.

— А кто это были? — я показал на силуэты удаляющихся из парка людей.

— Братья. — немного подумав, ответила она.

Мы стали прогуливаться по парку и разговаривать. Изучив парк вдоль и поперёк, мы решили отправиться в кафе. Как и планировалось, мы зашли в ближайшее кафе и заказали по чашке кофе. Подкрепившись и погревшись, мы вышли и пошли в сторону пруда, который находился двух кварталах от нас. Когда мы прошли около квартала, я почувствовал боль в области головы и потерял сознание.

Я медленно приходил в себя. Голова всё ещё болела. Приоткрыв глаза, я увидел лишь кромешную тьму и изредка мигающую лампочку в углу. До моего слуха донёсся чей-то спор. И тут до меня дошло: мой сон был вещим! Я ущипнул себя в надежде на то, что всё ещё сплю, но я не спал. Вдруг свет зажегся, и я увидел Элис и водителя такси.

— Я с ним поговорю. — обратилась Элис к таксисту и направилась ко мне.

— Элис… — начал я, но она тут же меня оборвала.

— Не пытайся бежать. Просто сядь и слушай. — я послушно сел, Элис села рядом.

— Ты — отмеченный. — сказала Элис и показала на моё запястье. Затем она отодвинула свои волосы в сторону, и я увидел точно такой же символ как у меня.

— Нам легко узнать таких как мы по этим отметинам.

— Элис, слушай, если это розыгрыш, то я не участвую. — сказал я и направился в сторону двери, но тут же был откинут с невероятной силой назад на диван.

— Прости, Джек, но я тебе говорила — сиди и слушай. Мы — дампиры.

— Вампиры?! — с неким удивлением и недоверием спросил я.

— Не вампиры, а дампиры. Вампиры — это наши враги. Они, в отличии от нас, обладают только гипнозом. Но так же они намного сильнее. Хоть мы и не выносим друг друга, но есть клан наших союзников. Так случилось, что я и мой брат были разлучены. Но мы являемся близнецами, поэтому с его кланом мы поддерживаем отношения. — сказал Элис и вздохнув продолжила.

— В нашем клане у каждого своя роль: лидер, перевозчик, заманщик, охранники, посол, пыточники, палач. Лидер — главный в нашем клане, мужчина; перевозчик — работает таксистом, доставляет в нужные места; заманщик — это я, ищет отмеченных и доставляет информацию о них лидеру; охранники — патрулируют нашу территорию, так же всегда рядом с лидером либо послом; посол — это ты, прошло убили по его глупости — зашёл на чужую территорию, задача посла — вести переговоры с остальными кланами, послов никто не трогает, но если их увидят без охраны на своей территории, то правила отменяются; пыточники — они заставляют разными способами принять печать клана; палач — убивает тех кто пытается снять печать, либо тех кого заметили на территории.

— То есть, ты хочешь сказать, что меня будут насильно заставлять принять какую-то печать? — ошарашенно спросил я.

Однако, Элис ничего мне не ответила.

Спустя минут 10 дверь открылась и вошли двое женщин. Жестом они приказали мне встать и идти за ними. Я покорно встал и пошёл. Шли мы около 15 минут о разным коридорам. Мы зашли в какую-то комнату. Комнатка была маленькой: в ней был один стул и с обоих стен свисали цепи. На стуле сидел мужчина. «Лидер» — сразу пронеслась мысль. Возле него стоял ещё один, лет 26-27 на вид. Вероятно, он был пыточником. Женщины подвели меня к этим цепям и заковали в них мои руки и ноги. После этого они удалились, пыточник подошёл ко мне и тихо спросил:

— Ты принимаешь печать?

— Нет! — решительно ответил я.
Страница 2 из 6
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии