— Джек, вставай! В институт опоздаешь! — крикнула моя сестра из другой комнаты. — Джек! Третий курс — не повод пропускать пары!
22 мин, 53 сек 18773
— Ладно, встаю… — всё ещё сонно пробубнил я.
— Я пошла. — крикнула мне Катя и после этого хлопнула дверь.
Забыл представиться. Меня зовут Джек. Я обычный студент-медик, который учится на третьем курсе на хирурга. У меня карие глаза, и я почти два метра ростом, если быть точней, то метр восемьдесят пять. У меня самая непримечательная внешность. Из всего странного у меня только родимое пятно в виде пентаграммы на левом запястье.
Из родственников у меня есть только сестра. Она на семь лет старше меня. Ей двадцать восемь, и, она работает учителем в школе. У неё длинные каштановые волосы и яркие зелёные глаза. Несмотря на разницу в возрасте, мы находимся в очень хороших родственных отношениях.
Взглянув на время, я понял, что опаздываю. Быстро натянув то, что попалось под руку, я выскочил на улицу и побежал до остановки. Прибежал я за несколько минут до моего автобуса. Когда автобус приехал, я сел на свободное место, одел наушники и стал наслаждаться музыкой, закрыв глаза. Ехать мне было ровно пять остановок. Доехав до нужной мне, я вышел и направился к мед. академии. В проходе нужного мне здания я столкнулся с девушкой.
— Простите пожалуйста! Я просто задумался. — сказал я, помогая девушке встать.
— Ничего страшного. Это я не смотрела по сторонам. — улыбнулась мне девушка.
— А ты на каком курсе? — поинтересовался я.
— На втором. Я, кстати, Элис.
— А я — Джек, приятно познакомиться!
Мы обменялись номерами и договорились встретиться сегодня.
Пары длились неимоверно долго. Казалось, что я нахожусь здесь целую вечность. Каждые пять минут я глядел на свои наручные часы, в надежде, что до конца оставалось несколько минут. Но, к несчастью, время продвигалось крайне медленно. Однако, я выждал положенные три пары и с облегчением поехал домой.
Зайдя в квартиру, я заметил, что Катя ещё на работе, а это означало, что я могу послушать музыку на весь дом. Хоть я не маленький, но моя сестра не разрешает включать динамик на полную. Нет, ну ей жалко, что ли? Но, дабы не портить отношения с сестрой, я её всегда и во всём слушался.
Через час я глянул на время. 16:02. «Хм… через полчаса мне надо в парке быть» — подумал я и начал собираться в парк. Взяв всё необходимое, я набрал номер и вызвал такси. После сброса вызова я увидел, что звонок был совершён на абсолютно другой номер. Но скептицизму большого значения этому я не придал. Такси, на удивление, приехало быстро, как будто моего звонка ждали. Доехав до места, я понял, что ещё не опоздал. Увидев в воротах Элис, я купил два сливочного мороженного и поспешил ей на встречу.
— Элис, приветствую! Это тебе! — сказал я и протянул ей рожок.
— Джек, спасибо! — улыбнулась мне новая знакомая.
Элис была поразительно красива. У неё были большие ярко-голубые глаза, похожие на два кристально чистых озера. Волосы её были распущены, чуть выше поясницы. Они были густые и почти полностью чёрные. Только к кончикам переливались в красный. Элис была очень стройная и довольно высокая для девушки. Одета она была в серую кофту и светло голубые джинсы.
Мы гуляли с Элис весь вечер. Мы веселились и дурачились; катались на роликах, взятых напрокат; кормили голубей, пытаясь так их поймать, но безрезультатно. В конце мы убегали от сторожа за «хулиганство».
— Это было классно! — сказала Элис ещё толком не отдышавшись.
— Я бы повторила.
— Не одна ты. — ответил я с улыбкой.
Начал моросить дождик, который постепенно усиливался. Мы забежали под первый попавшийся козырёк магазина, дабы не промокнуть. Взглянув на часы, я заметил, что уже без пятнадцати девять. «Везёт, что завтра суббота» — промелькнула мысль.
— Это был лучший день в моей жизни. — сказала Элис и положила голову мне на плечо.
— И в моей — тихо произнёс я и обнял её.
Мы стояли и смотрели на проезжающие мимо машины, не издавая ни звука. Кажется, мы стояли так вечность, но я не хотел, чтобы она заканчивалась, никогда.
За то короткое время, проведённое вместе, мы стали гораздо большим, чем просто друзьями.
— Элис, кажется, я тебя люблю. — признался я смотря ей в глаза.
— Джек, я тоже тебя люблю!
Я потянулся и попытался её поцеловать. Элис ответила взаимностью. И вновь полетели эти прекрасные минуты. Но счастье было не долгим, проезжающая мимо машина забрызгала нас водой. Нам пришлось прерваться.
— Уже поздно. Мне пора домой. — сказала Элис.
— Я тебя провожу. — сказал я набирая номер такси.
— И не возражай.
Минут через пятнадцать подъехал машина. Мы сели в неё и отправились по домам. Сначала таксист завёз Элис, а потом меня. Расплатившись, я вышел из машины и пошёл домой. Зайдя вовнутрь я понял, что Катя уже давно спит. Тихо пройдя к себе в комнату, я лёг спать.
Мне снился очень странный сон. Я был в каком-то помещении. Вокруг была темнота. Только одна лампочка горела в углу этой комнаты. Там спорили два голоса. Один был женский, а другой мужской. Оба они были знакомые, но я никак не мог вспомнить где я их слышал. Услышать удалось лишь одну фразу:
— Я пошла. — крикнула мне Катя и после этого хлопнула дверь.
Забыл представиться. Меня зовут Джек. Я обычный студент-медик, который учится на третьем курсе на хирурга. У меня карие глаза, и я почти два метра ростом, если быть точней, то метр восемьдесят пять. У меня самая непримечательная внешность. Из всего странного у меня только родимое пятно в виде пентаграммы на левом запястье.
Из родственников у меня есть только сестра. Она на семь лет старше меня. Ей двадцать восемь, и, она работает учителем в школе. У неё длинные каштановые волосы и яркие зелёные глаза. Несмотря на разницу в возрасте, мы находимся в очень хороших родственных отношениях.
Взглянув на время, я понял, что опаздываю. Быстро натянув то, что попалось под руку, я выскочил на улицу и побежал до остановки. Прибежал я за несколько минут до моего автобуса. Когда автобус приехал, я сел на свободное место, одел наушники и стал наслаждаться музыкой, закрыв глаза. Ехать мне было ровно пять остановок. Доехав до нужной мне, я вышел и направился к мед. академии. В проходе нужного мне здания я столкнулся с девушкой.
— Простите пожалуйста! Я просто задумался. — сказал я, помогая девушке встать.
— Ничего страшного. Это я не смотрела по сторонам. — улыбнулась мне девушка.
— А ты на каком курсе? — поинтересовался я.
— На втором. Я, кстати, Элис.
— А я — Джек, приятно познакомиться!
Мы обменялись номерами и договорились встретиться сегодня.
Пары длились неимоверно долго. Казалось, что я нахожусь здесь целую вечность. Каждые пять минут я глядел на свои наручные часы, в надежде, что до конца оставалось несколько минут. Но, к несчастью, время продвигалось крайне медленно. Однако, я выждал положенные три пары и с облегчением поехал домой.
Зайдя в квартиру, я заметил, что Катя ещё на работе, а это означало, что я могу послушать музыку на весь дом. Хоть я не маленький, но моя сестра не разрешает включать динамик на полную. Нет, ну ей жалко, что ли? Но, дабы не портить отношения с сестрой, я её всегда и во всём слушался.
Через час я глянул на время. 16:02. «Хм… через полчаса мне надо в парке быть» — подумал я и начал собираться в парк. Взяв всё необходимое, я набрал номер и вызвал такси. После сброса вызова я увидел, что звонок был совершён на абсолютно другой номер. Но скептицизму большого значения этому я не придал. Такси, на удивление, приехало быстро, как будто моего звонка ждали. Доехав до места, я понял, что ещё не опоздал. Увидев в воротах Элис, я купил два сливочного мороженного и поспешил ей на встречу.
— Элис, приветствую! Это тебе! — сказал я и протянул ей рожок.
— Джек, спасибо! — улыбнулась мне новая знакомая.
Элис была поразительно красива. У неё были большие ярко-голубые глаза, похожие на два кристально чистых озера. Волосы её были распущены, чуть выше поясницы. Они были густые и почти полностью чёрные. Только к кончикам переливались в красный. Элис была очень стройная и довольно высокая для девушки. Одета она была в серую кофту и светло голубые джинсы.
Мы гуляли с Элис весь вечер. Мы веселились и дурачились; катались на роликах, взятых напрокат; кормили голубей, пытаясь так их поймать, но безрезультатно. В конце мы убегали от сторожа за «хулиганство».
— Это было классно! — сказала Элис ещё толком не отдышавшись.
— Я бы повторила.
— Не одна ты. — ответил я с улыбкой.
Начал моросить дождик, который постепенно усиливался. Мы забежали под первый попавшийся козырёк магазина, дабы не промокнуть. Взглянув на часы, я заметил, что уже без пятнадцати девять. «Везёт, что завтра суббота» — промелькнула мысль.
— Это был лучший день в моей жизни. — сказала Элис и положила голову мне на плечо.
— И в моей — тихо произнёс я и обнял её.
Мы стояли и смотрели на проезжающие мимо машины, не издавая ни звука. Кажется, мы стояли так вечность, но я не хотел, чтобы она заканчивалась, никогда.
За то короткое время, проведённое вместе, мы стали гораздо большим, чем просто друзьями.
— Элис, кажется, я тебя люблю. — признался я смотря ей в глаза.
— Джек, я тоже тебя люблю!
Я потянулся и попытался её поцеловать. Элис ответила взаимностью. И вновь полетели эти прекрасные минуты. Но счастье было не долгим, проезжающая мимо машина забрызгала нас водой. Нам пришлось прерваться.
— Уже поздно. Мне пора домой. — сказала Элис.
— Я тебя провожу. — сказал я набирая номер такси.
— И не возражай.
Минут через пятнадцать подъехал машина. Мы сели в неё и отправились по домам. Сначала таксист завёз Элис, а потом меня. Расплатившись, я вышел из машины и пошёл домой. Зайдя вовнутрь я понял, что Катя уже давно спит. Тихо пройдя к себе в комнату, я лёг спать.
Мне снился очень странный сон. Я был в каком-то помещении. Вокруг была темнота. Только одна лампочка горела в углу этой комнаты. Там спорили два голоса. Один был женский, а другой мужской. Оба они были знакомые, но я никак не мог вспомнить где я их слышал. Услышать удалось лишь одну фразу:
Страница 1 из 6