CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Снежная королева. Собственная версия

Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.

93 мин, 35 сек 9495
Но есть что-то еще. Это чувствуется настолько сильно, что перерастает в убеждение. Вот так ты убежден, что постигаешь, а на самом деле это просто какое-то чувство и даже одно наличие его говорит о том, что все-таки от тебя что-то сокрыто… Так что же это такое, это еще? Каких только вариантов не было предложено! И любовь, и ненависть, и животные инстинкты, и жажда познания, и просто — свобода! И все подходит! Заполняет собой то, чего нет в действительности! Так действительность, получается, все-таки предвзята, если в ней чего-нибудь нет? Или речь уже идет о двух разных действительностях? О той, которая предвзята, ибо непостижима, и о той, которая постижима и непредвзята, суть уже упомянутый отрезок. По сути это одно и то же, но не всем доступное. И неизменно в выигрыше остается тот, кто постиг больше других на своем отрезке. А вот как отмерить такой отрезок — тема совершенно иная.

А что же действительность? Можно ли сказать, что она управляема? Можно. Но управляема она тогда, когда постижима. Отмеряй столько, сколько сможешь постичь, и управляй ею. А что до предвзятости, так это просто отговорки тех, кто не приемлет действительность и хочет постигать то только, что ему одному нравится! Встреча.

Кай работал на госпожу с утра до вечера, не покладая рук и ног. Кроме этого Королева питалась его сердцем, которое неизвестно как на утро снова билось в груди. Поначалу эта процедура сильно угнетала его, собственно, как и эти циничные убийства, но постепенно он привык и теперь услужение превратилось в тошнотворную рутину.

И все же Кай любил убивать. Где-то там, в глубине его сущности, треклятый осколок отыскал глубокий инстинкт, подавляемый не одним поколением людей — страсть к убийству. И вот Кай стал хищником, жестоким и беспощадным. Всякий, кто мог его увидеть, становился жертвой и неизменно погибал. Только однажды Кай упустил жертву и это не давало ему покоя. Никогда. Он все думал, как это произошло. Он хотел понять, найти, спросить в конце-концов. И мечтал, что однажды это повторится и жертва — придет снова. Ей нужно только найти немного «королевы». Кай ставил ловушки самым изощренным способом: разная живность попадалась ему, но та, которая смогла улизнуть, все не появлялась. Наркотик не находил ту самую. Понемногу Кай стал сомневаться в том, что это сможет снова повториться. Вряд ли кто спасшись единожды всунет повторно в петлю свою шею.

Еще Кай считал себя обманутым и эта мысль тоже практически не покидала его. Он жаждал освобождения, но Королева не отпустила бы его просто так. Поэтому он ждал, когда представится удобный случай и все изменится. Кай был убежден, что это случится обязательно. Если б он знал еще, что его госпожа вырезает у него не все сердце. Если б знал, что черту не достает еще только одного осколка до завершения замыслов. Если б знал, что его ищут, как минимум, двое. Если б знал, какой силой он обладает, возможно, ему бы и не пришлось чего-то ждать. Но он ничего этого не знал, зато знал, что Королеву можно убить и теперь это стало его целью.

Однажды он подслушал разговор. Говорила госпожа и черт. Судя по всему, черт был недоволен, зато госпожа была в бодром расположении духа.

— Ну что ты, милый! — Говорила она в сотовый.

— У меня все хорошо! Мой парень со всем справляется. Осколок? Я отдала тебе его. Что значит, еще один? Где? Нет, не знаю.

Ты сам попросил меня, милый, сам! Неужели не помнишь? Ты сказал, мол, госпожа, оформи для меня этого юнца, поскольку в нем осколок, который принадлежит мне. Поверь, он уже сделал свое дело и ты получишь его взамен Снежка! Да, это ты говорил. Представь, в какой я была ситуации. Мне пришлось все делать самой, фи! Но разве я не знаю, зачем ты предложил мне такой вариант? Разве черт может сделать что-то за так? Конечно нет, милый, конечно нет! Я в курсе, что тебе нужна «королева». Поэтому я и взяла его, милый! И осколок тебе отдала, пошла на уступки. Конечно! Что? Не хватает? Могут искать? Кто? Какой ужас, чертик, мой бедненький! Приходи, я знаю что тебе надо! Мой парень сегодня был просто в ударе и славно мне послужил. Поостеречься? Чего? Если осколок у меня, то и мне может достаться? Но у меня его нет, милый!
Страница 9 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии