CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Снежная королева. Собственная версия

Зеркало было кривым. Оно стояло где-то на чердаке, закрытое обширным драным покрывалом, и каждый, кто находил его и заглядывал, пугался, поскольку видел в нем то, что было ему не понятно. Кроме этого зеркало обладало способностью усугублять. Все, что кривило оно, было им же усугубленным и выглядело отнюдь не красочно. Обычно, когда смотрятся в кривое зеркало — смеются, но только не в этом случае.

93 мин, 35 сек 9496
Кай отчетливо понимал, что Королева лжет. И понимал, что она тоже стала жертвой обмана. Вот только она сама об этом может даже не подозревать. Из разговора Кай понял, что Черт ищет что-то очень важное, а Королева держит это у себя. Может, и черт это тоже понял, поскольку приехал очень быстро и все заглядывал украдкой в каждую щель: Королева нисколько не беспокоилась по этому поводу, делая вид, что ничего не происходит. Еще Кай понял, что кроме черта это что-то важное ищет еще кто-то и черту очень хочется, что бы этот кто-то ничего не нашел. Внезапно он почувствовал, что причина в нем и развязка близка. Но она наступила намного быстрее, чем Кай сам того ожидал — жертва, которая однажды ушла невозбранно, осмелилась снова напомнить о себе! И Кай, забыв про все, гонимый болезненным жаром в груди, бросился к ней, что бы убить, растоптать, дать понять, кто здесь хозяин. И когда он увидел свою жертву — все изменилось. Поручение — Слушаю, патрон.

— Привет. Садись и слушай внимательно.

— Да, патрон.

— Среди нас ходят слухи, что некто Ррор сотворил недозволенное.

— Вот как?

— Дослушай меня до конца, Пазло. Кроме того, он часто пребывает в недозволенных местах. Водится с… разными людьми.

— Людьми?

— Людьми. В последнее время многие находят странности в его поведении, а одна фемина прямо говорит, что он сумасшедший. И на работу он уже давно не выходит, а у нас каждый при деле должен быть!

— Что мне делать, патрон?

— Для начала найди его, этого Ррора, и вправь ему мозги! Или нет, постой… Лучше проследи за ним.

— Мне нужны какие-то зацепки, патрон. Иначе что я смогу выяснить?

— Так возьми и найди эти зацепки, Пазло! Или я должен тебе все здесь рассказать, да еще и пойти самому сделать?

— Ну что вы, патрон… — Так не занимайся ерундой! Лучше скажи, что ты думаешь по этому поводу?

— По поводу зацепок?

— По поводу Ррора, осел!

— Мне о нем ничего не известно.

— Вот как? Слухи, тем не менее, доходят.

— Я читал то, что вы оставили у меня на столе. Если это то, о чем я думаю, то опасность очень велика. У нас могут быть проблемы!

— Точно? Как я сам не догадался?

— Но как связать это с Ррором? Это всего лишь статистика! Может, они сами там как-то?

— Интересно ведь, правда, Пазло? Как это они там сами так, а?

— Действительно, интересно!

— Вот пойди и все узнай. Почему, как, кто замешан? Если это Ррор — не сносить ему головы!

— А если не Ррор?

— Тогда нам плевать. Но ты представь себе на секунду, что это Ррор и что кто-то из них об этом узнает?

— Если они узнают, Ррор будет самый счастливый, потому что ему достанется меньше всех!

— Совершенно верно, Пазло! Совершенно верно! И знаешь что?

— Что?

— Ты будешь самым несчастным, потому что если они хоть что-то узнают — тебе достанется больше всех!

— Но при чем здесь я, патрон?

— При том, что ты до сих пор еще не оторвал свою жопу от стула и не испарился утрясать возникшие трудности!

— Но нет никаких фактов!

— А ты ждешь, когда они появятся? Ну-ка взял ноги в руки и понесся! У тебя есть три дня, что бы все решить! Через три дня ты придешь ко мне и расскажешь как на духу, что происходит! А нет, так я тебя так вздрючу, мало не покажется! Ну-ка пошел! Мне еще этих проблем не хватало!

— Да, патрон, конечно, патрон! Будет сделано, патрон! Хищница Хищница не знала о том, что она хищница. Просто так получалось само собой. Да и никто об этом не знал, кроме некоторых. Эти некоторые обладали просто необычайным могуществом и могли делать очень многие вещи, с трудом доступные пониманию. Зачем, казалось бы, делали они то или иное и почему одни видят в этом поступки высокоправедные и справедливые, а другие причисляют их к метафизике и ереси?

Возможно, даже эти некоторые не знают, а если и знают, то нам совершенно их не понять: отрезок их действительности могут отмерять только они сами. Кстати сказать, хищница тоже была из некоторых и никто никогда не спросил ее, хочет она того или нет.
Страница 10 из 26
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии