Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.
— Мне нужна она. Либо ты мне поможешь, и мы сделаем все крайне безболезненно, либо я утащу ее и заточу в доме. Там, кстати, в подвале труп ребенка гниет.
— Господи, ты что такое говоришь? — глаза женщины заметно округлились.
— Остального тебе лучше не знать.
— Так, это точно не вариант. Но раз она не будет в доме жить, то какой смысл ее оттуда вытягивать? Там пусть сидит, когда понадобится встретитесь или как там у вас делается все.
— Нет, я хочу ее забрать. Помнишь, здесь неподалеку домик небольшой есть? Вот я собираюсь поселить ее туда и сам останусь с ней. А ты приходи, когда захочешь. Помоги ей оправиться, прийти в себя, меня вспомнить. Со своей стороны обещаю вам обеим полную безопасность.
— А как же отец?
— А его и так никто не тронет. Главное, что это все должно проходить без лишнего шума.
— Хорошо, но как же ее подруга?
— Знаю я эту подругу, сам с ней все решу.
— Слендер!
— Я не буду ее убивать.
— Не верю.
— Ну может буду, по ситуации посмотрим. Хватит вообще. Ты поможешь или как?
— Помогу. Так хоть она легче все перенесет.
— Договорились. Я дам знать.
Через мгновение он исчез, а женщина пошла в дом. Уняв дрожь, она сделала себе чай и без отрыва смотрела на тающий сахар. Тишину нарушил отец:
— Зачем он звал тебя?
— Ох, папа, видимо Рее свой век не суждено прожить спокойно.
— Почему ты так говоришь?
— Он хочет забрать ее, но не в свой дом, а тот маленький, чтобы никто ничего не знал. Просил помощи, обещал защиту.
— И ты согласилась?
— А что было делать? Так ее положение хоть немного можно устаканить.
— Отчасти это правильно. Но ты рассказала ему про ее состояние?
— Рассказала, но он же непреклонен. Вряд ли можно заставить его свернуть на другую дорожку.
— Посмотрим, чем это обернется.
Выпив успокоительного поздним вечером, Рея легла спать с Терри. Немного поболтав, девушки по очереди стали уплывать в царство Морфея. И вот вскоре так остро и одновременно едва уловимо девушка ощущает легкое прикосновение чего-то очень холодного. Ужас пронзает, а пошевелиться не получается. Приоткрыв глаза, видит перед собой высокую фигуру, склонившуюся над ней. В голове возрождается шипящий гортанный голос, что-то шепчет и она медленно проваливается в бездну. Снова.
Призрачный гость
Терри проснулась посреди ночи в холодном поту от собственного крика. Рея по-прежнему спала рядом и через раз пробуждалась от резких толчков. Сейчас подруге удалось растормошить ее практически сразу. В этот раз девушка неторопливо поднялась и, потерев лицо руками, повернулась к бледной соседке:— Не говори, что опять тебе снилось это существо, — вопреки своему желанию Терри только и оставалось едва заметно кивнуть в знак подтверждения. — Что на этот раз?
— Так размыто все… Его образ какими-то тенями маячил то тут, то там. Такое ощущение, что кто-то решил извести меня этими снами. Мне постоянно страшно. Страшно, тревожно и вообще очень неприятно.
Дело в том, что последние полторы недели девушки будто поменялись местами. Теперь Терри не могла сомкнуть глаз, все время мерещилось что-то непонятное. Ничего четкого, ничего конкретного, только силуэт, контур. Из-за этого Рея продолжала спать в ее комнате.
— Может тебе стоит успокоительного попить? Травок там каких-нибудь?
— А то ты не знаешь, что это не помогает, — она закатила глаза.
— Ну, быть может этот кто-то пытается тебе что-то сказать? Было что-то подобное?
— Такого не припомню. Точно могу заверить, что все это меня пугает.
На самом деле сейчас она не договаривала. В ее сне эти самые очертания трансформировались в определенного образа мужчину. Вид у него был крайне странным и при этом еще более неуловимым. Никаких слов он ни разу не произнес, но, тем не менее, в голове четко формировалось понимание того, что этому существу нужно. Только вот к моменту пробуждения не удавалось практически ничего вспомнить. Это напрягало, а с другой стороны облегчало, ведь еще и днем не приходилось забивать голову всем этим… Хотя к чему лгать? Она сутками напролет думала только о своем призрачном госте. При мыслях о нем по всему телу выступал пот, поднималось давление, начиналась головная боль. Было слишком не по себе и от этого еще более загадочно и манко. Тень притягивала ее словно магнит, только разум каждый раз играл с ней злую шутку — все меркло и растворялось, стоило только открыть глаза. Это было мучительно больно и безумно изматывающе.
— Странно… Не знаешь, с чем это может быть связано?
— Даже близко не представляю. И пока это прояснится, я сойду с ума.
— Я принесу тебе воды с лимоном, и ты попробуешь уснуть. Только три часа.
— Хорошо.