CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 8962
Последовав совету, мужчина дошел до мастерской и, стоя в дверном проеме, наблюдал за тем, как она рассматривала платья на манекенах.

— Что ты делаешь?

— Хозяин оказался очень щедрым и позволил утащить все, что угодно, перед тем как вышвырнуть на улицу.

— О чем ты говоришь?

— А ты не знаешь?

— Нет. Видимо меня не посвятили.

— Очень предусмотрительно с его стороны.

— Объясни.

— А что тут объяснять? В девочке для битья больше не нуждаются.

— Он попросил тебя уйти?

— Нет, он не попросил. Он сказал, что в моих услугах больше не нуждаются. Ну, что-то в этом роде.

— Даже так… И куда ты теперь?

— Туда, откуда вытащили. Или на улицу. По моему выбору.

— То есть ты сейчас не шутишь?

— Я похожа на клоуна? — девушка развернулась и стала сверлить надоедливого расспрашивающего взглядом.

— Нет. Я поговорю с ним.

— Зачем? Мне сказали, чтобы я радовалась, потому что покину это место живой. Вот я и радуюсь. Не мешай процессу.

— Не язви.

— Не приставай.

Оффендер с минуту посмотрел на раздосадованную и злящуюся девушку и решил оставить ее одну.

В скором времени мужчина уже восседал на диване в кабинете братца, который все не удосуживался повернуться и одарить его своим драгоценным вниманием.

— И какого черта ты делаешь? Куда ей теперь идти?

— Это мое дело?

— Твое. Только твое. Никто из нас не лишал ее дома и не тащил сюда. Из-за тебя она окажется на улице.

— Я думаю, она в состоянии решить свои проблемы самостоятельно. И не разводи здесь трагедию. Нализался ее соков, и теперь успокоиться не можешь?

— Это не твое дело.

— Вот и прекрасно.

— Почему ты отказался от своей затеи?

— Потому что так будет лучше.

— Для кого лучше?

— Для нас.

— Сомневаюсь. Очень сомневаюсь.

— Это твое дело. До полудня выставьте ее.

— Я тебя не узнаю, — Оффендер встал с дивана и вышел из кабинета.

Раздумывая над тем, как бы утрясти ситуацию, мужчина забрел на кухню. За столом сидели Айсис и ее отец, а Сплендор колдовал над завтраком. Вид у всех был понурый и явно недовольный.

— Ты уже знаешь? — шут поставил сковороду на плиту.

— Знаю.

— И что теперь делать будем? Где Рея, кстати?

— Копается в мастерской.

— И правильно. Ей одежда не помешает.

— Мы вот тут подумали, — Айсис посмотрела на отца. Тот одобрительно кивнул. — Можем забрать ее к себе. Сплендор рассказал, в каких условиях она жила, и нам кажется не очень хорошей идеей ее туда возвращать.

— Спасибо за предложение, но у меня другие соображения по этому поводу, — Оффендер присел на стул.

— Что ты имеешь ввиду?

— Я хочу поселить ее в том доме…

— В котором нанес неожиданный визит? — брат закончил мысль за него.

— Да.

— А Слендер знает?

— Ему не обязательно знать. Он ясно дал понять, что плевать хотел на ее дальнейшую судьбу.

— Думаю, ты прав.

— Надеюсь, она согласится. А то ее расположение духа оставляет желать лучшего.

— Я могла бы приходить к ней. Не хотелось бы оставлять ее одну в таком состоянии, — Айсис медленными глотками отпивала кофе.

— Это было бы замечательно.

Рея продолжала выбирать наряды. Если быть точнее, она безразборно сгребала все, что попадалось на глаза. Ну а чего мелочиться? Это будет маленькой компенсацией за ее страдания.

И как только он мог так поступить? В голове не укладывалось. Она не была в восторге от такого сожительства, ведь дорожить нечем, а жизнь сплошная каторга, но уходить не хотелось. Не то что бы именно уходить. Пугало одиночество, которое совсем скоро накроет ее с головой. Не с кем поговорить, никого рядом. Как представится, что придется вернуться в тот кошмар к пьяницам и наркоманам, так тошно становится. Единственного человека, который держал ее на плаву в этом аду, разорвали на глазах. К кому идти? Кому она нужна?

Худенькой ручкой девушка вытирала слезы, безостановочно текущие по щекам. Это было такое отчаяние и разочарование, что словами не передать. Оставалось только взять себя в руки и поработать мозгами, чтобы придумать, как окончательно не съехать с катушек. Да, она жаловалась на свое положение, а оказалось, что оно было не таким уж плохим. Может быть, стоило вести себя несколько иначе? Возможно, тогда он бы не передумал и не решил вышвырнуть ее на произвол судьбы. Что ж, в любом случае этого уже не узнать.

Раздумья, жалость к себе и самобичевание прервал Оффендер. Он бесцеремонно ввалился в мастерскую и уселся на диван. Девушка недоумевающе на него посмотрела, но потом отвернулась, чтобы скрыть раскрасневшееся лицо. Не хотелось показывать слабость, от которой ее саму воротило.

— Я придумал, как решить проблему.

— И как же?

— Помнишь тот дом, в котором я на тебя это… ну, навестил?

— Попытался изнасиловать ты имеешь ввиду?

— Ой, ну прекрати.

— Помню. Что дальше?

— Мы со Сплендором поразмышляли и пришли к выводу, что там тебе будет лучше.

— Да ну?

— Ну да.

— Ммм… Спасибо, не стоит.

— Айсис вызвалась тебя навещать. Ты не останешься одна. Мы тоже будем к тебе приходить.

— Весьма великодушно с вашей стороны, но нет.

— Перестань противиться. Я не хочу, чтобы ты возвращалась на ту помойку.
Страница 72 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии