CreepyPasta
Тысячи страшных историй из жизни, которых, возможно, и не было...

Сумрачный лес

Он появился, а потом исчез. Вероятней всего просто показалось. Может за ней решили подсмотреть, а потом и вовсе что-то непристойное сделать. Однако лес был тих, спокоен и, как казалось, пуст. Не придавая этому значения, девушка все-таки почувствовала какое-то неприятное ощущение внутри. Необъяснимый страх, а затем охватившее волнение, пробудили непонятную тревогу. А еще эти странные шумы в голове… Словно помехи в старом телевизоре.

521 мин, 36 сек 8964
Шут покинул дом. Рея все это время отсиживалась на кухне и старалась собраться с мыслями и не сойти с ума. А так хотелось. Жила бы в неведении, ничего не соображала, и все было бы прекрасно, но нет же.

— Если честно, я хочу есть, — Айсис бродила по кухне и раздумывала над тем, что бы приготовить.

— А я что-то не хочу.

— Тебе придется есть. Ты слишком исхудала. Если не начнешь правильно питаться, скоро на ногах держаться совсем не сможешь. Тем более я обещала за тобой присматривать.

— Кому?

— Сплендору и Оффендеру. Они волнуются за тебя. Моя главная цель привести тебя в порядок, откормить и поддержать здоровье. Иначе ничего хорошего.

— Когда я сбежала, — она отвернулась к окну, — ты им ничего не сказала?

— Нет. Я старалась не попадаться никому на глаза, но Слендер решил тебя навестить и пошел в спальню. Когда вернулся, поднял шумиху и отправил нас на поиски.

— Я помню, что видела его на поляне. Он что-то спрашивал у Трендера, а потом ушел. Почему он так поступил?

— Я не знаю. Для всех нас это оказалось неожиданностью. Хорошо, что в последний момент Оффендер решил туда пойти. В противном случае страшно представить, чем все могло кончиться.

— Значит, мне не привиделось, и вы действительно были там?

— Да. Он спас тебе жизнь. Если бы не он, мне вряд ли удалось бы тебе помочь.

— Что он сделал?

— Я не знаю, как тебе это объяснить. Он обработал рану языком, с которого стекала слизь. Она на глазах затянулась, но шрам остался. Я долго не могла уговорить его на это.

— Почему?

— В лесу я поцарапала ладонь. Он сделал то же самое, но следа не осталось, потому что порез был незначительный, а у тебя сквозное отверстие.

— Как он мог вылечить языком?

— Не знаю. Меня удивило еще и то, что мне он предложил помочь сам, а тебе долго отказывался. Знала бы ты, сколько мне пришлось уговаривать его.

— С чем это могло быть связано?

— Даже предположить не могу. Знаю только, что это явно неспроста.

— Ты больше не говорила с ним об этом?

— Нет. Он лишь сказал, что если поможет тебе и у него возникнут какие-то неудобства из-за этого, то я буду виновата.

— Странно это все…

Главное, чтобы костюмчик сидел

И в темноте ночи порочной…

Как часто мы пытаемся стереть из памяти плохие моменты своей жизни? Быть может все дается исключительно посильно, нужно лишь сделать правильный выбор? Как знать, как знать. Проще отдаться на волю надуманным переживаниям и нестись по волне нытья, пока не прибьет к какому-нибудь отдаленному берегу подсознания, на котором, по собственным предположениям, и кроется ответ на все вопросы. Быть может все гложущее и не дающее спать по ночам всего-то плод больного разума? Быть может это вовсе и не реальность, а самый продолжительный и страшный кошмар, от которого темнеет в глазах по утрам и, порой, кружится голова?

Можно допустить метания из крайности в крайность от самой себя, но убежать не удастся. От этого не скрыться. Рано или поздно все насущное рассыпется как песок с того самого берега и растает как надводный туман, а вокруг… Вокруг лишь темнота, едва освещенная россыпью маленьких сияющих точек на небесном полотне. Вечная ночь. Вечная тишина. Вечный могильный холод.

Впереди та же всепоглощающая тьма, изо всех сил засасывающая в свои объятия. И вроде бы стоит побороться и взять себя в руки, да только нет желания и веры в то, что это необходимо. Какая разница, что выбирать, если можно быстро прийти к конечной точке, отдав себя на волю стремительного течения?

Вокруг пусто. Пусто настолько, что становится страшно. Рея вышла из дома прогуляться и забрела довольно далеко. Стоя посреди почти полностью облысевших деревьев в этом безмолвии, хотелось, чтобы в голове, будто из ниоткуда, снова возник тот низкий грубый голос, едва граничивший с шепотом. Парализующий и властный, он словно вводил в некий транс, стараясь превратить своего слушателя в безвольную марионетку. Но нет. По-прежнему тихо. Она одна.

Когда девушка вышла из дома, там остались Айсис и Сплендор. Он довольно часто заходил к ним. Да что там часто, каждый день. Казалось, что они сдружились, и теперь рядом с ними не было места тишине, которую Рея так отчаянно искала. Ей хотелось отыскать объяснение всему произошедшему, чтобы убедиться в своем психическом состоянии. В данный момент, стараясь вытащить маленькую веточку, запутавшуюся в волосах, она подумывала о курсе лечения. Впервые за такое долгое время задумалась об этом всерьез. Вдруг действительно все это закончится, и она начнет жизнь с чистого листа, словно ничего и не было? Или же собственноручно обречет себя на извечные посиделки в четырех стенах, а как известно из маленького замкнутого пространства трудно убежать или спрятаться…

Бесцельное истаптывание осеннего лесного ковра заставило девушку вернуться домой, да и холодно было. Действительно теплых вещей у нее не оказалось, а тоненькая куртка Айсис не очень-то и спасала.
Страница 74 из 139
Насколько страшно?
Оценок пока нет
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии